Решено

Будет ли Компания "Киевстар" продавать Apple Watch Series 3 с LTE/3G?

• 2 Январь 2018
  • 28 ответов
  • 13560 просмотров

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Собственно говоря, вопрос, собирается ли Киевстар продавать Apple Watch Series 3 с LTE/3G с полной поддержкой соответствующих мобильных функций, и если будет, то когда ожидать?

Ни на сайте, ни на форумах никакой информации по этому поводу не нашёл.

Насколько мне известно, законодательно подобное разрешено (дублирующая SIM-карта), да у компании Киевстар уже предоставляются услуги вида SIM-пара, соответсвенно, проблем на пути к подключению функций нет.
icon

Лучший ответ Aksolotl' 9 Январь 2018, 14:29

@kikiwora, пока информации о такой услуги не поступало от технического отдела, поэтому в ближайшее время рассчитывать на нее не стоит.
Просмотр оригинала

28 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
України немає в переліку країн, де Еппл підтримують продаж даної моделі.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
А вы меня насмешили.
Вообще-то, как и в случае с Carrier Bundle, это дело самого мобильного оператора, а не "Apple не поддерживают", оператор договорился - поддержка есть, не договорился - поддержки нет.
Да, возможно в других странах инициативу на себя по договорам Apple и берет, но не в нашей стране уж точно. Тут это личное дело самих операторов.

Поскольку ни один оператор Украины на данный момент не поддерживают работу с Apple Watch (не договорился с Apple и не настроил свою сеть под работу часов по их указаниям), старны в списке поддерживаемых и нет.

Но это не то что я спрашивал. Я спрашивал - когда оператор Киевстар, а он себя позиционирует оператором №1 в этой стране, завезёт поддержку этого дела?
Carrier Bundle уже есть (как и у Lifecell), iPhone официально продают, система поддерживает несколько карточек в сети (те же SIM-пары), законодательно разрешено, значит никаких препятствий для реализации нет.
Всё что нужно - настроить сеть по указаниям Apple, получить сертификат и начать продажу часов.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
А вы меня насмешили.
Вообще-то, как и в случае с Carrier Bundle, это дело самого мобильного оператора, а не "Apple не поддерживают", оператор договорился - поддержка есть, не договорился - поддержки нет.
Да, возможно в других странах инициативу на себя по договорам Apple и берет, но не в нашей стране уж точно. Тут это личное дело самих операторов.

Поскольку ни один оператор Украины на данный момент не поддерживают работу с Apple Watch (не договорился с Apple и не настроил свою сеть под работу часов по их указаниям), старны в списке поддерживаемых и нет.

Но это не то что я спрашивал. Я спрашивал - когда оператор Киевстар, а он себя позиционирует оператором №1 в этой стране, завезёт поддержку этого дела?
Carrier Bundle уже есть (как и у Lifecell), iPhone официально продают, система поддерживает несколько карточек в сети (те же SIM-пары), законодательно разрешено, значит никаких препятствий для реализации нет.
Всё что нужно - настроить сеть по указаниям Apple, получить сертификат и начать продажу часов.

У нас немає жодного Apple Store , тому відповідь- найближчим часом- 2-3 роки- не буде цього
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
У нас немає жодного Apple Store , тому відповідь- найближчим часом- 2-3 роки- не буде цього

Какое отношение имеет Apple Store к продаже техники Apple в Украине? Никакого.
У нас есть официальные ресселлеры, указанные на сайте Apple для Украины.
Киевстар один из них.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@kikiwora, пока информации о такой услуги не поступало от технического отдела, поэтому в ближайшее время рассчитывать на нее не стоит.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Кхм, предоставление подобных услуг и товаров - это инициатива оператора, а не Apple. Они лишь создали систему и предоставляют возможность операторам ее использовать.
Я уверен что в нашей стране найдётся не мало желающих приобрести себе часики с 3G/LTE, я один из них.
Это как раз хорошая возможность подать идею в технический отдел - выгода на лицо, часы продали, ежемесячную абонплату за доступ к сети с часов снимать. Все равно там трафика того понты - голос, сообщения да до полутора гигабайтов данных (максимум).

Хотелось бы иметь возможность тренироваться без ношения с собой телефона, слушая музыку через наушники с часов и если что, иметь возможность позвонить/принять вызов.

Почему первый оператор страны не спешить быть первым не на словах а на деле мне не понятно.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Кхм, предоставление подобных услуг и товаров - это инициатива оператора, а не Apple. Они лишь создали систему и предоставляют возможность операторам ее использовать.
Я уверен что в нашей стране найдётся не мало желающих приобрести себе часики с 3G/LTE, я один из них.
Это как раз хорошая возможность подать идею в технический отдел - выгода на лицо, часы продали, ежемесячную абонплату за доступ к сети с часов снимать. Все равно там трафика того понты - голос, сообщения да до полутора гигабайтов данных (максимум).

Хотелось бы иметь возможность тренироваться без ношения с собой телефона, слушая музыку через наушники с часов и если что, иметь возможность позвонить/принять вызов.

Почему первый оператор страны не спешить быть первым не на словах а на деле мне не понятно.

До чого тут Київстар, якщо України немає серед країн які будуть підтримувати цю модель, лише Australia, Canada, China, France, Germany, Japan, Puerto Rico, Switzerland, the UK, and the United States.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Так как бы список стран формируется в зависимости от поддержки операторами.
Нет в Украине операторов с которыми работает Apple Watch 3 LTE - нет Украины в списке стран на сайте Apple.

Точно так же, например, формируется список операторов - там для Украины сейчас указаны толко Kyivstar и Lifecell, поскольку только они из всех операторов официально продают у нас устройства Apple и соответсвенно имеют соответсвующий Carrier Bundle, позволяющий оператору настроить устройство так как положенно - визуальная голосовая почта, смена тарифа и подключение услуг через системное меню, адреса серверов, включение/отключение/переназначение функций и параметров и т.д.

Компания не может просто взять и добавить страну в список - должна быть поддержка оператором.
Неистово плюсую. Я понимаю, страна третьего мира и 4G не 4G. Но очень хочется пользоваться благами прогрессивного человечества, в том числе Apple Watch.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Неистово плюсую. Я понимаю, страна третьего мира и 4G не 4G. Но очень хочется пользоваться благами прогрессивного человечества, в том числе Apple Watch.
так там немає і стран з найвищим рівнем життя, і що тепер робити?

До чого тут Київстар, якщо України немає серед країн які будуть підтримувати цю модель, лише Australia, Canada, China, France, Germany, Japan, Puerto Rico, Switzerland, the UK, and the United States.
Норвегії немає, Австрії немає, то й що тепер? Вони теж трєтьєго міра?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Ну что, LTE сеть запустили.
После запуска VoLTE можно будет говорить и о предоставлении услуг для LTE-версии часов.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Ну что, LTE сеть запустили.
После запуска VoLTE можно будет говорить и о предоставлении услуг для LTE-версии часов.

так LTE є майже в цсіх країнах, а годинники Apple Watch з цією функцією продаються лише в Australia, Canada, China, France, Germany, Japan, Puerto Rico, Switzerland, the UK, and the United States.
Где они там будут продавать Apple watc с LTE!? Они за столько лет не смогли сделать визуальный автоответчик! Который был ещё в самом первою iphone. ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Где они там будут продавать Apple watc с LTE!? Они за столько лет не смогли сделать визуальный автоответчик! Который был ещё в самом первою iphone. ?
А чёрт их знает. Про визуальный автоответчик я в тех. отдел уже написал, нужная вещь, в отличии от премиум версии автоответчика или автоответчика через MMS ибо ни то ни другое нормально не работает.
Самое смешное что и обычный автоответчик не работает - нажимаешь кнопку вызова на почту, идёт звонок, просит ввести зачем-то номер моего телефона, ввожу, говорит что я не со своего номера звоню. Бред какой-то.

Но остальные устройства продают, SIM-пары у нас есть. Не вижу причин по которым Apple Watch LTE могут у нас не работать. Всё что нужно, это договориться с Apple.
Последние, между прочим, вон Apple Pay запустят скоро.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
годинники Apple Watch з цією функцією продаються офіційно лише в цих країнах: лише в Australia, Canada, China, France, Germany, Japan, Puerto Rico, Switzerland, the UK, and the United States. І причина тут не в Київстар. А як хочете купити собі саме з червоною пімпочкою годинника- то купуйте, ніхто ж не забороняє!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Поздравляю, уважаемые, Киевстар сертифицировал LTE.
iOS 12 Developer Beta 2 при включении LTE не ругается на сеть более.

Возможно конечно что это баг, но версия оператора изменилась. И отключение 3G тепень не доступно, только ползунок включить или отключить LTE. Знаю что это настраивается в carrier bundle.

Думаю что это первый шажок Киевстара. Продублирую сообщение и здесь тоже, дабы знали все.
Уровень пользователя 1
Отправить значок
В Украину не то что Apple Store не заходит, даже китайцы не хотят сюда идти. В России официально работают AliExpress, JD, TMALL и т.д. Украина как Ботсвана или Чад, страна четвертого мира, куда нормальный инвестор просто боится заходить, так как останется без денег. А вы говорите об Apple ))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
В Украину не то что Apple Store не заходит, даже китайцы не хотят сюда идти. В России официально работают AliExpress, JD, TMALL и т.д. Украина как Ботсвана или Чад, страна четвертого мира, куда нормальный инвестор просто боится заходить, так как останется без денег. А вы говорите об Apple ))
Китайці якраз, зокрема Huawei, офіційно в Україні працюють.
Уровень пользователя 1
Отправить значок

В Украину не то что Apple Store не заходит, даже китайцы не хотят сюда идти. В России официально работают AliExpress, JD, TMALL и т.д. Украина как Ботсвана или Чад, страна четвертого мира, куда нормальный инвестор просто боится заходить, так как останется без денег. А вы говорите об Apple ))Китайці якраз, зокрема Huawei, офіційно в Україні працюють.

Huawei везде работает.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

В Украину не то что Apple Store не заходит, даже китайцы не хотят сюда идти. В России официально работают AliExpress, JD, TMALL и т.д. Украина как Ботсвана или Чад, страна четвертого мира, куда нормальный инвестор просто боится заходить, так как останется без денег. А вы говорите об Apple ))Китайці якраз, зокрема Huawei, офіційно в Україні працюють.
Huawei везде работает.

Ну ось, а вони - Китайці.
Уровень пользователя 3
Отправить значок
Добрый день, есть ли какие-нибудь новости или прогнозы по вопросу поддержки Apple Watch LTE в Киевстар? Приватбанк уже договорился про Apple Pay. LTE и электронная сим-карта у Киевстара уже есть. Думаю, не хватает только переговорного усилия от нашего любимого оператора.

Если можно, то без философии, про страну третьего мира и того, что Apple должно прийти и все сделать. Вопрос лежит в технической, юридической и переговорной плоскостях.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Есть подозрения что одним из условий продажи часов является ковровое покрытие 3G/LTE.
Но подтвердить нечем, это просто догадка.

Ну а коврового покрытия у нас пока что нет.
Уровень пользователя 3
Отправить значок
Есть подозрения что одним из условий продажи часов является ковровое покрытие 3G/LTE.
Но подтвердить нечем, это просто догадка.

Ну а коврового покрытия у нас пока что нет.

Был 2 раза в США, выезжаешь за город и получаешь E 🙂 Так что речь в желании оператора. Законодательно eSIM у нас не запрещена.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Бамп темы -  3mob уже запустил eSIM, и никаких проблем с законом у них не было.
Выходит, Киевстар как это говорят, капец, своим абонентам. Что не удивительно ибо с чем именно проблемы они так ни разу и не сказали.

Раз уже запустили тему с eSIM, то и поддержку часов должны скоро завезти.
Правда хз когда ещё до Киевстар всё это дойдёт...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora:sob:

Ответить