Решено

Чому списують місячну абонплату за мобільний звязок достроково?

• 26 Март 2018
  • 41 ответ
  • 8765 просмотров

Я перейшла на новий тарифний план 31 грудня минулого року, чергова абонплата була списана 31 січня, далі 28 лютого, ніби все зрозуміло останій день місяця, а сьогодні я отримую смс- повідомлення, проте що за черговий місяць абонплату буде списано 28 березня, на підставі чого? у нас березень тепер має 28 днів? чи таким чином будуть укорочувати місяці обслуговування? Дозвонитись у Довідку не можливо, автовідповідач на зв"язок і з оператором тільки твердить що вільних операторів немає, зате для нових користувачів обізвався на протязі 10 секунд, але не може допомогти, бо звернення має бути безпосердньо з номеру по якому проблеми.
icon

Лучший ответ Katrine 27 Март 2018, 16:20

@lana3009, вітаю вас у спільноті! 🙂

Абонплата в тарифі знімається відповідно до дати (число місяця) коли знімалась абонплата минулого разу і через те, що у лютому було менше днів, то дата зняття абонплати може бути зміщена, але ви продовжуєте користуватись фіксовано: дата зняття абонплати - є наступною датою коли буде знята абонплата на місяць.
Просмотр оригинала

41 Ответ

Уровень пользователя 3
Отправить значок
Так это же новый российский Киевстар от Альфа груп - у них задача как можно больше бабла сбить с украинских пользователей, поэтому в ход идут всякие уловки, маркетинговые трюки, ограничения, подвохи ....
Сам с этим сталкиваюсь неоднократно последние несколько лет...
Я перейшла на новий тарифний план 31 грудня минулого року, чергова абонплата була списана 31 січня, далі 28 лютого, ніби все зрозуміло останій день місяця, а сьогодні я отримую смс- повідомлення, проте що за черговий місяць абонплату буде списано 28 березня, на підставі чого? у нас березень тепер має 28 днів? чи таким чином будуть укорочувати місяці обслуговування?
Дозвонитись у Довідку не можливо, автовідповідач на зв"язок і з оператором тільки твердить що вільних операторів немає, зате для нових користувачів обізвався на протязі 10 секунд, але не може допомогти, бо звернення має бути безпосердньо з номеру по якому проблеми.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
так до чого тут останній день місяця, міісяць від зняття абонплати, тому все правильно,
Правильно в березні 31 день, отже від 28 лютого місяць пройде 31 березня, а не 28 березня.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@lana3009, вітаю вас у спільноті! 🙂
Абонплата в тарифі знімається відповідно до дати (число місяця) коли знімалась абонплата минулого разу і через те, що у лютому було менше днів, то дата зняття абонплати може бути зміщена, але ви продовжуєте користуватись фіксовано: дата зняття абонплати - є наступною датою коли буде знята абонплата на місяць.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Правильно в березні 31 день, отже від 28 лютого місяць пройде 31 березня, а не 28 березня.
до чого тут кількість днів??? Якщо 10 лютого знято було абонплату- зніме наступну 10 березня, тощо.
Раньше я платил абонплату в конце месяца, деньги снимались 1-го числа каждого месяца. А сейчас абонплата с каких-то делов снимается 28-го числа. Вот и сегодня пришла SMS-ка, что типа денег недостаточно. Это что такое?
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@navigator73i, добро пожаловать в наше сообщество!
В этой теме вы можете найти ответ на свой вопрос. Просмотрите ее, пожалуйста!
@lana3009, вітаю вас у спільноті! :)

Я так і не зрозуміла, де таке встановлено, які для цього юридичні підстави. Це таке собі самостійно встановлене право на обкрадання клієнтів?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@lana3009, оплата по тарифу учитывается на календарный месяц, в связи с чем после оплаты 28 февраля (т.к. в этом месяце 28 дней) в следующем месяце оплата была снова снята 28 числа 😞 и так далее.
Я категорически не согласна, на основании чего сокращают месяц. В марте 31 день, а не 28, ведь в феврале привязались к тому, что месяц имеет 28 дней, А если привязываются к тридцати дням от предыдущего, тогда нужно было переносить оплату не на 28 февраля, а на 2 марта.
У мене такаж проблема, заплатила 3.06. і знову запрошують абонплату 13.06. Як це розуміти? 2-і абонплати в місяць?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Elena1722, раді вітати вас в нашій спільноті!
🤔тут вже потрібна індивідуальна перевірка ситуації. Зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support з вказанням номеру телефону.
Сняли абонплату 11 числа ,следующая должна сниматься 11, следующего месяца,а в меня написано 8. Почему ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Сняли абонплату 11 числа ,следующая должна сниматься 11, следующего месяца,а в меня написано 8. Почему ?
потому что во всех новых тарифах абонентская плата снимается за пакет 4 недели (то есть 28 дней)
Подивіться уважніше: нові тарифи в київстарі оплачуються на 4 тижні, а не на місяць.
Тобто, вже не 12 разів на рік, а 13 (13*4=52 тижні)
Сняли абонплату на 3 или 4 дня раньше
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Абонплата раз в 28 дней теперь
Давно интересует вопрос: несколько лет назад тарифы действовали ровно календарный месяц.
Месяца три назад , где-то 10 октября, обновил тариф и вижу, что снятие денег по новому тарифу все время сдвигается, то к началу месяца, теперь уже к 24 января, то есть получается, что уже на полмесяца раньше срока "Киевстар" снимает деньги.
Это что, очередной развод клиентов: вчера в пакет накладывали 1 кг крупы, сегодня за те же деньги - 800 гр?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Давно интересует вопрос: несколько лет назад тарифы действовали ровно календарный месяц.
Месяца три назад , где-то 10 октября, обновил тариф и вижу, что снятие денег по новому тарифу все время сдвигается, то к началу месяца, теперь уже к 24 января, то есть получается, что уже на полмесяца раньше срока "Киевстар" снимает деньги.
Это что, очередной развод клиентов: вчера в пакет накладывали 1 кг крупы, сегодня за те же деньги - 800 гр?

Добрый день, просто сейчас входят в моду тарифы не на месяц (30 дней) а на 4 недели!, поэтому внимательно читайте смс от оператора, а если таковой не было посмотрите условия вашего тарифа на сайте, возможно вам "повезло" и вы теперь счастливый обладатель тарифа на 4 недели! 😉
Ответ, скорее всего, правильный. Только у меня 2 киевстаровские карты и два разных тарифа, и оба сдвигаются по времени через 4 недели.
Вывод: "везения" тут никакого нет, а вот нечистоплость всеукраинского оператора мобильной связи - налицо.
Уровень пользователя 4
@mischkus Вашу тему я бы назвал "Абонентская плата за 28 дней" и разместил в разделе "Финансовые вопросы"
Полностью Вас поддерживаю в данном вопросе. Удобств никаких!!! Хотелось бы взглянуть "в глазки" тем: "Кто это придумал?", "Кто это поддержал?" и "Кто это решил?"😡
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Ответ, скорее всего, правильный. Только у меня 2 киевстаровские карты и два разных тарифа, и оба сдвигаются по времени через 4 недели.
Вывод: "везения" тут никакого нет, а вот нечистоплость всеукраинского оператора мобильной связи - налицо.

Ну по поводу везения я пошутил потому и взял в кавычки, а про то что оператор может сменить условия тарифа или закрыть старый тариф заменить его новым это указано в "Условиях использования телеком услуг" пункт 4 искать по "Оператор имеет право:", т.е. пользуетесь значит согласны, к сожалению это относится ко всем, как бы не обидно это было с финансовой точки зрения! 😉
Налицо проявление капиталистического монополизма: я могу всё, а вы, клиенты, ничего. Не нравится - кыш, назад, в 20-й век, на стационарные телефоны, в УкрТелеком!
А как там, за бугром, так же? - https://t.me/ntvnews/58809
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Налицо проявление капиталистического монополизма: я могу всё, а вы, клиенты, ничего. Не нравится - кыш, назад, в 20-й век, на стационарные телефоны, в УкрТелеком!
А как там, за бугром, так же? - https://t.me/ntvnews/58809

Ну с укртелекомом тоже далеко не все хорошо, вырезанный металлистами кабель восстанавливают пол года, но это совсем другая история не для этой темы и сообщества.)))

Ответить