Как подключить новый тариф: пошаговая инструкция

Показать первую публикацию

336 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Есть инструкция как подключить новый тарифный план. Чтоб повторного списания не происходило.
https://community.kyivstar.ua/tarifi-ta-poslugi-15/yak-pidklyuchiti-noviy-tarif-pokrokova-instrukciya-4165?forumid=15
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Но всегда легче накосячить, а потом разибираться с чем-то и читать инструкции.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@nat100889, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
У Компании есть возможность рассмотрения возврата денег в этой ситуации. Главное, чтобы вы не "затянули" с обращением относительно компенсации?
Должны выполняться следующие условия: между списанием абонентской платы за старый тариф и за новый не должно пройти более 3-х дней и с момента как снялась абонентская плата за новый тариф не должно пройти 7 дней.
Если вписываетесь в эти рамки, обратитесь к оператору, он все оформит. А обратиться можно через Онлайн Чат https://kyivstar.ua/uk/support (внизу справа Онлайн Консультант).
Был тариф безлимитный соцсети. Хотела изменить на безлимитный разговоры. 18.06 в приложении Мой Киевстар была информация о том, что следующая дата снятия абонплаты 19.06. Пополнила счёт на 135 грн 18.06 и заказала услугу Смена тарифа. В итоге снялось 75 грн по старому тарифу, 20 грн за смену тарифа и тут же 55 грн по новому тарифу. По идее, раз уж снялась абонплата и за старый тариф, и за новый, то новый должен включиться через месяц, т.е. в следующем месяце абонплата сниматься не должна? Но система пишет, что следующая дата снятия абонплаты - 18.07. Прошу вернуть деньги за старый тариф или активировать новый через месяц с учётом уже оплаченной абонплаты.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Lara-new В данном случае отработало все корректно (почитайте условия вашего тарифа на сайте киевстара)
если желаете вернуть деньги за прошлый тариф, вам нужно позвонить по 466 связаться с оператором, они оставят заявку.
Если переходить с тарифа на тариф то функции включаються сразу того тарифа на который переходишь или надо еще счет пополнить(перейти предлагают бесплатно)
Питання до Київстар.
Хронологія
-27,05,18. отримую смс
"Ваш тариф закривається з 18.06 по 27 06. ОБЕРІТЬ самостійно новий по 477*1 чи дочекайтесь автозаміни на " 3000МБ, безлім на Київстар, 60 хв на інші моб. за 75 грн.
-Мої дії
чекаю 19,06,18 поповнюю рахунок на 85 грн (20 грн вартість переходу на новий тарифний план+65 грн абонплата за користування тарифним планом (надалі Т.П,) )
-Дії Київстар
списує одномоментно 60 грн за тарифним планом Київстар .регіон 1. списує 20 грн за перехід на новий Т.П. "Світ на звязку" списує 5 грн. за день користування послугами Київстар оскільки на рахунку нема грошей для оплати послуг за умовами Т.П. "Світ на звязку"
-Мої дії 21,06,18
подаю нову заявку на зміну Т.П. "Безлім розмови" .
-Мої дії 22,06,18
поповнюю рахунок на 25 грн списує 20 грн за перехід на Т.П. "Безлім розмови" . і 5 грн за надання 50 мб. На рахунку не залишається коштів, подзвонити ні до кого не можу.
-Мої дії 22,06,18
телефоную в довідкову службу Київстар
описую ситуацію оператору Артему, доношу до нього суть питання 60 грн зняло послуг зв'язку не надано , гроші розтворились в бюрократії, Артем каже, що в даній ситуації він нічим допомогти не може, задаю пряме запитання "хто може вирішити це питання?", отримую відповідь, що ніхто його вирішити не може, завершую розмову.

Фактично 60 грн знято з рахунку за по послуги надання зв'язку, а подзвонити я нікому не можу бо нема грошей на рахунку.

Мені не потрібно роз'яснень, чому так сталось, мені потрібно надання послуг зв'язку, оскільки гроші за ту послугу були оплачені.

Прошу, надати послуги зв'язку.
Розглядайте як офіційне звернення. Контакти мої вас наявні.
Уровень пользователя 2
Отправить значок
Здравствуйте ,anton27.В Вашем случае на момент перехода на счету должна быть сумма, как минимум равная сумме месячной абонплаты по тарифу.Услуги подключаются сразу после снятия абонплаты по новому тарифу (как правило в течении часа.).
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Vfrc, вітаю вас у спільноті Київстар!
Після поповнення пріоритет знімання грошей за поточний тариф, тому що фактично до переходу ви обслуговуєтесь на ньому (для переходу потрібно час, максимально заявка виконується протягом доби).
У компанії є можливість розглянути повернення коштів в подібних ситуаціях.
Головне, щоб ви не "затягнули" зі зверненням про компенсацію.
Чим швидше зверніться, тим більше шансів, що зроблять перетаріфікаціі.
Наприклад, між списанням абонентської плати за старий тариф і за новий не повинно пройти більше 3-х днів і з моменту як знялася абонентська плата за новий тариф не повинно пройти 7 днів.
Якщо вписується в ці рамки, зверніться до свого оператора, він все оформить. А звернутися можна через Онлайн Чат https://kyivstar.ua/uk/support (внизу праворуч Онлайн Консультант).
На жаль, на сторінках Спільноти не розглядаються коментарі як офіційне звернення. Спілкування у спільноті у форматі форуму, де користувачі мають можливість висловити свою думку або допомогти одне одному.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
anton27, приветствую в сообществе!
Если переход бесплатный, то можете перейти на новый тариф и потом пополнить счет для оплаты его условий. До того как абонентская плата будет снята вы можете пользоваться новым тарифом, но его тарификация будет по условиям "если не снята абонплата".
Отправить значок
Я пополнил счёт на 155 грн, чтобы подключилась услуга безлимитный на мобильную связь и домашний интернет. Я зашёл в приложение и подтвердил через мобильный, а не через лицевой счёт. И теперь у меня сняло эти деньги на мобильный только, а домашний нет.
Вышла ошибка. Я хочу сделать перерасчёт этих же денег на услугу безлимитный на мобильный и домашний интернет. И мне оператор говорит, что я ещё 155 грн должен за это заплатить. Это грабеж!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
ну не хочеш- не плати. хто тобі винний?
Был тариф планшет,решила поменять на безлим разговор ,переход 20 гр плюс абонент плату 55 .пополнила счета на 76 гр .поменяла сняло 55 гр и все ни чего не начислили и пишет пополнить счёт????что делать???
чому зміна тарифу відбувається з замутими
...то не звідтіля зайшов то не то нажав...??????
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
зміна тарифу просто так не відбувається!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
а що показує в системі Мій Київстар?
У меня был тарифный план Безлимит Онлайн, он закрывается,и он у меня оплачен до середины июля, я заказал другой тарифный план и меня сразу на него переключили. Вопрос: деньги за пол месяца не использованные за старый тарифный план почему не переносятся на новый тарифный план?
Сняло 110 грн 27июня за пакет базовый+ . 28 июля предложило перейти на другой пакет так как старый аннулируется. Перешла. Абонплата оказывается тоже аннулирована!!!!! И просит пополнить счёт на 95 грн за новый пакет. ! И ещё и как за не оплаченный каждый день деньги снимает! Вы что вообще там уже умом тронулись с фин вопросами?!!; Верните деньги! Нигде не указано за двойную абонплату!

Не поняла! Оператор сказал чтобы я оплатила 95 грн и он оставит заявку на возврат средств за предыдущий платеж. Смотрю в личном кабинете а с меня ещё раз 110 грн собираются снять??????
@Natali_net там есть такая услуга в разделе дополнительных -- Пауза абонплаты -- включите её
@Natali_net там есть такая услуга в разделе дополнительных -- Пауза абонплаты -- включите её
Так а что это даст? За каждый день пользования без абонплата снимает деньги в любом случае же...
это даст то, что нужно СНАЧАЛА включить паузу абонплаты (по текущему тарифу), а потом подавать заявку на смену тарифа на какой-то новый

так вот у Киевстара хитро реализовано -- сам недавно так переключал с "3G+" на "Все вместе+"
В раздели затрат пишет снято 55 гр абонент платы.а на главной странице информация по номеру пишет что начислений нет так как не хватило денег.за переход на другой тариф денег не сняли
Решил перейти на новый тарифный план. До этого: по окончании предыдущего тарифного плана подал запрос на смену - сообщило о нехватке средств. Закончился срок действия предыдущего тарифного плана. Заказал новый и пополнил счет на 100 грн (предыдущий 90 грн/мес, следующий 95 грн/мес). С меня сняло за старый тарифный план. Тут же переключило на новый и обнулило без предупреждения старый. Остаток денег сняло на "дневной" пакет. Почему месячная абон. плата при формулировках "снимется ночью" по факту снимается днем? Почему при активной заявке на новый тарифный план снимает деньги с пользователя? Поддержка в выходные дни не работает ни в какой форме.
Пришло смс, что в июле заканчивается срок моего тарифа. На сайте киевстара оформила заявку на смену тарифа. Переход 20 грн и новый тариф 55 грн. Перевела через сайт киевстара 75 грн, тут же сняло 50 грн как обонплату за старый тариф. и следующий смс сняло 20 гривен за переход на новый тариф.
Как аннулировать смену нового тарифа ? или аннулировать абонплату ?

Ответить