Решено

Как заблокировать смс развлекательного характера навсегда?

• 23 Ноябрь 2017
  • 37 ответов
  • 20733 просмотры

• Стажер
  • 17 ответов
как мне избавиться от лишних смс? перепробовал все что мог. помогите.
уже много лет пытаюсь объяснить КС, что вторгаться с личную жизнь нельзя. он никогда не стеснялся подписывать меня без моего ведома на чужие рассылки.
1. пытался отписать меня (отравителю СМС отсылал СТОП, в ответ - "у вас нет прав").
2. на номер 466 звонил: с большим трудом нашел как поговорить с оператором, в результате он трубку так и не взял.
КС над нами издеваются. помогите.
icon

Лучший ответ Aksolotl' 25 Ноябрь 2017, 12:23

@leo13, добро пожаловать в наше сообщество!

Блокировка услуг развлекательного характера не предусмотрена со стороны оператора. Можно отключить только подписку, но если с номера в будущем еще будут заказы/заявки, то сервис будет активирован снова.

Подписка, о которой идет речь в вашем сообщении могла быть оформлена на сайте провайдера в момент попытки загрузить на телефон игру, мелодию, обои и т.п.

Для отказа от подписки необходимо отправить бесплатное SMS на номер 3540 со словом STOP.
Просмотр оригинала

37 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
ніколи Київстар не підключає розсилки за замовчанням, це лише мтс на таке страждає
Готов в это поверить, но одно но: тогда пусть расследуют это и объяснят мне почему ко мне 3 день подряд приходит одна и та же СМС с короткого номера 3540 (как я выяснил от ТОВ «ВЕОО УКРАЇНА» https://extraphones.blogspot.com/2013/08/korotkie-nomera-Ukraina-Kievstar-SMS.html).
А еще - все это безконтрольно делается КС уже много лет. Мне просто это окончательно надоело и я готов с этим бороться. Я записал весь развовор (по чату) и готов его привести. Конечно мы не в суде, формально я не смогу этого доказать, да и не буду. Я просто имею огромное желание написать об этом безобразии в одном электронном издании. Уверен, абонентов КС- всех уже это достало.
Если Вы уважаемый Kaliniv D уверены в том, что я лично Вас обманываю - тогда скажите мне об этом прямо, но тогда и я получу право сказать Вам то же самое.
Очень хотелось бы думать, что Вы незаинтересованное лицо и никакого отношения к КС не имеете.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Я простий абонент Київстар вже багато років, з тих часів, коли тарифи ще були в доларях США.

ВЕОО це не Київстар, не варто плутати.
А я где-то путал? В каком месте? Покажете? Я утверждаю, что кто угодно может заплатить КС, а они за это, без ведома своих клиентов, то есть нас с вами, подписывают нас на их рассылки. Что бы их СМС как то попадали к нам на телефоны, тогда хотя бы несколько попадут к нам на глаза, По сути это реклама, которую нам навязывают. Причем она может быть очень грязная. Ладно, когда я сам этого хочу, а если нет? Отписаться? Как? От одного, двух, даже от ста, а тут - всю жизнь нужно отписываться. У меня что, других дел нет?

Вы сами себе каждый раз ставите лайк? А.. друг помогает))) Кукушка хвалит петуха... Ну и что это Вам дает? Я знаю за что и с кем борюсь, а Вы? За лайки? А Вы ничего не путаете? Я просил помощи, а Вы вообще о чем? Как-то мне хотите помочь или так, поговорить? Извините, мне некогда. Я здесь по делу. В разговоры ни о чем я влазить не буду.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
так додайте номер до чс- і буде спокій!
Отправить значок
Никогда ни с чем подобным не сталкивался, хотя пользуюсь услугами КС очень давно. Что я делаю не так?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@zapara ну Вы видимо слишком внимательны к телефону, советую в данном случае, отказаться от блокировки клавиатуры, после разговора телефон сразу класть в карман (обязательно с какими нибудь предметами), загружать вредоносное ПО по 5-7 раз. Уверен у Вас получится 😃
Отправить значок
@Stas, а, ну тогда при таких раскладах может быть что угодно ?
Вы ребята зачем здесь? Вообще вы про что? Это КС вам заплатили, что бы "заболтать" мою тему? Нечего сказать - открывайте свою и общайтесь на здоровье.
Kaliniv D - Вы вообще представляете какой должен получиться размер этого ЧС? Посмотрите список коротких номеров КС за 2013г. (я вам давал его вчера). А сегодня 2017!!!
Отправить значок
Кого-кого, а меня в это обвинять не нужно. Я увидел пост на ФБ и решил зарегистрироваться, так как понравилось, что КС замутил форум на движке Discourse.

А по вашему топику, так хотя бы написали о каком номере (с которого приходят уведомления) идёт речь, нужно больше информации.
Вы ребята зачем здесь? Вообще вы про что? Это КС вам заплатили, что бы "заболтать" мою тему? Нечего сказать - открывайте свою и общайтесь на здоровье.
Думаю, что КС нечем крыть, и никто мне здесь не поможет. Потому что здесь и нет никого. Пусто. А вы все - просто массовка от КС.
вчера, здесь, см. выше. цитирую:
"3 день подряд приходит одна и та же СМС с короткого номера 3540 (как я выяснил от ТОВ «ВЕОО УКРАЇНА»"
Отправить значок
Звоните на номер 466 пока не дозвонитесь в колл-центр КС. Другого выхода я не вижу. КС обязан вам помочь отписаться от этой рассылки.
вчера, здесь, см. выше. цитирую:
"3 день подряд приходит одна и та же СМС с короткого номера 3540 (как я выяснил от ТОВ «ВЕОО УКРАЇНА»"
все это я уже давно делал. вот и вчера я писал об этом же, здесь же. прошел полностью по их меню, вышел на оператора, результат - ноль. 7 минут ждал - так и не подняли трубку. это ведь не в первый раз. впервые я воднимал им этот вопрос 12 лет назад. именно столько лет моей дочери. представляете, что ощущает мама, которая наконец-то уложила ребенка спать? только одно: фу-ух, отдохну 10 мин. ага, не тут то было. телефон то она забыла отключить!
но дело даже не в этом. вопрос в другом - почему нас заставляют все это слышать, видеть, получать и т.д.? закона нет? есть. дело в нас. мы сами все это позволяем. это все происходит с нашего молчаливого согласия. закон есть - а соблюдать не можем. не хотим. не умеем. я открыл эту тему, что бы понять : нравится ли все это другим людям? готовы ли они это терпеть?
Отправить значок
@leo13, если у меня нет подобных проблем, то я могу заявить в ответ, что описанная вами проблема затрагивает не всех. Странно, что вы не можете дозвониться к операторам колл-центра.

Тогда у вас остаётся ещё онлайн-чат КС.
вы совсем не читали эту тему и то что я перед этим тут писал. в общем понятно. вам нравится, вы готовы терпеть. это ваш выбор. а я выбираю нет. не хочу, не видеть и не слышать. кто со мной? есть еще?
напоминаю - речь идет о том, что на телефон постоянно приходят левые СМС. если я не хочу, почему я должен их получать, читать, удалять, отвлекаться, терпеть, когда есть закон?
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@leo13, добро пожаловать в наше сообщество!
Блокировка услуг развлекательного характера не предусмотрена со стороны оператора. Можно отключить только подписку, но если с номера в будущем еще будут заказы/заявки, то сервис будет активирован снова.
Подписка, о которой идет речь в вашем сообщении могла быть оформлена на сайте провайдера в момент попытки загрузить на телефон игру, мелодию, обои и т.п.
Для отказа от подписки необходимо отправить бесплатное SMS на номер 3540 со словом STOP.
Я даже не пытался ничего такого делать - телефон у меня простой, не смартфон, мелодии, обои - я агружаю через шнурок с компьютера, Пакет у меня без интернета и СМС (могу только получать). Дело не в том, что я не могу отписаться, я уже все сделал, вопрос в другом. 13 лет у меня мобилка и все это время меня штурмует СМС-мусор. Так или иначе лезут ко мне на глаза. Разговаривать с инициатором СМС нет смысла, они платят, исполнитель (оператор) - исполняет. До тех пор, пока не исполняется закон - так и будет. Сегодня я отключу ВЕОО (этот гад залез ко мне), прийдет какой нибудь "ШМЕОО", "ПРЕО" или еще кто нибудь. Они как комары (мухи-тараканы) - ну поймаешь одного, будешь мстить ему?- Беспощадно? Развеселил? А мне не смешно. Я работаю дома, никого не трогаю, не звоню никуда, нукаких услуг не заказываю.
2модератор: @leo13, добро пожаловать в наше сообщество!

А давайте по другом, разберемся предметно, как в суде, и не будем говорить "подписка могла быть" и т.д., вообще никаких "бы". Или считаете, что суд допускает сослагательное наклонение?

Итак, докажите: Когда и в какое время я заказал эту услугу. Вы же оператор. Это же у Вас БД, SQL запросы и т.д. Все в Ваших руках. Вперед, доказывайте. Доказывайте, что я сам себе подписал эту услугу. Сможете? Разве что только подделать, как в кино про шпионов.

Ну как, будем исполнять закон Украины? Или плевать на закон, людей, сограждан?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@leo13, на этой площадке мы решаем только общие вопросы. Для индивидуальной консультации (по конкретному номеру ) обратитесь, пожалуйста, к провайдеру или посмотрите дату активации подписки во входящих смс с номера 3540.
получается КС сдела здесь площадку, где можно решать общие вопросы, так? а какой мой вопрос? личный? свой личный вопрос с номером 3540 я решил сам, без чьей либо помощи. мой вопрос самый что ни на есть общий. я обращаюсь ко всем. просто вы не можете ничего решать. да и что можно здесь решить? пиво вместе выпить - все что вы можете. мой вопрос очень серьезный. он касается всех. только тут никого нет.
я придумал как решить этот вопрос. есть программы анти-спам. придется мне покупать андроид.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
на айфоні теж є програми антиспам, не варто заради цього купувати андроїд
Завтра кто-то собъет пешехода. Вопрос: чем КС отличается от этого водителя? НИЧЕМ! Обоим плевать и на закон и на людей. Вывод: руководство КС преступники. И то и другое - преступление. Разница только в том, что водитель уже убил, а эти так ...., "какой-то законишко, какой-то Украины всего-лишь нарушают, каких-то 20 лет. Подумаешь, ха-ха-ха". Так?
Только подлецы могут так относиться к своей стране, к ее законодательству и к своему народу. Родину надо любить!!! А кто не любит - нет у него Родины.
Круто? Я специально. Может совесть хотя-бы укого-то проснется. И не далайте вид, что вы здесь только площадка для общения. Вы все здесь - КИЕВСТАР.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Завтра кто-то собъет пешехода. Вопрос: чем КС отличается от этого водителя? НИЧЕМ! Обоим плевать и на закон и на людей. Вывод: руководство КС преступники. И то и другое - преступление. Разница только в том, что водитель уже убил, а эти так ...., "какой-то законишко, какой-то Украины всего-лишь нарушают, каких-то 20 лет. Подумаешь, ха-ха-ха". Так?
Только подлецы могут так относиться к своей стране, к ее законодательству и к своему народу. Родину надо любить!!! А кто не любит - нет у него Родины.
Круто? Я специально. Может совесть хотя-бы укого-то проснется. И не далайте вид, что вы здесь только площадка для общения. Вы все здесь - КИЕВСТАР.

в одному Ви праві- всі ми тут - Київстар. а решту я щось не розумію, в чому проблема Ваша

Ответить