Решено

Каким образом на мой номер подключилась развлекательная услуга?

Уровень пользователя 1
  • Новачок
  • 3 ответов

Был за границей и порядка месяца не пользовался номером. Вставив SIM-карту получил SMS от 107001 следующего содержания (скриншот). Дело в том, что никаких услуг я не подключал. Начал искать в Интернете нашел код 111. Отправил на номер, и получил SMS об отключении сервиса. Каким образом на мой номер самостоятельно подключились гороскопы?

icon

Лучший ответ Aksolotl' 3 Декабрь 2017, 18:01

@yura77777, этот сервис подключается только с помощью запроса на сайте провайдера при пользовании телефоном. Если вы сами этого не делали, это мог сделать только тот человек, который имеет доступ к вашему мобильному.

Просмотр оригинала

609 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Яким чином на мій номер самостійно підключилися гороскопи?
Добрий вечір,@uarai!
Після того, як ви завершили розмову у вас були спливаючи вікна у смартфоні?
Питаю бо одного разу, в мене самостійно підключилась послуга Мобільна безпека на 7 днів, як наслідок це трапилось що замість Відміна я натиснув ОК, в той час коли припинив розмову.

Київстар самовільно надсилає подібні USSD запити, в не бажаний для клієнта час. 🤔
Уровень пользователя 1
я зрозумів при включені смартфона вспливає вікно info ta rozvagу можливо якось через нього в кишені увімкнулося:(
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Самостійно нічого не підключається!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Kaliniv D не вміє читати, зрозумінням самостійно від самовільно не може відрізнити.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
самостійно гороскопи лише в Водафон підключаються, у Київстар такого немає. Але може то не так і зле, і вартує тих символічних грошей, адже будете завжди знати свій гороскоп і зможете рухатися так, як говорять зірки.
Уровень пользователя 1
"Дякую" Київстару!
За платний контент, на який я НЕ підписувався, ось уже мінімум півроку з мене знімали щодня 4.25 грн. ??????
Я в шоці!
Кто решил вопрос с безостановочным снятием денег после получения следующего смс:( Услуга активна. Код доступа 4567899. Поддержка +380_______. Цена 5 грн.\ сутки.Для остановки услуги отправте STOP97 на номер 2261 ) напишите как остановили данный развод . Что за услуга, что за код не знаю , кто и когда подключил данную "какху" даже не представляю.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
У Вас в сообщении указан и номер справочной службы провайдера и как отключить.
Кто мог подключить? Любой человек имеющий доступ к Вашему телефону, иногда бывает по случайности или при загрузке вредоносного программного обеспечения.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
цікаві люди... самі підключать- потім хтось винний
цікаво як аферисти заполучають номери телефонів. і чомусь на інших операторах мобільного зв"язку особисто я такого не помітила.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
У других мобильных операторов тоже есть такие короткие номера которые они продали или сдали в аренду другим организациям, это всемирная практика.
Ситуация с подписками конечно мне тоже не нравится, но я пользуюсь мобильной связью с 2007 года, и за эти 10 лет что я пользуюсь, только 1 раз было случайно отправлено смс на короткий номер. После чего я перезвонил в организацию которая обслуживала этот номер и мне вернули деньги.
Другие члены семьи, чьи номера я контролирую по затратам (с 2012 года) ни разу не попали в такую ситуацию.
Есть несколько способов оградить себя от таких неприятных ситуаций:
1. Всегда ставить блокировку клавиатуры.
2. Загружать приложения только с официальных ресурсов.
3. Если даете телефон ребенку, включайте "режим полет".
4. Установите антивирус (если пользуетесь смартфоном).
послуги які незамовляєш ,але тобі ії беззгоди підключають. приклад: Pіdpyska http://tvoypleer.com/ pіdkljuchena. Vartіst' 4,25 grn/den' (z PDV ta PF). Prodovzhennja peredplaty na kozhnu nastupnu dobu - avtomatychne. Vіdmovytys' - vіdpravte STOP na 5075 (0 grn). Info: 504 z mob (0 grn). CIFROVA LABORATORYA
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3

@yura77777, этот сервис подключается только с помощью запроса на сайте провайдера при пользовании телефоном. Если вы сами этого не делали, это мог сделать только тот человек, который имеет доступ к вашему мобильному.

Отправить значок
Шановні співробітники Київстар, дуже прикро починається у нас з Вами спілкування!
В день активації пакету, коли жодної СМС з даного номеру не відправлялось невідомим чином була ативована платна послуга SMS-інформування щодо футбольної інформації за номером 3030.
Оператор у чаті допомогти та пояснити такі дії/обставини не зміг.
До оператора за номером 466 я добратися не зміг - відсутня змога спілкування з оператором взагалі!
На мої прохання, щоб будь-який оператор зв'язався зі мною для вирішення та пояснення ситуації яка склалась, мені було відмовлено.
Змушений утворювати дану тему для вирішення незрозумілого питання, наслідками якого навіть не є мої дії!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
само воно точно не підключалося, Ви ж розумієте
Отправить значок
само воно точно не підключалося, Ви ж розумієте
А ще є що сказати по темі? Бо якщо Ви маєте на увазі що я телепень щось наклацав - то Ви глибоко помиляєтесь, якщо Ви маєте на увазі що Київстар тупо мовчки/втіхаря, підключає нових абонентів до платних послуг (до речі вартість даної послуги складає ₴7/тиждень, на місяць з одного абонента отримуємо 7 Х 4 = ₴28 за нікому не потрібне сміття) а потім включає морозильник, типу я не я і хата не моя...
P.S. До речі ця цікава справа почала рух - таки достучався до адекватного оператора в чаті, який хоч почув мене (а не талдичив, що я сам щось підключив), зрозумів що відбулося, підтвердив що дійсно - протягом доби з номера жаодного СМС повідомлення не відправлялось і прийняли заявку на вирішення проблеми. Кінцевий термін розгляду - 14-15 грудня...
каждый день с меня снимают 2 раза в день 5.31грн номер 2261 хотелось бы узнать за что. спасибо
Уровень пользователя 1
Отправить значок
каждый день с меня снимают 2 раза в день 5.31грн номер 2261 хотелось бы узнать за что. спасибо
Скоріше за все у вас включена підписка на vidosnew.in.ua. Для зупинки цього треба надіслати SMS з текстом СТОП на номер 2261.
Это оказалось failportal.ua. Спасибо огромное сделал как вы сказали, все получилось, услуга остановлена! Спасибо еще раз!
На каком основании вы всё это делаете? Неужели киевстару не хватает денег? И только не рассказывайте сказки, что этот номер вам не пренадлежит!
Фу! Противно!Позорище!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
в чому полягає Ваше дивне питання?
Уровень пользователя 1
Отправить значок
На каком основании вы всё это делаете? Неужели киевстару не хватает денег? И только не рассказывайте сказки, что этот номер вам не пренадлежит!
Фу! Противно!Позорище!

Можливо Ви самі підписалися на розсилку 2261, Вихід є-відправляйте слово СТОП на цей номер і знімать не будуть.
Привествую.

Киевстар подкинул мне свинью - подписал на услугу 5072.

Дозвонится в поддержку не реально, но в чате дали такую информацию:

code:
Ірина (оператор): На номере оформлена подписка. Каждый день получаете сообщение с номера 5075, оплата 4,25 грн за каждое. Номер 5075 принадлежит ООО "Цифровая Лаборатория" Описание услуг: развлекательный контент через web каналы. Номер для справок 504 бесплатно (будни 9:00-22:00, выходные 10:00-18:00) с мобильного Киевстар бесплатно. Для отказа, пожалуйста, отправьте бесплатное СМС с командой STOP на номер 5075.

Ірина (оператор): Эта услуга не принадлежит Киевстар, а принадлежит провайдеру ООО "Цифровая Лаборатория".

Ірина (оператор): По вопросу подключения и возврата, пожалуйста, обращайтесь в поддержку провайдера. Номер для справок 504 бесплатно (будни 9:00-22:00, выходные 10:00-18:00) с мобильного Киевстар бесплатно.

Ну да, Киевстар продал платный номер, подписал контракт с ООО "Рога и копыта" на снятие средства БЕЗ СПРОСА КЛИЕНТА, научил свою поддержку отвечать грамотно и конечно возвращать ничего не будет:

code:
Ірина (оператор): При проверке информации никаких ошибок в тарификации по Вашему номеру не выявлено. Но для нас важно Ваше доверие поэтому в качестве лояльности Ваше обращение будет передано специалистам на рассмотрение возможности возврата потраченных Вами средств. В дальнейшем будьте внимательны при заказе услуг т.к. возможность компенсации ограничена. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы в течение 5 дней по SMS.

Код оператора из чата - 1108.

code:
Мои мысли: 
присуствует связь владельцев ООО "Цифровая Лаборатория" и ПрАТ «Київстар» на лицо.
Деньги никто не вернет, ибо уже сейчас делают дурака.

Три года назад перешел на КС, был доволен, сейчас готов спалить эта шарашкину контору до тла.

Есть еще пострадавшие от мошенничества оператора Киевстар? Собираюсь подавать групповой иск против компании с возмещением моралки. Сам территориально из г. Николаев, готов к встрече.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Ви самі собі підкинули свиню,м Київстар нікого примусово не підписує на це! Не брешіть і не беріть гріх на душу!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Дорогая @ThePanaceya!

за гуглил аж стало интересно что за развод, 🤔
Привествую.

Киевстар подкинул мне свинью - подписал на услугу 5072.

Вам должны были получить

Лечатся все подобные конторы, через правило: Отключение по СМС с текстом STOP на номер 5072.

Любите играть в игры?! 😂 на сайте.

Это как, надо было знакомится с ресурсом, и игнорировать мелкий текст?
Стоимость подписки на услугу: 4,25 грн./сутки (с НДС и ПФ). Продление подписки на каждые следующие сутки – автоматическое. Нажатием кнопки «Получить доступ», «Продолжить», «Подтвердить» Вы подключаете подписку «ua.depozfile.com» и подтверждаете, что ознакомлены с особенностями предоставления услуги. Стоимость подписки будет списываться с лицевого счета абонента. Тех. поддержка контент-провайдера: 504 (с мобильного бесплатно).

Юридически ничего от Киевстар не обнаружено http://ua.depozfile.com/offerta

Ответить