Важно Решено

Карта eSim

• 15 Сентябрь 2018
  • 325 ответов
  • 110959 просмотров

Показать первую публикацию

325 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Втихую или нет, а все равно после внедрения e-sim большинство даже не поймет, что произошло, за исключением некоторых лиц-фанатов Apple и Google.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Обратите внимание - Киевстар снова ссылается на мифический 1%.
Просто магия какая-то ?‍♂️

А вдруг киевстор втихую делает есим и просто ждет когда вотофон сделает…. И потмо а вот и мы тоже. Кек, но наверное нет)

Ага, VoLTE они уже тоже втихую настроили, осталось только рубильник включить (кто не понял, это отсылка к ситуации с LTE, когда нам затирали что после запуска 3G сайты с LTE уже стоят и осталось только “включить”, а запускали в итоге года 2, причём ещё и позже всех конкурентов месяца на 2-3).

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Втихую или нет, а все равно после внедрения e-sim большинство даже не поймет, что произошло, за исключением некоторых лиц-фанатов Apple и Google.

Самая главная часть общества, а именно, ИТ-специалисты, очень даже поймут.
Да и eSIM присутствует не только в продуктах Apple и Google (уже как два года), но и в ряде устройств некоторых других компаний и даже существуют устройства которые eSIM-Only, и я говорю сейчас не об Apple Watch LTE а о том же Motorola Razr 2020 - о простой раскладушке.

Но главное не это всё, а то что eSIM позволяет производителям мобильных устройств двигаться вперёд. Это по итогу, намного надёжнее и эффективнее чем использовать старые SIM.

А Киевстар в любом случае выгодно запускать технологию - потому как все те кто с деньгами попросту уйдут к другим операторам, как это сделал Я, и это при минимальной необходимости к затратам на запуск технологии - нового железа не нужно закупать, только подключить свой или купленный модуль и запустить один сервер для раздачи профилей. Что по вашей же логике даже не будет нагружать дополнительно текущие сервера Киевстар, ибо “абонентов с eSIM мало”.

Ну, факт остаётся фактом - Киевстар все же запустит eSIM, последним, и будет всем затирать про её плюсы, хотя сейчас утверждает обратное и доказывает что “оно вам не нужно” - прямо как додики в ЦОА когда USIM карты (Необходимые для LTE) появились, но самого LTE ещё не было.

Люди которые доказывают что eSIM сейчас не нужен в той же степени, если не большей, недалеки как и те кто ещё пару лет назад доказывал что LTE не нужен, скорости и так хватает или же “я не пользуюсь Интернетом на мобиле”.

Если человек имеет мышление неандертальца и живёт в пещере, то как бы и убедить его в полезности чего-то нового будет крайне сложно - он просто не готов к изменению парадигмы.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Самая главная часть общества, а именно, ИТ-специалисты, очень даже поймут...

Смелое заявление. Это получается, что всех нужно лишить избирательного права и предоставить его исключительно айтишникам.

У меня на работе уборщицы считают, что они- двигатель всего предприятия.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Самая главная часть общества, а именно, ИТ-специалисты, очень даже поймут...

Смелое заявление. Это получается, что всех нужно лишить избирательного права и предоставить его исключительно айтишникам.

У меня на работе уборщицы считают, что они- двигатель всего предприятия.

Не совсем. Лишить избирательного права нужно только тех кто ещё не способен или уже не способен думать - до 20 лет и после 60 лет, когда мнение ещё не сформировано и может быть легко манипулировано и когда оно уже слишком закоренело чтобы адаптироваться под новые реалии.

Остальных нужно “балансировать”

Глупые люди не должны иметь тот же вес голоса что и умные, это норма.

Вы знаете как работает нейронная сеть? Как она принимает решение?
Я расскажу - у каждого нейрона имеется свой вес, который изначально задаётся случайно и в последствии корректируется в зависимости от принятых “им” решений - уменьшается или увеличивается, если решение было неправильным или правильным, во время обучения.

По итогу получается матрица с разными весами нейронов, что и позволяет принимать правильные решение сети в целом.

Вот с людьми в государстве должно быть то же самое.

Ну не должен условный дворник дядя Петя иметь такой же вес в принятии решения как и астрофизик из университета - у них совершенно разные уровни мышления, восприятия, ризонинга и даже объемы знаний на основании которых можно было бы принимать решение.

Если вы не заметили, то у нас в обществе существуют люди с разным уровнем образования, разным уровнем умений, разной зарплатой как следствие.
Вы никогда не задумывались почему все они не равны?

Так почему же вес голоса одинаковый?

Отправить значок +1

@kikiwora, но надо учитывать, что Киевстар продолжает оставаться самым дорогим оператором.

Уууууу, давайте без политы. У меня вот пакет обычная сим + сим для девайса. Когда упадет цена на s20 возьму его. А там есим. А вместе с ним - Active2 lte - там тоже есим. Думаю скоро и китайцы подтянутся. И новые мидренж смарты тоже будут с есим. Так что уважаемый Киевстор - поторопитесь, а? Хотя бы летом.

@kikiwora, но надо учитывать, что Киевстар продолжает оставаться самым дорогим оператором.

Ну имхо, у меня пакет анлим + домашний инет + доп симкарта девайс за 150грн. У конкурентов что то такое есть?

Отправить значок +1

@werejaguar, у главного конкурента есть услуга Vodafone TV.

@werejaguar, у главного конкурента есть услуга Vodafone TV.

Ну у киевстора тоже. Я о том, что комбо мобсвязь+доминет+симдля девайса есть только у киевстора. За приемлемые деньги. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Уууууу, давайте без политы. У меня вот пакет обычная сим + сим для девайса. Когда упадет цена на s20 возьму его. А там есим. А вместе с ним - Active2 lte - там тоже есим. Думаю скоро и китайцы подтянутся. И новые мидренж смарты тоже будут с есим. Так что уважаемый Киевстор - поторопитесь, а? Хотя бы летом.

За eSIM будущее, оно в любом случае будет скоро во всех устройствах, точно так же как в своё время miniSIM заменили обычные SIM (которые были размером с кредитку, да), microSIM заменили miniSIM, а nanoSIM заменили microSIM, теперь очередь следующей итерации - чип переезжает на плату самого устройства, что логично и ожидаемо.

Загрузка профилей на ходу также.
Нам как пользователям сейчас нехватает только одного со стороны технологии - Dual eSIM, поскольку все Dual SIM с eSIM сейчас работают только как SIM + eSIM но не как eSIM + eSIM, а это не очень удобно.

Удобнее всего было бы, на данный момент, иметь один физический слот и две eSIM чтобы две линии одновременно могли работать, а в будущем просто две eSIM для двух линий, без физического слота, который сейчас нужен только как инструмент для перехода из настоящего в будущее. И то уверен что скоро будут массово доступны устройства только с eSIM

Мне нравятся ответы, мол, оно никому не нужно) конечно не нужно, потому, что в основном Эпл часы их используют, а другие производители свои часы с е-сим просто не завозят) Я в штатах еще давно видел самсунг часы с ЛТЕ в январе в БэстБай тоже видел самсунг Актив2 с ЛТЕ, а дома не могу найти в продаже их.

Такая же фигня и с другими устройствами. У нас нет официальных версий большинства из них с е-сим.

Мне кажется, что по-мнению оператора, поэтому и не нужно, потому, что нет таких на рынке. А нет на рынке, потому, что нет е-симу у оператора…

Вот такой вот замкнутый круг)

Более чем за неделю нет никакой новой инфы? У всех вентиляторы выключены?) Эххххх… 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Более чем за неделю нет никакой новой инфы? У всех вентиляторы выключены?) Эххххх… 

Инфы года как два нет :)

Киевстар морозится 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@werejaguar, нет никакой информации :confused:

есим Водафон, должен запустится в конце июня, в начале июля, а Стар когда?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@KotikG, как только появится информация, обязательно напишу в этой теме. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@KotikG, как только появится информация, обязательно напишу в этой теме. 

@KotikG вам сообщат только по факту запуска, не раньше. А по факту это будет после Vodafone, с наибольшей вероятностью, думаю что где-то осенью.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Создал новую тему по eSIM, с детальной информацией

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora, спасибо, что продублировали ссылку в русскоязычной версии платформы :hugging:

Отправить значок

vodafone уже добавил на сайт (магазин) себе эту возможность, но уже удалил, видимо готовятся)

а гугл успел их в кеш загнать :)

Как осуществить перенос eSim на новый телефон.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Avior, могу предложить сначала восстановить SIM-карту на физический носитель, затем заново воспользоваться “кнопкой” для подключения “eSIM”. 

Как сделать самостоятельное восстановление знаете? 

а есть способ не такой костыльный и без походов в магазин за покупкой физ сим?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Avior, увы, но нет :confused:

Ответить