Важно Решено

Карта eSim

• 15 Сентябрь 2018
  • 325 ответов
  • 110939 просмотров

Показать первую публикацию

325 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora В нашей стране, львиная доля пользователей не могут понять зачем им нужна уже рабочие технологии, а большинство только начинают привыкать к:
  • NFC
  • PayPass
  • Visa Paywave
  • ApplePay
  • GooglePay
а тут еще предлагаю sim карту эмбардировать в устройство, какое-то странное навеявшие понты ЧСВ, — купить себе за 55K iPhone XS 256 Гб после недельного анонса 😁и тут же захотеть новую фишку опробовать - которой еще нет у большинства абы завидовали крутизне…

Люди потеряли моё уважение и доверие к ним где-то 3 года назад.
Я знаю что большинство - глупое бездумное стадо баранов, на чьё мнение и желание полагаться нельзя никак. Баранизм особенно ярко проявляется с общественным транспортом и толпами.

А сказки про ЧСВ, понты и прочие порассказуйте кому-то другому, но не мне.
Я - человек, который пользуется яблочной техникой потому что она отлично работает (намного лучше любой другой техники), предоставляет намного больше возможностей и удобств и потому что я являюсь разработчиком под всё это дело.
Могу сказать вам только одно - не просто так разработчики, артисты, дизайнеры, фотографы и прочие Pro юзеры используют эту технику.

Вопрос про eSIM ставится не для понтов, а для реальных нужд человека:
1) eSIM избавляет нас от проблем связанных с обычной физической SIM
2) eSIM позволяет легко и быстро использовать связь что называется All Around the World.
3) eSIM позволяет быстро переключатся между операторами, в том числе и с сохранением номера (как при переходе на другого оператора, так и по возвращению на предыдущего).
4) eSIM позволяет устройству работать в режиме Dual-SIM, при наличии второй физической SIM карты (физические две SIM есть только в модели для Гонконга и у неё свои проблемы, лучше брать европейскую модель).

Как и любые другие вопросы связанные с функциями, созданными ради удобства человека, как например, Visual Voice Mail, который намного удобнее чем обычный звонок, особенно с учётом того что звонок, идущий по нажатию на стандартную кнопку вызова голосовой почты говорит что я звоню не со своего номера (напомню что действие этой самой кнопки задаётся через настройки оператора, т.е., самим Киевстаром).

Ну и конечно же всё что вы перечислили - это будущее.
Я сам уже забыл, каково это ходить с наличкой (у меня её просто нет) и даже каково это платить карточкой. Руку с часами приложил - оплатил. Безопасно, легко, быстро, руки свободны, телефон или карту доставать не нужно, карта/монеты/наличка в кармане не болтаются и места не занимают.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@kikiwora У меня место теперь занимает планшет, 7“ экран не для 🤘🏻понтов, и даже не в любой пиджак засунуть могу. Там даже DualSIM c микро, пришлось заново менять с нано потому-что потерял пластиковую матрешку.

Как один из таких PRO юзеров в статусе дизайнера, могу порекомендовать успокоится моим юным коллегам что подобное обладание сводом возможностей как eSIM не делает их авторитетные навыки и знания.
К выбору любой техники надо подходить с практической точки зрения его применения.

• Год назад пользовался смартфоном где был NFC - смартфон сломался и ремонту не подлежит. Технология бесполезная, на ее место вернулась старая и добрая магнитная полоска
  • iPhone от 6 и выше - по отпечатку пальца, приведу только один пример. В Украине создали бывшие ТОПы "ПриватБанка" свой маленький банк - мобильное приложение. Большинство PRO юзеров сразу закрыли доступ по своему пальцу., пару платежей совершили по кредитки, и через пару месяцев скоропостижно скончались. Родственники их похоронили - вместе с пальцами 👈🏼 👱🏿а через полгода. Сообщество банка просит вернуть долг по кредиту, вопрос - как вернет родственник долг если хозяин смартфона в земле, а сам аппарат восстановлен, но на другой iCloud и у нового хозяина никаких долгов нет. Вывод такой, отпечаток пальца в iPhone бесполезен.
для того чтобы технология оправдано была внедрена требуются убедительные факты её использования. А вот запрыгнуть за руль какого нибудь Porcheвого койота это сейчас любая необразованная школьница может — вдавить газ под 120 км/час и на ходу своим фулловерам в сториз привет с того света отправить ☺️
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@AlexSD, вопрос актуальный и не остается без внимания. Как только какая-либо информация по eSim появится, обязательно напишу в этой теме 🤓
Уровень пользователя 1
@kikiwora читал, что в варианте для Китая будет просто две СИМ, а а варианте для остальных -- одна СИМ и одна еСИМ

Хоть и китайская версия работает отвратительно, дело не в этом. Даже не используя физическую симку - это круто когда можешь не ходить в магаз за симкой, а скачать приложение и там выбрать тариф, и произойдёт магия. Физическая симка сомнительное решение для современных смартфонов - лоток для сим карты занимает больше места, чем это делает сам процессор. Убрав его можно сэкономить пространство, и заполнить его чем-то полезным (к примеру батарея, ведь большой батареи - не бывает ?).
Уровень пользователя 1

Приветствую каждого кто читает эту тему! Киевстар, запускайте уже Есим!!! С Выходом новых iPhone XS (Max) с второй виртуальной симкой и новыми  Watch, этот вопрос становится всё актуальнее и актуальнее!!! Если вы первыми будете, то есть вероятность что будет больше новых абонентов!слушна думка, однак eSim далеко не усіх країнах Світу буде.

Почему мы все привыкли жить в «догоняющей» стране? Почему мы думаем, раз недоступно в некоторых странах Эвропы - значит не будем приступать к работе. Почему мы не можем быть одними из «первых» кто запустит эту технологию?! У нас уже есть Apple Pay (ждал 4 года), хотя в таких странах как Австрия, Чехия, Греция, Португалия его нет! Разве мы хуже чем выше упомянутые страны??
И вам доброго вечера!
Чтобы оттолкнуться хоть от чего-то, процитирую главу Huawei Consumer BG в Украине (https://delo.ua/business/v-2018-godu-budet-prodano-svyshe-55-mln-smartfonov-glava-huawe-338325/):
"К сожалению, не могу комментировать насчет распределения долей, но могу сказать, что в премиум-сегменте, который стартует от 15 тыс. грн, Samsung и Apple занимают 90% рынка."

Я думаю мнению Huawei можно доверять - они и в мире заметная компания, в Украине они в том числе, поставляют оборудование для Киевстара.
Более того, КС имеет точную статистику подключенных моделей телефонов, поэтому он прекрасно знает долю iPhone. И она далеко не 1%

Плюс iPhone обычно у наиболее богатых ребят - у владельцев, директоров и т.д., которые влияют на мнение других, которые определяют у кого закупать корпоративные тарифы. И им нужны вторые карточки не ради экономии пары копеек, а ради тревел-симов, ради полноценного использования iWatch

Поэтому когда Киевстар игнорирует мнение этих людей, то для меня это сомнительная стратегия.

Я не могу купить себе iWatch с eSim благодаря КС. Но я, видимо, куплю себе Iphone XS - я давно ждал чего-то подобного. И я перейду к тому оператору, кто первым предложит мне eSim и своих ребят "потащу". Хотя я БЫЛ очень лоялен к КС, я пользовался пейджерами, потом в конце девяностых перешел на мобилки . И всегда пользовался Киевстаром, потому что вы всегда были внимательны к желаниям клиентов, вы первыми внедряли инновации, с Киевстаром было приятно так же как с Эпплом - ты просто знал что у тебя лучшее и на "парился".

Но последние пару лет, по моему субьективному мнению, вы забыли про клиентов. Я не знаю за что вы там боретесь - за маржу, за увольнение толковых менеджеров, или за 3G. Но вы перегнули с игнорированием клиентов, со своими жлобскими безлимитами размером в 1 Гигабай. Я не тупой, для меня безлимит, это что-то без ограничений. И дело не только в размере (мне моего пакета хватает), а дело в отношении к клиенту. Зачем вы обманываете? Безлимит никак не равен X Гигабайт. Потому что так делают более слабые конкуренты?

Услышьте и вы своего супер-лояльного клиента - вам стоило бы что-то поменять в вашем хозяйстве и начать слушать тех, кто платит вам деньги. Или через несколько месяцев, когда я уйду к конкуренту - не бегайте, пожалуйста, за мной со всякими акциями и прочим. Я принимаю решения тяжело но надолго. И, опасаюсь, что среди владельцев IPhones большинство таких - это такой Эппловский стиль - иметь лучшее и не париться по мелочам.

Я абсолютно с Вами согласна - продукция Apple очень легка в использовании и создана для людей всех возрастов, даже старушки осваивают эту технику с лёгкостью.
Имея технику этого производителя, не нужно «париться» о том, чтобы приобрести антивирусные лицензионные программы и оплачивать их ежегодно, не нужно бояться, что твои дети «подцепят» вирус на компьютер или планшет.
Я и вся моя семья уже давно перешли на продукцию Apple по 3 девайса у каждого и ни разу об этом не пожалели.

Меня также интересует вопрос eSim для Apple Watch Series 4 c Cellular, всегда пользовались услугами Киевстар (тоже преданно) и очень хотелось бы иметь возможность подключения этой функции к тарифу.

Пользователи Apple действительно платят дорого за продукцию, но, потом живут и не «парятся».
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora У меня место теперь занимает планшет, 7“ экран не для 🤘🏻понтов, и даже не в любой пиджак засунуть могу. Там даже DualSIM c микро, пришлось заново менять с нано потому-что потерял пластиковую матрешку.

Как один из таких PRO юзеров в статусе дизайнера, могу порекомендовать успокоится моим юным коллегам что подобное обладание сводом возможностей как eSIM не делает их авторитетные навыки и знания.
К выбору любой техники надо подходить с практической точки зрения его применения.

Скажу сразу - понты меня не волнуют. Меня волнует нормальная и гарантированная работа устройства да удобный функционал. eSIM конечно же никак не сделает человека лучше, но он значительно добавит в удобстве, а это главное.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Меня также интересует вопрос eSim для Apple Watch Series 4 c Cellular, всегда пользовались услугами Киевстар (тоже преданно) и очень хотелось бы иметь возможность подключения этой функции к тарифу.

Меня тоже это очень волнует. Хотя я уже купил Series 4 без сотового модуля, как только функция появится, заменю.

Для того чтобы выбежать на улицу или с работы не хватая телефон с зарядки очень полезная вещь, как и для каких-нибудь вылазок, когда ты не хочешь чтобы тебя лишний раз беспокоили и хочешь отсечь всех и вся по максимуму и просто отдохнуть, но в то же время быть способным в случае чего среагировать.
Уровень пользователя 1
Добрый день, на вашей странице Facebook мне ответили что услуга уже тестируется, при личном обращении говорят что данной информации ещё нет кому верить?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Dmitriy1 никому не верь и никогда не будешь обманут.
А вообще, я уверен что Киевстар уже тестирует. Но когда они это дело имплементируют не совсем понятно - ибо им нужно в метро 3G/LTE запустить в начале 19го да низкую частоту 3G/LTE для ковра по всей стране дать к концу 19го.

Но функция очень нужная. Я вот купил себе часы без сотового модуля и понимаю что мне очень его нехватает, потому что открытых точек доступа по городу очень мало, а таких что бы без рекламы и сразу подключалось, запоминало и не кикало вообще на пальцах руки пересчитать, а к другим часы и не подключатся.

Возможно даже первым будет Vodafone. Просто потому что бренд.
Или Lifecell потому что турки и вливание инвестиций.
насчет Ватафона, думаю, вы ошибаетесь

Ватафон -- это тот же МТС, спешно переобувшийся в чужие одежки, дабы не палиться во время войны (точно также Лукойл переобулся на Украине в какое-то Амико или что-то типа того)

с Лайфом тоже не все шоколадно -- как известно, компания убыточная и турки пытаются ее вытянуть на прибыльный уровень

так что, думаю, все же первым будет КС (если будет -- это уж как у нового руководства карта ляжет)

Вообще я думаю, что все операторы а сговоре. Так как нет явного лидера. Плюс тарификацию 4 недели ввели одновременно. И ЛТЕ запустили одновременно (кс чуть опоздал, но не сильно)
Уровень пользователя 3
Отправить значок
Есть новости в вопросе внедрния esim?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@sergiiua ответ тот же что и в другой теме - модераторы говорили что тестируют.
Когда будет - не изветсно.
Уровень пользователя 3
Отправить значок
@sergiiua ответ тот же что и в другой теме - модераторы говорили что тестируют.
Когда будет - не изветсно.

Спасибо за информацию. Я спросил в двух ветках, так как вроде бы не обязательно поддерживать esim для поддержки Apple Watch LTE. Список операторов на сайте Apple, которые поддерживают esim, сильно отличается от списка операторов, которые поддерживают LTE часы.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@sergiiua это одна и та же технология, но разные услуги. Потому список может отличаться.
Пробелма в том что достоверной информации в открытом доступе не существует - только слухи.
Кто-то где-то сказал что уже тестируют, кто-то где-то сказал что скоро будет и т.д.
Была инфа что в 2019 году могут запустить. Но "могут" и "запустят" это разные вещи.

Потому сказать что-либо можно будет только когда услуга заработает по-факту.
Но есть подозрение что до запуска VoLTE и низких частот осенью 2019 года этого не произойдёт.
Не забываем, операторам нужно ещё ковровое покрытие страны обеспечить, включая метро.

А это всё значительные затраты. Причём приоритет у такого покрытия заметно выше чем запуск услуги для Apple Watch, которыми пользуется относительно небольшое, пусть и значимое, число людей.

Я сам владелец последней серии часов, но без LTE модуля. И постоянно натыкаюсь на то что сотовой сети в них мне не хватает. Бесплатные точкид оступа Wi-Fi, увы, недостаточно распространены чтобы компенсировать подобные проблемы.

Да и собственно поддержку eSIM в новых телефонах тоже хочу видеть.
Свой скоро нужно будет менять, 5S уже староват стал, хоть и верно мне служил.
А eSIM как раз позволит заиметь двух операторов, Киевстар как основной, зашитый в устройство и дополнительно что-то ещё, актуально для поездки в другие страны.
В скором времени выйдет Meizu Zero. КС,делайте скорее есим,а то без него нет смысла покупать телефон?
Уровень пользователя 3
Отправить значок
В скором времени выйдет Meizu Zero. КС,делайте скорее есим,а то без него нет смысла покупать телефон?

Да, а еще Vivo Apex 2019. Ждем наш любимый оператор.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Timuridzze, @sergiiua, как только будет информация, обязательно поделюсь. 🤗
Уровень пользователя 1
так не какой новой информации и не по данной услуге ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Dmitriy1, пока нет.
Уровень пользователя 1
За 2 месяца информации так и нет ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
За 2 месяца информации так и нет ?
У них никогда нет иформации, пока не случится запуск.

Я могу сказать только то что в сети ходят слухи что запустят VoLTE после осени этого года (после запуска LTE и 3G на низких частотах), но эта информация никем не подтверждена. А уже после запуска VoLTE завезут eSIM.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Dmitriy1, пока что нет. Как только какая-либо информация по eSim появится, напишу в этой теме 🤓
Яка перспектива запуску eSIM в Україні? Все більше з'являється ґаджетів, які підтримують цю функцію, але українські користувачі не можуть нею скористатися. От навіть в РФ один з операторів запустив цю функцію.

P.S eSim — це модульний чип в материнській платі ґаджета. При підключенні пристрою до мережі абоненту не потрібно вставляти в спеціальний слот звичайну сім-карту. Для цього достатньо просканувати QR-код, наданий оператором, або завантажити додаток, і новий номер запишеться на вбудовану eSim.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Vitalii Verveha, питання актуальне і не залишається без уваги. Як тільки будь-яка інформація по перспективам запуску eSim в Україні з'явиться, обов'язково напишу в цій темі 😉

Ответить