Важно Решено

Карта eSim

• 15 Сентябрь 2018
  • 325 ответов
  • 110939 просмотров

Уровень пользователя 3
Планирует ли Киевстар введение eSim?
icon

Лучший ответ Xomyak 9 Март 2020, 18:03

@McSter, @kikiwora, отметка “решено” означает только то, что на вопрос в этой теме был дан актуальный ответ.

Я сниму отметку “решено” по данному вопросу, и как только появятся конкретные даты по внедрению услуги, это, в конечном итоге, и выберу как “лучший ответ”, и вопрос будет заново с отметкой “решено”.

Просмотр оригинала

325 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Операторы не дают ответа на этот вопрос
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Но услуга безусловно нужная, как и поддержка Apple Watch LTE и Visual Voicemail.
Почему КС до сих пор сидит на заднице, будучи первым оператором страны, мне не поняно.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Тоже интересует этот вопрос)
Но услуга безусловно нужная, как и поддержка Apple Watch LTE и Visual Voicemail.
Почему КС до сих пор сидит на заднице, будучи первым оператором страны, мне не поняно.

видимо потому, что большинству среднестатистических юзеров это не нужно?...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

видимо потому, что большинству среднестатистических юзеров это не нужно?...

Как повалят новые телефоны Apple, интерес к услуге возрастёт. И каждый год будет только возрастать.

Как повалят новые телефоны Apple, интерес к услуге возрастёт. И каждый год будет только возрастать.

да без разницы

это не массовый бренд
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
видимо потому, что большинству среднестатистических юзеров это не нужно?...да без разницы
это не массовый бренд

А большинство среднестатистических юзеров и не платит нормально.
Смешно это слышать, когда каждый день минимум у половины прохожих видишь яблочную технику. Особенно это заметно в метро.
Так что не надо ля-ля.

Я даже больше скажу. Среди тех пользователей кто хорошо платит большинство как раз будут яблочниками. Потому как все кто не с яблоком, в 90% просто жмут бабла на нормальную технику по той или иной причине и платить за мобильные услуги также не желают. Это типичная "экономия".

И здесь вопрос не в массовости услуги. А в самом факте её предоставления.
3G у нас до запуска тоже массовым не был. И что? Запустили.
И LTE девайсов до запуска тоже очень мало было. И что? Тоже запустили.

А ещё посмотирте какие услуги сам Киевстар предлагает.
Вы думаете что все из них массово востребованы?
Пффф... Как бы не так - ни Про версия автоответчика, ни MMS версия автоответчика, ни услуга сокрытия, ни услуга обнаружения номеров реально никому не нужны. Но они есть.
А звонки заграницу? Сколько процентов людей этим пользуются 3%? Серьёзно? Это, по вашему, востребованая услуга?

А здесь куча народу с девайсами, а вы говорите услуга не нужна. Смешно.
Видимо, вы в метро Харькова не ездите вообще.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@andyz главное что бы была возможность использовать услугу. А пользователи уже сами решат нужна она им или нет.
Техника есть - вопрос только за оператором стоит.

Зуб даю что кто-то из слонов рано или поздно запустит эту услугу первым. Все возможности у них есть. Почему сидят на заднице - не ясно.

Возможно даже первым будет Vodafone. Просто потому что бренд.
Или Lifecell потому что турки и вливание инвестиций.

Не важно кто будет первым - а остальным прийдётся подтянуться.

Даже те же Apple Watch, в общем то, во всех странах к LTE сети подключают платно - в Америке это 10$ каждый месяц, т.е., 1/10 стоимости тарифа.
У нас это будет 10-15₴ и имхо, справедливо, с учётом того что реально пользоваться этой сетью будешь не так уж и часто. Разве что вы ездок на велосипеде или бегун, но даже тогда, трафик по сравнению с мобилой будет намного меньшим. И стоимость, по сути, равняется стоимости той же SIM-пары.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@andyz btw, специально дополнительно у знакомых поспрашивал - говорят 40-50% точно ходят с яблочком.
Так что не знаю о какой невостребованности может вообще идти речь.

Как по мне, просто выбрать оператора и тариф в настройках девайса это удобно.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@kikiwora я пользуюсь услугами и плачу больше чем средний абонент.
По поводу того что никто не пользуется звонками заграницу то Вы ошибаетесь. За май месяц когда ещё была услуга любимые страны ко мне только 7 человек с моего дома обращались за помощью чтобы я помог подключить услугу.
А по поводу iphone то телефон для понтов
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Kimeri конечно телефон для понтов. Как и вся техника Apple. Наверное поэтому каждый уважающий себя разработчик, дизайнер или проектировщик юзает маки, ага.
Скажите ещё что eSIM не нужна потому как на ведре её нет. Я тогда на Марс от смеха улечу.

На этом и закончим.

в метро Харькова -- не езжу

(как я могу в нем ездить, живя в Киеве? 🙂 )

по поводу яблочной техники: например, у меня в офисе порядка 40 сотрудников, айфон есть только у одного (и то, ему его подарили на день рождения), у остальных -- что-то на андроиде

в транспорте айфоны, конечно, наблюдаю, но не так, чтоб сильно много, в основном самсунги разнообразные (есть обоснованное подозрение, что владельцы яблочной техники ездят не на общественном, а на личном транспорте, поэтому в метро их не видать :))

в айфоне уже появилась поддержка двух сим-карт? а многим надо...

Возможно даже первым будет Vodafone. Просто потому что бренд.
Или Lifecell потому что турки и вливание инвестиций.

насчет Ватафона, думаю, вы ошибаетесь

Ватафон -- это тот же МТС, спешно переобувшийся в чужие одежки, дабы не палиться во время войны (точно также Лукойл переобулся на Украине в какое-то Амико или что-то типа того)

с Лайфом тоже не все шоколадно -- как известно, компания убыточная и турки пытаются ее вытянуть на прибыльный уровень

так что, думаю, все же первым будет КС (если будет -- это уж как у нового руководства карта ляжет)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Добрый вечер, друзья!
Вопрос на самом деле актуальный и не остается без внимания. Как только какая-либо информация по eSim появится, обязательно с вами поделюсь🤓
И вам доброго вечера!
Чтобы оттолкнуться хоть от чего-то, процитирую главу Huawei Consumer BG в Украине (https://delo.ua/business/v-2018-godu-budet-prodano-svyshe-55-mln-smartfonov-glava-huawe-338325/):
"К сожалению, не могу комментировать насчет распределения долей, но могу сказать, что в премиум-сегменте, который стартует от 15 тыс. грн, Samsung и Apple занимают 90% рынка."

Я думаю мнению Huawei можно доверять - они и в мире заметная компания, в Украине они в том числе, поставляют оборудование для Киевстара.
Более того, КС имеет точную статистику подключенных моделей телефонов, поэтому он прекрасно знает долю iPhone. И она далеко не 1%

Плюс iPhone обычно у наиболее богатых ребят - у владельцев, директоров и т.д., которые влияют на мнение других, которые определяют у кого закупать корпоративные тарифы. И им нужны вторые карточки не ради экономии пары копеек, а ради тревел-симов, ради полноценного использования iWatch

Поэтому когда Киевстар игнорирует мнение этих людей, то для меня это сомнительная стратегия.

Я не могу купить себе iWatch с eSim благодаря КС. Но я, видимо, куплю себе Iphone XS - я давно ждал чего-то подобного. И я перейду к тому оператору, кто первым предложит мне eSim и своих ребят "потащу". Хотя я БЫЛ очень лоялен к КС, я пользовался пейджерами, потом в конце девяностых перешел на мобилки . И всегда пользовался Киевстаром, потому что вы всегда были внимательны к желаниям клиентов, вы первыми внедряли инновации, с Киевстаром было приятно так же как с Эпплом - ты просто знал что у тебя лучшее и на "парился".

Но последние пару лет, по моему субьективному мнению, вы забыли про клиентов. Я не знаю за что вы там боретесь - за маржу, за увольнение толковых менеджеров, или за 3G. Но вы перегнули с игнорированием клиентов, со своими жлобскими безлимитами размером в 1 Гигабай. Я не тупой, для меня безлимит, это что-то без ограничений. И дело не только в размере (мне моего пакета хватает), а дело в отношении к клиенту. Зачем вы обманываете? Безлимит никак не равен X Гигабайт. Потому что так делают более слабые конкуренты?

Услышьте и вы своего супер-лояльного клиента - вам стоило бы что-то поменять в вашем хозяйстве и начать слушать тех, кто платит вам деньги. Или через несколько месяцев, когда я уйду к конкуренту - не бегайте, пожалуйста, за мной со всякими акциями и прочим. Я принимаю решения тяжело но надолго. И, опасаюсь, что среди владельцев IPhones большинство таких - это такой Эппловский стиль - иметь лучшее и не париться по мелочам.
еСИМ, если я правильно понимаю, не решает вопроса работы ДВУХ номеров одновременно, а лишь позволяет переключаться между ними.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@andyz в XS поддерживается работа eSIM и обычной SIM одновременно
@kikiwora читал, что в варианте для Китая будет просто две СИМ, а а варианте для остальных -- одна СИМ и одна еСИМ

видимо потому, что большинству среднестатистических юзеров это не нужно?...да без разницы
это не массовый бренд
А большинство среднестатистических юзеров и не платит нормально.
Смешно это слышать, когда каждый день минимум у половины прохожих видишь яблочную технику. Особенно это заметно в метро.
Так что не надо ля-ля.

Я даже больше скажу. Среди тех пользователей кто хорошо платит большинство как раз будут яблочниками. Потому как все кто не с яблоком, в 90% просто жмут бабла на нормальную технику по той или иной причине и платить за мобильные услуги также не желают. Это типичная "экономия".

И здесь вопрос не в массовости услуги. А в самом факте её предоставления.
3G у нас до запуска тоже массовым не был. И что? Запустили.
И LTE девайсов до запуска тоже очень мало было. И что? Тоже запустили.

А ещё посмотирте какие услуги сам Киевстар предлагает.
Вы думаете что все из них массово востребованы?
Пффф... Как бы не так - ни Про версия автоответчика, ни MMS версия автоответчика, ни услуга сокрытия, ни услуга обнаружения номеров реально никому не нужны. Но они есть.
А звонки заграницу? Сколько процентов людей этим пользуются 3%? Серьёзно? Это, по вашему, востребованая услуга?

А здесь куча народу с девайсами, а вы говорите услуга не нужна. Смешно.

Согласен на 100%
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Когда был в Киеве, спрашивал про eSIM - сказали что занимаются этим, но имеют целый ряд проблем. Например, для этого дела нужно какое-то специфическое оборудование, с их слов (правда это или нет не знаю, но узнаю) + решения ряда юридических и бюрократических вопросов.
Приветствую каждого кто читает эту тему! Киевстар, запускайте уже Есим!!! С Выходом новых iPhone XS (Max) с второй виртуальной симкой и новыми  Watch, этот вопрос становится всё актуальнее и актуальнее!!! Если вы первыми будете, то есть вероятность что будет больше новых абонентов!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Приветствую каждого кто читает эту тему! Киевстар, запускайте уже Есим!!! С Выходом новых iPhone XS (Max) с второй виртуальной симкой и новыми  Watch, этот вопрос становится всё актуальнее и актуальнее!!! Если вы первыми будете, то есть вероятность что будет больше новых абонентов!
слушна думка, однак eSim далеко не усіх країнах Світу буде.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Говорят что завезут - когда не понятно.
Пока что они даже 3G в метро не сумели завезти.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Когда был в Киеве, спрашивал про eSIM - сказали что занимаются этим, но имеют целый ряд проблем. Например, для этого дела нужно какое-то специфическое оборудование, с их слов (правда это или нет не знаю, но узнаю) + решения ряда юридических и бюрократических вопросов.
@kikiwora В нашей стране, львиная доля пользователей не могут понять зачем им нужна уже рабочие технологии, а большинство только начинают привыкать к:
  • NFC
  • PayPass
  • Visa Paywave
  • ApplePay
  • GooglePay
а тут еще предлагаю sim карту эмбардировать в устройство, какое-то странное навеявшие понты ЧСВ, — купить себе за 55K iPhone XS 256 Гб после недельного анонса 😁и тут же захотеть новую фишку опробовать - которой еще нет у большинства абы завидовали крутизне…
Уровень пользователя 1
Когда будет доступно опция виртуальной сим карты eSim для iPhone Xs?

Ответить