Важно Решено

Карта eSim

• 15 Сентябрь 2018
  • 325 ответов
  • 110959 просмотров

Уровень пользователя 3
Планирует ли Киевстар введение eSim?
icon

Лучший ответ Xomyak 9 Март 2020, 18:03

@McSter, @kikiwora, отметка “решено” означает только то, что на вопрос в этой теме был дан актуальный ответ.

Я сниму отметку “решено” по данному вопросу, и как только появятся конкретные даты по внедрению услуги, это, в конечном итоге, и выберу как “лучший ответ”, и вопрос будет заново с отметкой “решено”.

Просмотр оригинала

325 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Avior, увы, но нет :confused:

а есть способ не такой костыльный и без походов в магазин за покупкой физ сим?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Avior, могу предложить сначала восстановить SIM-карту на физический носитель, затем заново воспользоваться “кнопкой” для подключения “eSIM”. 

Как сделать самостоятельное восстановление знаете? 

Как осуществить перенос eSim на новый телефон.

Отправить значок

vodafone уже добавил на сайт (магазин) себе эту возможность, но уже удалил, видимо готовятся)

а гугл успел их в кеш загнать :)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora, спасибо, что продублировали ссылку в русскоязычной версии платформы :hugging:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Создал новую тему по eSIM, с детальной информацией

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@KotikG, как только появится информация, обязательно напишу в этой теме. 

@KotikG вам сообщат только по факту запуска, не раньше. А по факту это будет после Vodafone, с наибольшей вероятностью, думаю что где-то осенью.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@KotikG, как только появится информация, обязательно напишу в этой теме. 

есим Водафон, должен запустится в конце июня, в начале июля, а Стар когда?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@werejaguar, нет никакой информации :confused:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Более чем за неделю нет никакой новой инфы? У всех вентиляторы выключены?) Эххххх… 

Инфы года как два нет :)

Киевстар морозится 

Более чем за неделю нет никакой новой инфы? У всех вентиляторы выключены?) Эххххх… 

Мне нравятся ответы, мол, оно никому не нужно) конечно не нужно, потому, что в основном Эпл часы их используют, а другие производители свои часы с е-сим просто не завозят) Я в штатах еще давно видел самсунг часы с ЛТЕ в январе в БэстБай тоже видел самсунг Актив2 с ЛТЕ, а дома не могу найти в продаже их.

Такая же фигня и с другими устройствами. У нас нет официальных версий большинства из них с е-сим.

Мне кажется, что по-мнению оператора, поэтому и не нужно, потому, что нет таких на рынке. А нет на рынке, потому, что нет е-симу у оператора…

Вот такой вот замкнутый круг)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Уууууу, давайте без политы. У меня вот пакет обычная сим + сим для девайса. Когда упадет цена на s20 возьму его. А там есим. А вместе с ним - Active2 lte - там тоже есим. Думаю скоро и китайцы подтянутся. И новые мидренж смарты тоже будут с есим. Так что уважаемый Киевстор - поторопитесь, а? Хотя бы летом.

За eSIM будущее, оно в любом случае будет скоро во всех устройствах, точно так же как в своё время miniSIM заменили обычные SIM (которые были размером с кредитку, да), microSIM заменили miniSIM, а nanoSIM заменили microSIM, теперь очередь следующей итерации - чип переезжает на плату самого устройства, что логично и ожидаемо.

Загрузка профилей на ходу также.
Нам как пользователям сейчас нехватает только одного со стороны технологии - Dual eSIM, поскольку все Dual SIM с eSIM сейчас работают только как SIM + eSIM но не как eSIM + eSIM, а это не очень удобно.

Удобнее всего было бы, на данный момент, иметь один физический слот и две eSIM чтобы две линии одновременно могли работать, а в будущем просто две eSIM для двух линий, без физического слота, который сейчас нужен только как инструмент для перехода из настоящего в будущее. И то уверен что скоро будут массово доступны устройства только с eSIM

@werejaguar, у главного конкурента есть услуга Vodafone TV.

Ну у киевстора тоже. Я о том, что комбо мобсвязь+доминет+симдля девайса есть только у киевстора. За приемлемые деньги. 

Отправить значок +1

@werejaguar, у главного конкурента есть услуга Vodafone TV.

@kikiwora, но надо учитывать, что Киевстар продолжает оставаться самым дорогим оператором.

Ну имхо, у меня пакет анлим + домашний инет + доп симкарта девайс за 150грн. У конкурентов что то такое есть?

Уууууу, давайте без политы. У меня вот пакет обычная сим + сим для девайса. Когда упадет цена на s20 возьму его. А там есим. А вместе с ним - Active2 lte - там тоже есим. Думаю скоро и китайцы подтянутся. И новые мидренж смарты тоже будут с есим. Так что уважаемый Киевстор - поторопитесь, а? Хотя бы летом.

Отправить значок +1

@kikiwora, но надо учитывать, что Киевстар продолжает оставаться самым дорогим оператором.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Самая главная часть общества, а именно, ИТ-специалисты, очень даже поймут...

Смелое заявление. Это получается, что всех нужно лишить избирательного права и предоставить его исключительно айтишникам.

У меня на работе уборщицы считают, что они- двигатель всего предприятия.

Не совсем. Лишить избирательного права нужно только тех кто ещё не способен или уже не способен думать - до 20 лет и после 60 лет, когда мнение ещё не сформировано и может быть легко манипулировано и когда оно уже слишком закоренело чтобы адаптироваться под новые реалии.

Остальных нужно “балансировать”

Глупые люди не должны иметь тот же вес голоса что и умные, это норма.

Вы знаете как работает нейронная сеть? Как она принимает решение?
Я расскажу - у каждого нейрона имеется свой вес, который изначально задаётся случайно и в последствии корректируется в зависимости от принятых “им” решений - уменьшается или увеличивается, если решение было неправильным или правильным, во время обучения.

По итогу получается матрица с разными весами нейронов, что и позволяет принимать правильные решение сети в целом.

Вот с людьми в государстве должно быть то же самое.

Ну не должен условный дворник дядя Петя иметь такой же вес в принятии решения как и астрофизик из университета - у них совершенно разные уровни мышления, восприятия, ризонинга и даже объемы знаний на основании которых можно было бы принимать решение.

Если вы не заметили, то у нас в обществе существуют люди с разным уровнем образования, разным уровнем умений, разной зарплатой как следствие.
Вы никогда не задумывались почему все они не равны?

Так почему же вес голоса одинаковый?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Втихую или нет, а все равно после внедрения e-sim большинство даже не поймет, что произошло, за исключением некоторых лиц-фанатов Apple и Google.

Самая главная часть общества, а именно, ИТ-специалисты, очень даже поймут...

Смелое заявление. Это получается, что всех нужно лишить избирательного права и предоставить его исключительно айтишникам.

У меня на работе уборщицы считают, что они- двигатель всего предприятия.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Втихую или нет, а все равно после внедрения e-sim большинство даже не поймет, что произошло, за исключением некоторых лиц-фанатов Apple и Google.

Самая главная часть общества, а именно, ИТ-специалисты, очень даже поймут.
Да и eSIM присутствует не только в продуктах Apple и Google (уже как два года), но и в ряде устройств некоторых других компаний и даже существуют устройства которые eSIM-Only, и я говорю сейчас не об Apple Watch LTE а о том же Motorola Razr 2020 - о простой раскладушке.

Но главное не это всё, а то что eSIM позволяет производителям мобильных устройств двигаться вперёд. Это по итогу, намного надёжнее и эффективнее чем использовать старые SIM.

А Киевстар в любом случае выгодно запускать технологию - потому как все те кто с деньгами попросту уйдут к другим операторам, как это сделал Я, и это при минимальной необходимости к затратам на запуск технологии - нового железа не нужно закупать, только подключить свой или купленный модуль и запустить один сервер для раздачи профилей. Что по вашей же логике даже не будет нагружать дополнительно текущие сервера Киевстар, ибо “абонентов с eSIM мало”.

Ну, факт остаётся фактом - Киевстар все же запустит eSIM, последним, и будет всем затирать про её плюсы, хотя сейчас утверждает обратное и доказывает что “оно вам не нужно” - прямо как додики в ЦОА когда USIM карты (Необходимые для LTE) появились, но самого LTE ещё не было.

Люди которые доказывают что eSIM сейчас не нужен в той же степени, если не большей, недалеки как и те кто ещё пару лет назад доказывал что LTE не нужен, скорости и так хватает или же “я не пользуюсь Интернетом на мобиле”.

Если человек имеет мышление неандертальца и живёт в пещере, то как бы и убедить его в полезности чего-то нового будет крайне сложно - он просто не готов к изменению парадигмы.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Обратите внимание - Киевстар снова ссылается на мифический 1%.
Просто магия какая-то ?‍♂️

А вдруг киевстор втихую делает есим и просто ждет когда вотофон сделает…. И потмо а вот и мы тоже. Кек, но наверное нет)

Ага, VoLTE они уже тоже втихую настроили, осталось только рубильник включить (кто не понял, это отсылка к ситуации с LTE, когда нам затирали что после запуска 3G сайты с LTE уже стоят и осталось только “включить”, а запускали в итоге года 2, причём ещё и позже всех конкурентов месяца на 2-3).

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Ответить