Решено

Отключить информационные сообщения (spam) / spam-звонки

• 28 Сентябрь 2017
  • 152 ответы
  • 33262 просмотры

Показать первую публикацию

152 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Более того я вообще абонент Vodafone, недавно ввели крутую функцию SIM карта телефона закрыта на паспортные данные.
Так у Киевстара это уже очень давно. Я сам хожу с персонифицированным номером.

Где…? я тоже давно и это с 2004 года, никаких паспортных активаций номера нет.
В Украине МТС когда был не вводили, - об этой возможности узнал только с 2013 и то это было в России когда покупал номер по своем хохляцкому паспорту. У нас это законом не было - предусмотрено 🙄😥
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin подходите в ЦОА, просите персонификацию номера, заполняете анкету, администратор вводит ваши данные в систему и готово.
После этого для любых действий с номером будет нужен паспорт.
Причём сотрудники вообще думают что я на контракте.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin да и вы не путайте, в России привязка номера к паспорту принудительна, у нас, по крайней мере пока что, добровольно. Т.е., вы по желанию будучи на предоплате можете привязать номер к паспорту, а можете этого и не делать.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin подходите в ЦОА, просите персонификацию номера, заполняете анкету, администратор вводит ваши данные в систему и готово.
После этого для любых действий с номером будет нужен паспорт.
Причём сотрудники вообще думают что я на контракте.

@kikiwora к vodafone такие действия я проводил еще в 2014 году, - это абсолютно не то.

@Aleksei.Sivokhin да и вы не путайте, в России привязка номера к паспорту принудительна, у нас, по крайней мере пока что, добровольно. Т.е., вы по желанию будучи на предоплате можете привязать номер к паспорту, а можете этого и не делать.

Короче тему политики давайте не будем затрагивать, 😆.
Если у вас есть какие-то подтверждающие факты о персонификации номера, пишите.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin возможно я не правильно понял о чём вы говорите.
Но вот пруфы того о чём говорил я:
Защина номера КС от кражи (Red Forum)
Реєстрація абонентів передплаченого зв'язку "Київстар" (Сайт Київстар)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin возможно я не правильно понял о чём вы говорите.
Но вот пруфы того о чём говорил я:Защина номера КС от кражи (Red Forum)Реєстрація абонентів передплаченого зв'язку "Київстар" (Сайт Київстар)

@kikiwora по второй ссылке статья без даты, но это как раз то о чем бы дискутировали. Только вот мы вышли за рамки обсуждения 🤗
Первая ссылка, это что-то не то 😎
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin вторая ссылка - не статья, а описание услуги с официального сайта.
Собственно, если эти данные вас не устраивают, я уже ничем не помогу :3

Но вы можете поверить мне на слово - я операцию персонификации номера проводил, если не ошибаюсь, ещё до запуска 3G. И в то время ни у одного другого оператора этой услуги не было.

То что она сейчас появляется у остальных это хорошо.

Ещё бы остальные полезности завезли, вообще шикарно было бы.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Anna.Vas, отключить "spam" от "Киевстар" можно через оператора 466/0800300466/Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support 🤓
В мене є інший номер на якому є сигналізація. Кожен раз коли приходить смс від київстар спрацьовує сигналізація. Як відключити смс для цього номера
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Зайдите в ЦОА, попросите администратора и он вам отключит рекламные рассылки на номер
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@mykola169, відключити інформаційні смс можна через оператора. Тільки треба телефонувати/писати з того номера, на якому хочете заблокувати.
Подскажите, как удалить входящие смс сообщения?
Читал про услугу стоп лист, но код *789# приводит к ошибке.
Устанавливать сторонние приложения на айфон по определённым причинам неприемлемо.
Сам айфон легко блокирует смски от физических лиц с телефонами, но не справляется с блокировкой смс которые массово рассылаются через специальный софт.

И ещё, сами сообщения приходят не с коротких номеров. В поле "от" написано слово - имя получателя. Вместо телефона - случайные цифры, на которые нельзя звонить и отправлять смс.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
С 21 февраля 2017 года прекращена возможность использования «Стоп-лист».
Потому у вас и не получается.

Единтсвенный вариант который вижу я - установка соответствующего приложения, не зря в iOS для этого выделен интерфейс. У самого стоит пара таких блокираторов, но я не знаю насколько эфективно они справятся с массовыми рассылками.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Deem, 🤔попробовали воспользоваться рекомендацией @kikiwora, есть результат?
@Deem, 🤔попробовали воспользоваться рекомендацией @kikiwora, есть результат?
Устанавливать сторонние приложения на айфон неприемлемо в силу повышенной конфиденциальности этих смс.
Это уже будет самый крайний случай.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Deem, увы, блокировка входящих SMS со стороны оператора на текущий момент не реализована 😥
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Здравствуйте. Хочу пожаловаться на КИЕВСТАР.
Какого черта вы рассылаете автоматическую рассылку с просьбой проголосовать на выборах? Я сейчас же подаю официальную жалобу на этого оппонента на выборах. Во первых я нигде не подписан, у меня не подключены какие либо рассылки. Я не подписывался чтобы это получать. Во вторых я никогда в жизни не собираюсь участвовать в вашей деревенской политике. Ужасный МИНУС ВАМ КИЕВСТАР ЗА ЭТО!

Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Меня тошнит от этой политики и рекламы ???
@Cronprog а чего вы решили, что это именно Киевстар рассылает, а не какой-то абон?

откуда видно, что это именно оператор рассылает?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Cronprog а где видно что вам это отправил именно киевстар?, есть такое понятие как выборочная рассылка, мне так Виасат впаривал свое спутниковое ТВ (звонками не смс) пока я их не послал, больше не звонят, это всего лишь заказанная кем то у кого то рассылка, которая может быть у любого провайдера!
Уровень пользователя 2
Отправить значок
Так у вас же на экране написано кто отправитель! Это InfCenter. А это вовсе не Киевстар. То, что вам смски приходят на номер Киевстар не означает что сам оператор вам их отправляет.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Лишь бы Киевстар обосрать, что за люди пошли

Каким образом вы определили что это рассылка КСа? Он ни разу подобным дерьмом не занимался и в сообщении явно видно что это не от оператора
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Cronprog, соглашусь с учасниками Сообщества. Компания "Киевстар" не занимается рассылкой подобных SMS 😕
Хочу отметить, что это частная телекоммуникационная компания, а не государственная, потому никакого отношения к политическим фигурам не имеет.
Отправить значок
Надходять смс з номеру 8934 та 2586
як їх заблокувати?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Тоже приходили SMS с этого номера.
Добавил номера в блок-лист специального приложения (для блокировки звонков и сообщений), посмотрим поможет ли.

Сразу скажу что к Киевстару эти номера не относятся и чьи они операторы тоже не знаю, и потому не смогли подсказать как отключить.

Но если проблема массовая, нужно с этим что-то делать, например, подавать заявку на мошенничество (у Киевстара такая имеется), может тогда добавят номер в блок на своём уровне.

Ответить