Решено

Отключить информационные сообщения (spam) / spam-звонки

• 28 Сентябрь 2017
  • 152 ответы
  • 33262 просмотры

Показать первую публикацию

152 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Добрый день. Все люди не любят когда им каждый день (а бывает и по несколько раз в день) прилетают спам сообщения. Естественно у многих  появляется желание добавить навязчивый номер в спам лист от самого оператора(Который Киевстар и предоставляет), либо воспользоватся Черным Списком мобильного телефона.

Так вот, в моем случае спамером является сам Киевстар (все страдают от постоянных “акций”, бонусов, и прочего не нужного кала. Уже просто орать хочется от навязчивого шлака, которым поливает нас оператор). 

ОЧЕНЬ хочу добавить в спам лист вашего  робота, который присылает ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ предложения. При добавлении адресата из сообщений - ЧС просто не работает.

@RekmozdА я просто игнорирую данные сообщения, а через месяц удаляю.

Не давно мне пришло уведомление, фотография Зеленского и Комаров (блоггер, путешественник) и держат призыв к действиям. Каждому украинцу может получит от государства 16000 грн. :clown::joy: даже перешел на этот сайт. Очень меня любят всякого рода мошенники. Интуитивно понимаю схемы, до без образия простая. Нажал кнопку бабло и генератор подготовил мне 58734 украинских гривен, а далее для некоторых до слёз знакомая :joy: - надо оплатить с карты VISA / MC некоторую сумму зачисления этой премии моментальные. И что характерно мотивирующие отзывы от анонимных  - Только что вывел 150000 гривен :nerd:

@kikiwora Так что с анонимными  только игнорирование, всякого рода просьбы никакая служба поддержки еще не помогла. Зря только время потрачено будет. В Киевстаре сделают умную морду кирпчом — и сами разбирайтесь со своими проблемами. Лично я вообще не звоню, а номер киевстар оставил по приколу и даже не пополняю. Если нужен новый номер, этот выкину и куплю себе новый номер — националисты ведь хотели анонимности вот получите  номера мобильного оператора без паспорта. А на проспектах городов разные студенты за то работу имеют распространителей номеров.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora Так что с анонимными  только игнорирование, всякого рода просьбы никакая служба поддержки еще не помогла. Зря только время потрачено будет. В Киевстаре сделают умную морду кирпчом — и сами разбирайтесь со своими проблемами. Лично я вообще не звоню, а номер киевстар оставил по приколу и даже не пополняю. Если нужен новый номер, этот выкину и куплю себе новый номер — националисты ведь хотели анонимности вот получите  номера мобильного оператора без паспорта. А на проспектах городов разные студенты за то работу имеют распространителей номеров.

В целом согласен, но вот конкретно с Киевстаром проблема решалась нормально. Я и себе и у родных так этот спам подключал и с тех пор проблем. не имеем. Но конечно если кто-то хочет их игнорить а не устранять проблему в корне, то это их право.

А я просто игнорирую данные сообщения, а через месяц удаляю.

Не давно мне пришло уведомление, фотография Зеленского и Комаров (блоггер, путешественник) и держат призыв к действиям. Каждому украинцу может получит от государства 16000 грн. :clown::joy: даже перешел на этот сайт. Очень меня любят всякого рода мошенники. Интуитивно понимаю схемы, до без образия простая. Нажал кнопку бабло и генератор подготовил мне 58734 украинских гривен, а далее для некоторых до слёз знакомая :joy: - надо оплатить с карты VISA / MC некоторую сумму зачисления этой премии моментальные. И что характерно мотивирующие отзывы от анонимных пидорасов, - Только что вывел 150000 гривен :nerd:

@kikiwora Так что с анонимными только игнорирование, всякого рода просьбы никакая служба поддержки еще не помогла. Зря только время потрачено будет. В Киевстаре сделают умную морду кирпчом — и сами разбирайтесь со своими проблемами. Лично я вообще не звоню, а номер киевстар оставил по приколу и даже не пополняю. Если нужен новый номер, этот выкину и куплю себе новый номер — националисты ведь хотели анонимности вот получите  номера мобильного оператора без паспорта. А на проспектах городов разные студенты за то работу имеют распространителей номеров.

Игнорирую и я уже лет 10, но за последние пару лет Киевстар настолько охренел от количества спама, что меня нервный тик уже дергает от звука о новой смске… Еще и с оператором не свяжешься, так далеко спрятали кнопку дозвона, что пока прослушаешь робота можно нахлебаться кучи рекламы...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Rekmozd, рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, он сможет помочь. 

В целом ситуация намного лучше, чем у желтых, где в открытую рассылают SMS мошеннического, по типу “набери USSD комбинацию и мы будем списывать 2,50 в день просто так”, жаль не могу найти свою старую симку Киевстара, уже б вернулся обратно

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Voha, сейчас работает услуга “Перенесення мобільних номерів” :wink:

Таке враження що всі люди щось винні компанії київстар, що хочуть те творять, просто ужас! Мало того 10 раз на день приходять СМС з різними пропозиціями, таке враження як то людям немає з ким спілкуватися , а тільки читати ваші СМС. Відстаньте від людей і взагалі пропадіть з України! 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@ROMANVASILIEVITCH, якщо ви не хочете отримувати інформаційні повідомлення, а також повідомлення з персональними пропозиціями від Компанії “Київстар”, будь ласка, ви можете їх заблокувати через оператора контактного центру. 

У меня проблема со связью и никто не может мне помочь так как неизвестный СПАМ номер 0988381786 звонит непрестанно уже 3е сутки каждую секунду звонков более 10000, я поднимаю трубку-он сбрасывает и обратно звонит, ко мне никто не может дозвониться

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Заблокируйте его, делов то.
В чёрный список на телефоне и готово.

Также подайте на этот номер жалобу оператору, они его вернут себе.

Отправить значок +1

И правда! Нужно подать.
на этот номер жалобу оператору, они его вернут себе.

Если это один и тот же номер, то чёрный список будет отличным решением!

Оператор сказал что ничем не может помочь к сожалению

В черный список то я его сразу добавил, а так как этот номер звонит каждую секунду то те кто звонит мне не может дозвониться пишет занято
Из за того что я 3 раза звонил и жаловался на эту проблему то меня сами операторы в черный список добавили, теперь они всегда заняты, а я могу пообщаться только с роботом Анна
В этоге никто ничем не может помочь оператор говорит в магазин куевстар, а те оператору 

друг на друга перекладывают и разводят меня и руками, я хотел написать вышестоящему начальству, а некому писать…. компания Куевстар фигня буду переходить на других операторов

Единственное что посоветовали операторы это добавить в черный список который не решает моей проблемы и сменить номер тоесть перейти на других операторов, я занимаюсь ремонтом электроники и прочего и теперь мои клиенты не могут ко мне дозвониться, а то что со мною нет связи операторы все дружно говорят что это не их проблемы они мне связь предоставили и мол то что их СПАМ РОБОТ АБОНЕНТ уже 5ые Сутки непрестанно каждую секунду  звонит им нет до этого дела

Отправить значок +1

@JekaMasterComp, единственное что могу я посоветовать это сменить свой номер.

Самое главное, что при совершении большого кол-ва вызовов надання послуг має припинятися згідно з чинним законодавством,
хотя СБ Киевстара все еще этого не сделала.

Уровень пользователя 4

Единственное что посоветовали операторы это добавить в черный список который не решает моей проблемы и сменить номер тоесть перейти на других операторов, я занимаюсь ремонтом электроники и прочего и теперь мои клиенты не могут ко мне дозвониться, а то что со мною нет связи операторы все дружно говорят что это не их проблемы они мне связь предоставили и мол то что их СПАМ РОБОТ АБОНЕНТ уже 5ые Сутки непрестанно каждую секунду  звонит им нет до этого дела

Звоните оператору он поможет и без черного списка. У меня такая проблема была, дозванивался номер по ночам. Сейчас не звонит.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@JekaMasterComp, спасибо за предоставленную информацию. Данные передала на рассмотрение в СБ Компании “Киевстар”. Надеюсь, что заявка будет рассмотрена оперативно. 

Добрий день. Хочу попросити компанію Київстар в майбутньому не присилати мені смс-повідомлення зі змістом про Ваш коронавірус. Я розумію що Ви відштовхуєтесь від надійних джерел, типу "МОЗ", але вони надійні не для мене. Не нагнітайте паніку серед населення. По телевізору вдень і вночі брешуть про той вірус, ще і Ви зі своїми повідомленнями. Мені ці брехні не потрібні. Сподіваюсь, Вам зрозуміло.

Отправить значок +1

@Yevhen631, коронавірус влаштувала не компанія “Київстар”, тому це не Їхній коронавірус.

Чому Ви вважаєте, що джерела “МОЗ” не надійні?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Yevhen631:thinking: я вірно розумію, що ви отримали SMS стосовно профілактики коронавірусу? 

Інформування здійснюється на вимогу МОЗ України та є частиною державних заходів з інформування населення про необхідність профілактики.

Отправить значок +1

@Xomyak, ви все вірно зрозуміли. Це необхідно на вимогу МОЗ України :wink:

Уровень пользователя 4

А можно как-нибудь отключить вот это назойливое, почти ежедневное, бесполезно забивающее память телефона и отвлекающее мое внимание СМС от оператора с предложением положить на счет кучу денег и получить за это 17 бонусов, которые мне абсолютно не нужны?

А заодно и второе, столь же назойливое и частое, позвонить 477*477 и узнать, что меня ожидает?

Реально, достали настолько, что хочется пакет выбросить...

Уровень пользователя 1
Отправить значок

Добрый день! Обратитесь в службу поддержки Киевстар. Они могут отключить эти сообщения.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Abby:thinking: обращались к оператору, отключили SMS подобного характера? Все хорошо?

Уровень пользователя 4

@Abby:thinking: обращались к оператору, отключили SMS подобного характера? Все хорошо?

Не совсем хорошо ((  Отключить можно либо все сообщения этого раздела предложений для моего пакета, включая полезные (акционные мегабайты и др.), либо продолжать “радоваться” и этим, наиболее частым и интригующим.

Аналогичная ситуация у меня с еще одним номером. Купил пакет с целью иметь СИМ карту для восстановления номера или для создания SIM-пары. В соответствии с инструкцией, активировал СИМ, но не пополнял. В этом состоянии она у меня некоторое время существует. Осталась стоять в телефоне, на котором я ее активировал. Я ею не пользуюсь, передача моб.данных на ней выключена. И что? Мне на неё ЕЖЕДНЕВНО! приходит СМС с текстом: “Зверніть увагу, вартість інтеренту до кінця доби - 0,10 грн за 1 МБ. Для отримання додаткових пакетів МБ поповніть, будь ласка, рахунок та дочекайтесь наступної доби.”

Ну, вот реально КС считает людей за дебилов. Долбить каждый день! одно и то же. Я НЕ СОБИРАЮСЬ пополнять этот пакет. Я вообще не собираюсь пользоваться этой картой как пакетом. Зачем мне эти СМС? Забивать память телефона?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Abby:sweat: к сожалению, действительно блокируется целый блок информационных SMS. Потому, если какие-то из этих SMS вы планируете получать дальше, то придется оставить все. 

Я передам замечание и пожелание по улучшению. Надеюсь, в скором времени будет предоставлена возможность блокировать SMS подобного характера отдельно от всех остальных. 

Ответить