Решено

Отключить информационные сообщения (spam) / spam-звонки

• 28 Сентябрь 2017
  • 152 ответы
  • 33265 просмотров

Хочу отключить весь спам в особенности (оберайте свий персональынй подарунок: бла бла бла). Спам смс приходят каждый день, что дико бемит. Со стороны Киевстар меня устроят только СМС о состоянии моего мобильного счета либо интернет счета.
icon

Лучший ответ Christelle 30 Сентябрь 2017, 14:43

@Good Bye, здравствуйте!

Вы говорите с @Bever об одном и том же, на первый взгляд, однако, что - то не так в Вашей переписке😁 Сотрудники поддержки Киевстар могут помочь заблокировать сообщения, инициатором которых является наша компания. Размеренную жизнь автора поста нарушали наши персональные предложения, мы можем их заблокировать, а, к примеру, сторонние рассылки от магазинов, такси, кафе и прочее - не можем. Но и в этом случае нет безвыходных ситуаций. Сейчас магазины приложений в таком ассортименте предлагают разные блокираторы таких смс, что позавидовать только можно. Только ленивый в 2017 году будет нервничать из-за сообщений о скидках, платьях, новых гаджетах и еще многих товарах и услугах🤓
Просмотр оригинала

152 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Andrei Kane:thinking: встречный вопрос: почему вы решили, что Компания Киевстар предлагает абонентам устанавливать на телефон приложения других Компаний? 

Компания Киевстар отправляет своим пользователям предложения о подключении только своих услуг, тарифов, приложений. 

P.S.: каким именно образом вам приходят уведомления с предложением подключить то или иное приложение?

Меня не интересуют предложения Киевстара об установке  на телефон приложений "Уклон" "Тикетс ЮА", "Монобанк" и прочего ДЕРЬМА.

КРЕСТЬЯНЕ! Неужели до вас, таких незатейливых не доходит, что ваши предложения это полный отстой?   Какого ХРЕНА при перезагрузке телефона эта срань вновь и вновь лезет на экран?

Если ваши мынеджоры дибилы, я вам сочувствую. Но если эта херня будет продолжать лезть ко мне в телефон, ть зачем мне такой оператор?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Abby:sweat: к сожалению, действительно блокируется целый блок информационных SMS. Потому, если какие-то из этих SMS вы планируете получать дальше, то придется оставить все. 

Я передам замечание и пожелание по улучшению. Надеюсь, в скором времени будет предоставлена возможность блокировать SMS подобного характера отдельно от всех остальных. 

Уровень пользователя 4

@Abby:thinking: обращались к оператору, отключили SMS подобного характера? Все хорошо?

Не совсем хорошо ((  Отключить можно либо все сообщения этого раздела предложений для моего пакета, включая полезные (акционные мегабайты и др.), либо продолжать “радоваться” и этим, наиболее частым и интригующим.

Аналогичная ситуация у меня с еще одним номером. Купил пакет с целью иметь СИМ карту для восстановления номера или для создания SIM-пары. В соответствии с инструкцией, активировал СИМ, но не пополнял. В этом состоянии она у меня некоторое время существует. Осталась стоять в телефоне, на котором я ее активировал. Я ею не пользуюсь, передача моб.данных на ней выключена. И что? Мне на неё ЕЖЕДНЕВНО! приходит СМС с текстом: “Зверніть увагу, вартість інтеренту до кінця доби - 0,10 грн за 1 МБ. Для отримання додаткових пакетів МБ поповніть, будь ласка, рахунок та дочекайтесь наступної доби.”

Ну, вот реально КС считает людей за дебилов. Долбить каждый день! одно и то же. Я НЕ СОБИРАЮСЬ пополнять этот пакет. Я вообще не собираюсь пользоваться этой картой как пакетом. Зачем мне эти СМС? Забивать память телефона?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Abby:thinking: обращались к оператору, отключили SMS подобного характера? Все хорошо?

Уровень пользователя 1
Отправить значок

Добрый день! Обратитесь в службу поддержки Киевстар. Они могут отключить эти сообщения.

Уровень пользователя 4

А можно как-нибудь отключить вот это назойливое, почти ежедневное, бесполезно забивающее память телефона и отвлекающее мое внимание СМС от оператора с предложением положить на счет кучу денег и получить за это 17 бонусов, которые мне абсолютно не нужны?

А заодно и второе, столь же назойливое и частое, позвонить 477*477 и узнать, что меня ожидает?

Реально, достали настолько, что хочется пакет выбросить...

Отправить значок +1

@Xomyak, ви все вірно зрозуміли. Це необхідно на вимогу МОЗ України :wink:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Yevhen631:thinking: я вірно розумію, що ви отримали SMS стосовно профілактики коронавірусу? 

Інформування здійснюється на вимогу МОЗ України та є частиною державних заходів з інформування населення про необхідність профілактики.

Отправить значок +1

@Yevhen631, коронавірус влаштувала не компанія “Київстар”, тому це не Їхній коронавірус.

Чому Ви вважаєте, що джерела “МОЗ” не надійні?

Добрий день. Хочу попросити компанію Київстар в майбутньому не присилати мені смс-повідомлення зі змістом про Ваш коронавірус. Я розумію що Ви відштовхуєтесь від надійних джерел, типу "МОЗ", але вони надійні не для мене. Не нагнітайте паніку серед населення. По телевізору вдень і вночі брешуть про той вірус, ще і Ви зі своїми повідомленнями. Мені ці брехні не потрібні. Сподіваюсь, Вам зрозуміло.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@JekaMasterComp, спасибо за предоставленную информацию. Данные передала на рассмотрение в СБ Компании “Киевстар”. Надеюсь, что заявка будет рассмотрена оперативно. 

Уровень пользователя 4

Единственное что посоветовали операторы это добавить в черный список который не решает моей проблемы и сменить номер тоесть перейти на других операторов, я занимаюсь ремонтом электроники и прочего и теперь мои клиенты не могут ко мне дозвониться, а то что со мною нет связи операторы все дружно говорят что это не их проблемы они мне связь предоставили и мол то что их СПАМ РОБОТ АБОНЕНТ уже 5ые Сутки непрестанно каждую секунду  звонит им нет до этого дела

Звоните оператору он поможет и без черного списка. У меня такая проблема была, дозванивался номер по ночам. Сейчас не звонит.

Отправить значок +1

@JekaMasterComp, единственное что могу я посоветовать это сменить свой номер.

Самое главное, что при совершении большого кол-ва вызовов надання послуг має припинятися згідно з чинним законодавством,
хотя СБ Киевстара все еще этого не сделала.

Единственное что посоветовали операторы это добавить в черный список который не решает моей проблемы и сменить номер тоесть перейти на других операторов, я занимаюсь ремонтом электроники и прочего и теперь мои клиенты не могут ко мне дозвониться, а то что со мною нет связи операторы все дружно говорят что это не их проблемы они мне связь предоставили и мол то что их СПАМ РОБОТ АБОНЕНТ уже 5ые Сутки непрестанно каждую секунду  звонит им нет до этого дела

Оператор сказал что ничем не может помочь к сожалению

В черный список то я его сразу добавил, а так как этот номер звонит каждую секунду то те кто звонит мне не может дозвониться пишет занято
Из за того что я 3 раза звонил и жаловался на эту проблему то меня сами операторы в черный список добавили, теперь они всегда заняты, а я могу пообщаться только с роботом Анна
В этоге никто ничем не может помочь оператор говорит в магазин куевстар, а те оператору 

друг на друга перекладывают и разводят меня и руками, я хотел написать вышестоящему начальству, а некому писать…. компания Куевстар фигня буду переходить на других операторов

Отправить значок +1

И правда! Нужно подать.
на этот номер жалобу оператору, они его вернут себе.

Если это один и тот же номер, то чёрный список будет отличным решением!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Заблокируйте его, делов то.
В чёрный список на телефоне и готово.

Также подайте на этот номер жалобу оператору, они его вернут себе.

У меня проблема со связью и никто не может мне помочь так как неизвестный СПАМ номер 0988381786 звонит непрестанно уже 3е сутки каждую секунду звонков более 10000, я поднимаю трубку-он сбрасывает и обратно звонит, ко мне никто не может дозвониться

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@ROMANVASILIEVITCH, якщо ви не хочете отримувати інформаційні повідомлення, а також повідомлення з персональними пропозиціями від Компанії “Київстар”, будь ласка, ви можете їх заблокувати через оператора контактного центру. 

Таке враження що всі люди щось винні компанії київстар, що хочуть те творять, просто ужас! Мало того 10 раз на день приходять СМС з різними пропозиціями, таке враження як то людям немає з ким спілкуватися , а тільки читати ваші СМС. Відстаньте від людей і взагалі пропадіть з України! 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Voha, сейчас работает услуга “Перенесення мобільних номерів” :wink:

В целом ситуация намного лучше, чем у желтых, где в открытую рассылают SMS мошеннического, по типу “набери USSD комбинацию и мы будем списывать 2,50 в день просто так”, жаль не могу найти свою старую симку Киевстара, уже б вернулся обратно

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Rekmozd, рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, он сможет помочь. 

А я просто игнорирую данные сообщения, а через месяц удаляю.

Не давно мне пришло уведомление, фотография Зеленского и Комаров (блоггер, путешественник) и держат призыв к действиям. Каждому украинцу может получит от государства 16000 грн. :clown::joy: даже перешел на этот сайт. Очень меня любят всякого рода мошенники. Интуитивно понимаю схемы, до без образия простая. Нажал кнопку бабло и генератор подготовил мне 58734 украинских гривен, а далее для некоторых до слёз знакомая :joy: - надо оплатить с карты VISA / MC некоторую сумму зачисления этой премии моментальные. И что характерно мотивирующие отзывы от анонимных пидорасов, - Только что вывел 150000 гривен :nerd:

@kikiwora Так что с анонимными только игнорирование, всякого рода просьбы никакая служба поддержки еще не помогла. Зря только время потрачено будет. В Киевстаре сделают умную морду кирпчом — и сами разбирайтесь со своими проблемами. Лично я вообще не звоню, а номер киевстар оставил по приколу и даже не пополняю. Если нужен новый номер, этот выкину и куплю себе новый номер — националисты ведь хотели анонимности вот получите  номера мобильного оператора без паспорта. А на проспектах городов разные студенты за то работу имеют распространителей номеров.

Игнорирую и я уже лет 10, но за последние пару лет Киевстар настолько охренел от количества спама, что меня нервный тик уже дергает от звука о новой смске… Еще и с оператором не свяжешься, так далеко спрятали кнопку дозвона, что пока прослушаешь робота можно нахлебаться кучи рекламы...

Ответить