Решено

Отключить информационные сообщения (spam) / spam-звонки

• 28 Сентябрь 2017
  • 152 ответы
  • 33262 просмотры

Хочу отключить весь спам в особенности (оберайте свий персональынй подарунок: бла бла бла). Спам смс приходят каждый день, что дико бемит. Со стороны Киевстар меня устроят только СМС о состоянии моего мобильного счета либо интернет счета.
icon

Лучший ответ Christelle 30 Сентябрь 2017, 14:43

@Good Bye, здравствуйте!
Вы говорите с @Bever об одном и том же, на первый взгляд, однако, что - то не так в Вашей переписке😁 Сотрудники поддержки Киевстар могут помочь заблокировать сообщения, инициатором которых является наша компания. Размеренную жизнь автора поста нарушали наши персональные предложения, мы можем их заблокировать, а, к примеру, сторонние рассылки от магазинов, такси, кафе и прочее - не можем. Но и в этом случае нет безвыходных ситуаций. Сейчас магазины приложений в таком ассортименте предлагают разные блокираторы таких смс, что позавидовать только можно. Только ленивый в 2017 году будет нервничать из-за сообщений о скидках, платьях, новых гаджетах и еще многих товарах и услугах🤓
Просмотр оригинала

152 Ответы

Отправить значок
Это возможно сделать по устному обращению в службу поддержки по 466 или в чат 🙂

Добрый день. Все люди не любят когда им каждый день (а бывает и по несколько раз в день) прилетают спам сообщения. Естественно у многих  появляется желание добавить навязчивый номер в спам лист от самого оператора(Который Киевстар и предоставляет), либо воспользоватся Черным Списком мобильного телефона.

Так вот, в моем случае спамером является сам Киевстар (все страдают от постоянных “акций”, бонусов, и прочего не нужного кала. Уже просто орать хочется от навязчивого шлака, которым поливает нас оператор). 

ОЧЕНЬ хочу добавить в спам лист вашего робота, который присылает ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ предложения. При добавлении адресата из сообщений - ЧС просто не работает.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
В продолжение темы, ответ оператора на тему смс с данных номер был следующий:
"Проверил информацию. Такие СМС могут предположительно поступать ошибочно от услуги "СМАРТ-деньги", с помощью которой реализована оплата в тарифе "Все вместе". Дополнительных услуг, связанных с такими номерами, у Вас не подключено. Информация передана техникам для более детальной проверки." 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Abby:sweat: к сожалению, действительно блокируется целый блок информационных SMS. Потому, если какие-то из этих SMS вы планируете получать дальше, то придется оставить все. 

Я передам замечание и пожелание по улучшению. Надеюсь, в скором времени будет предоставлена возможность блокировать SMS подобного характера отдельно от всех остальных. 

Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@volk1404 сложности с получением смс еще наблюдаются, над вопросом трудятся технические специалисты, ожидаемая дата решения указана 06.02.2018 18:00.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@Gansh, вітаю вас у нашій спільноті!
Відключити інформаційні та рекламні смс можна, але не всі. Наприклад смс про те, що закінчуються кошти або Мб, такі не відключаються, бо вважаються особливо важливими для подальшого використання номера. Смс про можливість підключення додаткових послуг, таких як Ді-джингл - можна. Для цього зверніться до оператора будь-яким зручним для вас способом (через Чат або колл-центр) та подайте заявку.
Щодо смс про те, що тариф вже закрит для замовлення (відправлений в архів), то такі повідомлення взагалі не передбачені. Архівний тариф можна використовувати, поки самі не подасте заявку на новий тариф. А якщо вже перейшли на інший тарифний план, більш новий та актуальний, навіщо повертатись до архіву?
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@volk1404, в данный момент, действительно, могут поступать смс с предложениями. Наши специалисты, уже занимаются этим вопросом. Извините за временные неудобства.
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@Good Bye, здравствуйте!
Вы говорите с @Bever об одном и том же, на первый взгляд, однако, что - то не так в Вашей переписке😁 Сотрудники поддержки Киевстар могут помочь заблокировать сообщения, инициатором которых является наша компания. Размеренную жизнь автора поста нарушали наши персональные предложения, мы можем их заблокировать, а, к примеру, сторонние рассылки от магазинов, такси, кафе и прочее - не можем. Но и в этом случае нет безвыходных ситуаций. Сейчас магазины приложений в таком ассортименте предлагают разные блокираторы таких смс, что позавидовать только можно. Только ленивый в 2017 году будет нервничать из-за сообщений о скидках, платьях, новых гаджетах и еще многих товарах и услугах🤓
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@volk1404 сотрудники вам предоставляют информацию ту которую получают. Если сложности не успели устранить в срок, то срок смещается, это не говорит о том что вопросом не занимаются.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Для этого нужно обратиться к сотруднику по 0 800 300 466 или онлайн консультант на страничке https://kyivstar.ua/ru/support
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Lisi4ka Такую заявку Вам поможет оформить Онлайн консультант
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Irina0804 напишите онлайн консультанту подадут заявку.
Блокируются только смс от компании Киевстар.
Если вас беспокоит рассылка "Ева", "Факстрот" или "такси" то нужно обращаться к данным организациям.
Отправить значок
@Good Bye
В данном случае речь и идёт только о сообщениях от Киевстар 😞
Рекламные предложения, персональные подарки, и т.д.
Если речь о сторонних рассылках (магазины, такси и т.д.) то тут уже необходимо обращаться к отправителю, или применять "черный список" телефона.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@mykola169, відключити інформаційні смс можна через оператора. Тільки треба телефонувати/писати з того номера, на якому хочете заблокувати.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin возможно я не правильно понял о чём вы говорите.
Но вот пруфы того о чём говорил я:
Защина номера КС от кражи (Red Forum)
Реєстрація абонентів передплаченого зв'язку "Київстар" (Сайт Київстар)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
По перше- фільтруй базар свій! Брудне матючиння залиш для спілкування з собі подібними!
А по друге- то твій власний вибір!
Мої вітання. Підскажіть за кого ви мене маєте,якщо наприклад при ситуації коли на рахунку закінчуються кошти ви постійно надсилаєте смс зміст якого "лох бери в долг", а в ситуації коли з'являються нові тарифи, А мій в архиві ви жодного разу не повідомляєте? я вимагаю щоб ви припинити пропонувати кошти в борг , придбати ренгтон та іншу херню,та надсилали тільки необхідну інфу стосовно змін.В іншому випадку візьму в борг (щоб частково отримати компенсацію за збити яких ви завдали шахрайским шляхом) та зміню оператора.
Как отменить смс спам от Киевстар??
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, в нашей базе нет такого номера. А что именно в тексте пишут? 🤔

Этот номер, как и ещё один другой - ваши номера, и операторы о них знают.
И знают что в системе сейчас есть ошибка, из-за которой по этим двум номерам отправляются сообщения об ошибки доставки услуг очень многим абонентом, включая меня.

Можно игнорировать спокойно, но вот когда эту надоедливую хрень поправят - вопрос открытый
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, уточнила информацию. Говорят, массовых сложностей нет. 🤔 Вы давно узнавали?
Вчера или позавчера
Ок попробую через консультанта
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Himka, інформація передана технічним спеціалістам. Сподіваюсь, що питання з SMS буде вирішено якнайшвидше 🤗
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Здравствуйте. Хочу пожаловаться на КИЕВСТАР.
Какого черта вы рассылаете автоматическую рассылку с просьбой проголосовать на выборах? Я сейчас же подаю официальную жалобу на этого оппонента на выборах. Во первых я нигде не подписан, у меня не подключены какие либо рассылки. Я не подписывался чтобы это получать. Во вторых я никогда в жизни не собираюсь участвовать в вашей деревенской политике. Ужасный МИНУС ВАМ КИЕВСТАР ЗА ЭТО!

Таке враження що всі люди щось винні компанії київстар, що хочуть те творять, просто ужас! Мало того 10 раз на день приходять СМС з різними пропозиціями, таке враження як то людям немає з ким спілкуватися , а тільки читати ваші СМС. Відстаньте від людей і взагалі пропадіть з України! 

Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Ну я добавил., у меня Google Сообщения бета, в спамлист добавил и все. ✔️

Ответить