Решено

Отключить информационные сообщения (spam) / Spam-звонки / Push сообщения

Показать первую публикацию

156 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Voha, сейчас работает услуга “Перенесення мобільних номерів” :wink:

В целом ситуация намного лучше, чем у желтых, где в открытую рассылают SMS мошеннического, по типу “набери USSD комбинацию и мы будем списывать 2,50 в день просто так”, жаль не могу найти свою старую симку Киевстара, уже б вернулся обратно

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Rekmozd, рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, он сможет помочь. 

А я просто игнорирую данные сообщения, а через месяц удаляю.

Не давно мне пришло уведомление, фотография Зеленского и Комаров (блоггер, путешественник) и держат призыв к действиям. Каждому украинцу может получит от государства 16000 грн. :clown::joy: даже перешел на этот сайт. Очень меня любят всякого рода мошенники. Интуитивно понимаю схемы, до без образия простая. Нажал кнопку бабло и генератор подготовил мне 58734 украинских гривен, а далее для некоторых до слёз знакомая :joy: - надо оплатить с карты VISA / MC некоторую сумму зачисления этой премии моментальные. И что характерно мотивирующие отзывы от анонимных пидорасов, - Только что вывел 150000 гривен :nerd:

@kikiwora Так что с анонимными только игнорирование, всякого рода просьбы никакая служба поддержки еще не помогла. Зря только время потрачено будет. В Киевстаре сделают умную морду кирпчом — и сами разбирайтесь со своими проблемами. Лично я вообще не звоню, а номер киевстар оставил по приколу и даже не пополняю. Если нужен новый номер, этот выкину и куплю себе новый номер — националисты ведь хотели анонимности вот получите  номера мобильного оператора без паспорта. А на проспектах городов разные студенты за то работу имеют распространителей номеров.

Игнорирую и я уже лет 10, но за последние пару лет Киевстар настолько охренел от количества спама, что меня нервный тик уже дергает от звука о новой смске… Еще и с оператором не свяжешься, так далеко спрятали кнопку дозвона, что пока прослушаешь робота можно нахлебаться кучи рекламы...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora Так что с анонимными  только игнорирование, всякого рода просьбы никакая служба поддержки еще не помогла. Зря только время потрачено будет. В Киевстаре сделают умную морду кирпчом — и сами разбирайтесь со своими проблемами. Лично я вообще не звоню, а номер киевстар оставил по приколу и даже не пополняю. Если нужен новый номер, этот выкину и куплю себе новый номер — националисты ведь хотели анонимности вот получите  номера мобильного оператора без паспорта. А на проспектах городов разные студенты за то работу имеют распространителей номеров.

В целом согласен, но вот конкретно с Киевстаром проблема решалась нормально. Я и себе и у родных так этот спам подключал и с тех пор проблем. не имеем. Но конечно если кто-то хочет их игнорить а не устранять проблему в корне, то это их право.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Добрый день. Все люди не любят когда им каждый день (а бывает и по несколько раз в день) прилетают спам сообщения. Естественно у многих  появляется желание добавить навязчивый номер в спам лист от самого оператора(Который Киевстар и предоставляет), либо воспользоватся Черным Списком мобильного телефона.

Так вот, в моем случае спамером является сам Киевстар (все страдают от постоянных “акций”, бонусов, и прочего не нужного кала. Уже просто орать хочется от навязчивого шлака, которым поливает нас оператор). 

ОЧЕНЬ хочу добавить в спам лист вашего  робота, который присылает ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ предложения. При добавлении адресата из сообщений - ЧС просто не работает.

@RekmozdА я просто игнорирую данные сообщения, а через месяц удаляю.

Не давно мне пришло уведомление, фотография Зеленского и Комаров (блоггер, путешественник) и держат призыв к действиям. Каждому украинцу может получит от государства 16000 грн. :clown::joy: даже перешел на этот сайт. Очень меня любят всякого рода мошенники. Интуитивно понимаю схемы, до без образия простая. Нажал кнопку бабло и генератор подготовил мне 58734 украинских гривен, а далее для некоторых до слёз знакомая :joy: - надо оплатить с карты VISA / MC некоторую сумму зачисления этой премии моментальные. И что характерно мотивирующие отзывы от анонимных  - Только что вывел 150000 гривен :nerd:

@kikiwora Так что с анонимными  только игнорирование, всякого рода просьбы никакая служба поддержки еще не помогла. Зря только время потрачено будет. В Киевстаре сделают умную морду кирпчом — и сами разбирайтесь со своими проблемами. Лично я вообще не звоню, а номер киевстар оставил по приколу и даже не пополняю. Если нужен новый номер, этот выкину и куплю себе новый номер — националисты ведь хотели анонимности вот получите  номера мобильного оператора без паспорта. А на проспектах городов разные студенты за то работу имеют распространителей номеров.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Проблема решается очень просто - позвоните оператору и попросите отключить рассылку таких сообщений со стороны оператора. Я это еще лет 7 назад сделал, с тех пор ни одного такого сообщения не пришло

Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Ну я добавил., у меня Google Сообщения бета, в спамлист добавил и все. ✔️

Добрый день. Все люди не любят когда им каждый день (а бывает и по несколько раз в день) прилетают спам сообщения. Естественно у многих  появляется желание добавить навязчивый номер в спам лист от самого оператора(Который Киевстар и предоставляет), либо воспользоватся Черным Списком мобильного телефона.

Так вот, в моем случае спамером является сам Киевстар (все страдают от постоянных “акций”, бонусов, и прочего не нужного кала. Уже просто орать хочется от навязчивого шлака, которым поливает нас оператор). 

ОЧЕНЬ хочу добавить в спам лист вашего робота, который присылает ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ предложения. При добавлении адресата из сообщений - ЧС просто не работает.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, спасибо. Передам запрос для проверки детальнее.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, а как часто приходят?
Около раза в неделю, в моём случае
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, уточнила информацию. Говорят, массовых сложностей нет. 🤔 Вы давно узнавали?
Вчера или позавчера
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, а как часто приходят?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, уточнила информацию. Говорят, массовых сложностей нет. 🤔 Вы давно узнавали?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, в нашей базе нет такого номера. А что именно в тексте пишут? 🤔

Этот номер, как и ещё один другой - ваши номера, и операторы о них знают.
И знают что в системе сейчас есть ошибка, из-за которой по этим двум номерам отправляются сообщения об ошибки доставки услуг очень многим абонентом, включая меня.

Можно игнорировать спокойно, но вот когда эту надоедливую хрень поправят - вопрос открытый
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, в нашей базе нет такого номера. А что именно в тексте пишут? 🤔
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Присылает в каком виде? Рекламой гугл?
Приходят регулярно сообщения с номера 2586 об ошибке.Если это фишинг или спам почему не могут заблокировать эти сообщения.
Если это нет?- почему тогда шлют их?
Воля присылает через Киевстар сообщения для подключения к их тарифам.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@SEGA, блокировать такие смс со стороны оператора возможность отсутствует. 🤓 Нужно все же обратиться в службу поддержки "Сильпо".
Возможно, когда-то получали дисконтную карту в этом магазине, а, может, и случайно кто-то номером ошибся и указал ваш номер вместо своего. 🤔
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@SEGA, попробуйте обратиться на горячую линию Silpo и попросить исключить ваш номер из рассылки 🤓Спасибо конечно, но откуда у них мой номер? Он есть только в базе Киевстар и Приватбанка.

Скорее всего это рандомная рассылка, или кто то пошутил и вас подписал, хотя не исключен факт слива/утечки базы номеров, но это отдельная история))
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@SEGA, попробуйте обратиться на горячую линию Silpo и попросить исключить ваш номер из рассылки 🤓
Спасибо конечно, но откуда у них мой номер? Он есть только в базе Киевстар и Приватбанка.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@SEGA, попробуйте обратиться на горячую линию Silpo и попросить исключить ваш номер из рассылки 🤓
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Задолбали эти СМС уже. Я в этом Сильпо никогда не был. Ближайший вообще находится в 50 км.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Himka, інформація передана технічним спеціалістам. Сподіваюсь, що питання з SMS буде вирішено якнайшвидше 🤗

Ответить