Решено

Отключить информационные сообщения (spam) / Spam-звонки / Push сообщения

Хочу отключить весь spam в особенности (выбирайте свой персональный подарок: бла бла бла). Spam SMS приходят каждый день Со стороны Киевстар меня устроят только SMS о состоянии моего мобильного счета либо Интернет счета.

icon

Лучший ответ Aksolotl' 17 November 2017, 22:36

Просмотр оригинала

156 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Тоже приходили SMS с этого номера.
Добавил номера в блок-лист специального приложения (для блокировки звонков и сообщений), посмотрим поможет ли.

Сразу скажу что к Киевстару эти номера не относятся и чьи они операторы тоже не знаю, и потому не смогли подсказать как отключить.

Но если проблема массовая, нужно с этим что-то делать, например, подавать заявку на мошенничество (у Киевстара такая имеется), может тогда добавят номер в блок на своём уровне.

Добавление в блэк лист это хорошо но проблему не решает, я написал в поддержку что это не есть хорошо, просил разобраться ибо рейтинг провайдера итак уже не очень а тут еще эти смс посыпались, кто то активно нам пытается что то впарить без нашего согласия!))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
В продолжение темы, ответ оператора на тему смс с данных номер был следующий:
"Проверил информацию. Такие СМС могут предположительно поступать ошибочно от услуги "СМАРТ-деньги", с помощью которой реализована оплата в тарифе "Все вместе". Дополнительных услуг, связанных с такими номерами, у Вас не подключено. Информация передана техникам для более детальной проверки." 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Получил смс ответ от провайдера "Уважаемый абонент! Указанные СМС были отправлены на ваш номер ошибочно. Информация для устранения передана инженерам. К сожалению, сроков решения нет. Приносим свои извинения за неудобства. С уважением, Киевстар." 🙂
Отправить значок
Тоже приходили SMS с этого номера.
Добавил номера в блок-лист специального приложения (для блокировки звонков и сообщений), посмотрим поможет ли.

Сразу скажу что к Киевстару эти номера не относятся и чьи они операторы тоже не знаю, и потому не смогли подсказать как отключить.

Но если проблема массовая, нужно с этим что-то делать, например, подавать заявку на мошенничество (у Киевстара такая имеется), может тогда добавят номер в блок на своём уровне.

А как заблокировать, и где блок лист?
обычные номера легко блокировать, а короткий не получается
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Himka, такі смс у вас дублюються чи приходять періодично?
Отправить значок
@Himka, такі смс у вас дублюються чи приходять періодично?
Приходять періодично, але мене це дратує?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Himka, інформація передана технічним спеціалістам. Сподіваюсь, що питання з SMS буде вирішено якнайшвидше 🤗
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Задолбали эти СМС уже. Я в этом Сильпо никогда не был. Ближайший вообще находится в 50 км.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@SEGA, попробуйте обратиться на горячую линию Silpo и попросить исключить ваш номер из рассылки 🤓
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@SEGA, попробуйте обратиться на горячую линию Silpo и попросить исключить ваш номер из рассылки 🤓
Спасибо конечно, но откуда у них мой номер? Он есть только в базе Киевстар и Приватбанка.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@SEGA, попробуйте обратиться на горячую линию Silpo и попросить исключить ваш номер из рассылки 🤓Спасибо конечно, но откуда у них мой номер? Он есть только в базе Киевстар и Приватбанка.

Скорее всего это рандомная рассылка, или кто то пошутил и вас подписал, хотя не исключен факт слива/утечки базы номеров, но это отдельная история))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@SEGA, блокировать такие смс со стороны оператора возможность отсутствует. 🤓 Нужно все же обратиться в службу поддержки "Сильпо".
Возможно, когда-то получали дисконтную карту в этом магазине, а, может, и случайно кто-то номером ошибся и указал ваш номер вместо своего. 🤔
Воля присылает через Киевстар сообщения для подключения к их тарифам.
Приходят регулярно сообщения с номера 2586 об ошибке.Если это фишинг или спам почему не могут заблокировать эти сообщения.
Если это нет?- почему тогда шлют их?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Присылает в каком виде? Рекламой гугл?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, в нашей базе нет такого номера. А что именно в тексте пишут? 🤔
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, в нашей базе нет такого номера. А что именно в тексте пишут? 🤔

Этот номер, как и ещё один другой - ваши номера, и операторы о них знают.
И знают что в системе сейчас есть ошибка, из-за которой по этим двум номерам отправляются сообщения об ошибки доставки услуг очень многим абонентом, включая меня.

Можно игнорировать спокойно, но вот когда эту надоедливую хрень поправят - вопрос открытый
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, уточнила информацию. Говорят, массовых сложностей нет. 🤔 Вы давно узнавали?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, а как часто приходят?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, уточнила информацию. Говорят, массовых сложностей нет. 🤔 Вы давно узнавали?
Вчера или позавчера
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@VVS59, а как часто приходят?
Около раза в неделю, в моём случае
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, спасибо. Передам запрос для проверки детальнее.

Добрый день. Все люди не любят когда им каждый день (а бывает и по несколько раз в день) прилетают спам сообщения. Естественно у многих  появляется желание добавить навязчивый номер в спам лист от самого оператора(Который Киевстар и предоставляет), либо воспользоватся Черным Списком мобильного телефона.

Так вот, в моем случае спамером является сам Киевстар (все страдают от постоянных “акций”, бонусов, и прочего не нужного кала. Уже просто орать хочется от навязчивого шлака, которым поливает нас оператор). 

ОЧЕНЬ хочу добавить в спам лист вашего робота, который присылает ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ предложения. При добавлении адресата из сообщений - ЧС просто не работает.

Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Ну я добавил., у меня Google Сообщения бета, в спамлист добавил и все. ✔️

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Проблема решается очень просто - позвоните оператору и попросите отключить рассылку таких сообщений со стороны оператора. Я это еще лет 7 назад сделал, с тех пор ни одного такого сообщения не пришло

Ответить