Решено

Приостановление обслуживания номера / Временное отключение/повторное включение номера

Показать первую публикацию

168 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Если вы на контракте или номер персонифицирован (предоплата), можно просто с паспортом прийти.

Также если у вас сохранился холдер от карты, можно по нему, без 3х исходящих звонков и остатка на счёте.

Альтернатива - если вы купили запасную SIM-карту (как я), то просто активируйте её - старая при этом заблокируется автоматически.

Других вариантов нет.
3 исходящих звонка....успешные (не нулевой длительности) + остаток на счете.

Входят ли в число этих 3-х исходящих звонков те, что сделаны на короткие номера типа полиция, скорая помощь? звонки на короткие номера Киевстара? звонки на бесплатные номера начинающиеся на 0-800-?
Если вы на контракте или номер персонифицирован (предоплата), можно просто с паспортом прийти.

А по ксерокопии паспорта или выписки ID-карты дубликат дадут?

(Дело в том, что в последние дни мне поступают непонятные звонки: то кто-то звонит и через 2 секунды бросает трубку, то звонят и извиняются, что ошиблись. Так что я стал думать, как противодействовать возможному мошенничеству)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@DenisI насколько мне известно, пройдут любые звонки.
Почему это и сладкий кусочек для мошенников - они названивают вам, вы перезваниваете, потом ваш счёт пополняется на 100₴ и вуаля, ваш номер у мошенников. И вы уже ничего не сделаете.

Конечно же, это возможно только на предоплате без персонификации, на контракте или на предоплате с привязкой к паспорту такое не пройдёт.

Копии паспорта или выписки конечно же не должны проходить. Но на самом деле это человеческий фактор.
Я не уверен как работает система Киевстара, но у них нет достаточно надёжной системы проверки действий своих операторов / миньйонов / администраторов в ЦОА, как и нет проверки документов на оригинальность.

Когда я менял карточку - у меня попросили паспорт, дал миньйону, тот чтото вбил в терминал у себя и отдал обратно. Подозреваю что это что-то - серия и номер паспорта, либо даже втупую нажатие кнопки, мол да, это ты. В таком случае, такого проверщика можно и подкупить.

C ID картами ситуация другая - они для того и нужны чтобы обеспечить надёжность проверки личности. Копия выписки или фото самой карты, в отличии от бумажного паспорта, ничего и никому не даст. Фото туда своё не вклеишь. А даже если очень постараешься и сделаешь ну очень похожый внешне дубликат, внутри всё равно не будет чипа, а если и будет, то у самого чипа не будет нужных данных чтобы совершить двойное рукопожатие при сканировании карты и подтвердить вашу личность.

Работает по тому же принципу что и банковская карта - их невозможно скопировать без физического доступа к вашей карте и очень дорогих операций по реверс-инженерингу, который с очень большой долей вероятности повреждает хранящую данные область памяти и схему в целом, прежде, чем данные будут считаны и расшифрованы.

Если у Киевстара нет считываетелей ID карт, то это конечно дно... В 2019м то.

Итого, ответ на ваш вопрос - нет, по копиям не выдают, но если очень захотеть и забашлять, то можно. Впрочем последнее уже криминал и доказать что там были не вы достаточно легко - в отделениях есть камеры, а у вас будет алиби.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@DenisI, звонки на короткие номера, например, 101 и т.д. не учитываются. Детальное описание временной блокировки номера здесь сможете найти. Там же есть активная ссылка на замену сим-карты. 🤗
@DenisI, звонки на короткие номера, например, 101 и т.д. не учитываются.

A на номера "0-800-"?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@DenisI, успешная проверка номера выполнится в том в случае, если на него совершались звонки в течении 5-ти дней, длительностью 20 секунд и более, ненулевой тарификации (оплаченные с основного счёта) или звонки ненулевой длительности, совершенные за счет бонусных/безлимитных минут, независимо от направления звонка, учитывая звонки по услуге "Заплати за меня" (кроме сервисных номеров Компании и номеров экстренных служб) и приблизительную дату совершения этих звонков.
@DenisI, успешная проверка номера выполнится в том в случае, если на него совершались звонки в течении 5-ти дней, длительностью 20 секунд и более, ненулевой тарификации (оплаченные с основного счёта)

То есть, кто-то может мне звонить в течение 5 дней, а потом придет в сервисный пункт и скажет, что это не мой номер, а его? (извините, если я что-то не понял, я просто хочу разобраться)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

То есть, кто-то может мне звонить в течение 5 дней, а потом придет в сервисный пункт и скажет, что это не мой номер, а его? (извините, если я что-то не понял, я просто хочу разобраться)

Вы что то не то поняли, если Вам звонят, это входящие звонки, а проверку проходят исходящие (т.е. те которые Вы делали)
Уровень пользователя 1
Отправить значок
Как находясь за границей, заблокировать сим карту? Извините, не могу набрать текст, исчезают слова в этом окне.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Извините, не могу набрать текст, исчезают слова в этом окне
в мой киевстар зайдите, там можете временно закрыть номер
Уровень пользователя 1
Отправить значок
В том то и дело, что не могу зайти в мой киевстар без подтверждения кода через смс.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Sina обратитесь к онлайн консультант внизу страницы
Уровень пользователя 1
Отправить значок
Обратилась к ним с вопросом, не отвечают. Как долго надо ждать ответ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Обратилась к ним с вопросом, не отвечают. Как долго надо ждать ответ?
зависит от очереди.
так же можно заказать обратный звонок (справка в роуминге/ бесплатно) *105*466# вызов
Уровень пользователя 1
Отправить значок
С укр номера не могу звонить. С немецкого номера будет дорого стоить.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
С укр номера не могу звонить
чего не можете? это ussd запрос, если номер регистрируется в сети, вам перезвонит сотрудник компании бесплатно.
Уровень пользователя 1
Отправить значок
У меня украли телефон с укр. сим картой. В этом и был мой вопрос! Как заблокировать мою сим карту? За границей, когда нет возможности позвонить. Онлайн не отвечают, мой киевстар - нет доступа
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
В этом и был мой вопрос! Как заблокировать мою сим карту? За границей, когда нет возможности позвонить
ну да, тут же на форуме сидят экстрасенсы и знают что у вас украли телефон). Вопросы нужно уметь правильно поставить, а не мять ... пол дня.
пишите в чат сотрудникам, других вариантов нет!
Уровень пользователя 1
Отправить значок
Спасибо, я так и сделала..
Может, есть ещё чаты, куда писать? Сотрудники, операторы Киевстар? Похоже, все заняты очень, на мои 2 запроса нет ответа.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Может, есть ещё чаты, куда писать? Сотрудники, операторы Киевстар? Похоже, все заняты очень, на мои 2 запроса нет ответа.

попробуйте в личку написать на фейсбуке, уверен помогут 😉
Уровень пользователя 1
Отправить значок
Написала. Хорошая подсказка, благодарю! ?
Уровень пользователя 1
Отправить значок

попробуйте в личку написать на фейсбуке, уверен помогут ;)

Сработало! И ответили, и заблокировали уже сим карту, и объяснили, как восстановить! Супер!
Огромное Вам спасибо!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Sina рад за вас 😉
Уровень пользователя 1
Отправить значок
@Sina рад за вас ;)
Вы мне очень помогли..

Ответить