Решено

Процедура "Блокировки удалённой замены SIM-карты"

• 31 Октябрь 2018
  • 33 ответы
  • 118 просмотров

Перепутал комбинации. Я хотел проверить действительная ли моя SIM для 4G, проверяется она набором *245*4# и вызов, а вместо этого набрал *245*1# и вызом, а это услуга (блокировка самостоятельной замены)

icon

Лучший ответ Xomyak 31 Октябрь 2018, 16:18

@Alexand12345, вот оно что 🤓
Вы можете оставить подключенной "Блокировку удалённой замены SIM", а можете ее отключить.
Для отключения нужно зайти в систему самообслуживания "Мой Киевстар", раздел "Услуги"-"Подключенные услуги"-"Безопасность".

Просмотр оригинала

33 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Alexand12345, вот оно что 🤓
Вы можете оставить подключенной "Блокировку удалённой замены SIM", а можете ее отключить.
Для отключения нужно зайти в систему самообслуживания "Мой Киевстар", раздел "Услуги"-"Подключенные услуги"-"Безопасность".

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Xomyak, спасибо! Думал что у Киевстар этого нет. Недавно подключил на vodafone такую услугу.

Теперь аферисты могут тихо
в сторонке курить бамбук 😂

Сегодня ПриватБанк ознакомил с типичной схемой, жуликов:

Сделайте, это важно, прямо сейчас!
Как мошенники могут «увести» вашу SIM-карту у абонента предоплатыХотим рассказать вам о мерах безопасности при работе с финансовым телефоном, который является ключем к вашим счетам. За последнее время участились случаи «угона» SIM-карты у абонентов предоплаты.Мошенническая схема выглядит так: абоненту звонят множество раз, добиваются, чтобы он перезвонил, затем заказывают у оператора услугу восстановления SIM-карты, когда для идентификации абонента его просят назвать несколько последних номеров. ПриватБанк рекомендует придерживаться нескольких простых советов, чтобы не рисковать своим номером и счетом в банке:

Вопрос, @Xomyak, для Блокировки удалённой замены SIM на подключение услуги паспорт нужно показывать ?
И если номер, соединен в услуге Киевстар все вместе, нужно подключать?

Спасибо.
@Aleksei.Sivokhin этот прикол с "перезвоном" и последующим восстановлением чужой карты по трем номерам известен давно

рецепт тут один -- НИКОГДА не перезванивать по неизвестным номерам

надо будет -- сами перезвонят еще раз

upd: если я правильно помню, "удаленная" замена сим-карты -- это не совсем то

это самостоятельная замена, когда покупается симка с новым номером, пополняется, а потом вводится некоторая комбинация команд и на новой симке оказывается старый номер (эта фишка не работает для карт бывшего Билайна с кодом 068, работающих в локальном роуминге)

а от жуликов, пытающихся восстановить сим-карту через центр обслуживания, эта опция не спасает
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@andyz Я понимаю, и мне эта схема жульничества известна давно. Сам то я абонент vodafone и в конце ноября появилась опция об отмена удалённая замены SIM карты, так вот опция активная и меня пригласили в офис написать заявление указав паспорт.
Так вот теперь, в любых объявлениях кто встретит мой номер, даже если пополнить его с точной суммой 😅 я буду благодарен безвозмездно. Жулик захочет прийти в офис и пожаловаться что у него украли телефон вместе SIM картой, начнёт проходить процедуры. После запроса оператором точную сумму назвать сможет, а когда попросит предъявить паспорт. И на этом его желания получить новую SIM карту будут безуспешные.

Значит нет в Киевстар пока такой защиты, — очень жаль 😥

з.ы. Никогда и никому не перезванивал, у меня на счету нет денег, 😂
Принцип простой кому я интересен - перезвонят, но я никому не интересен, значит и мне никто не интересный. 😎
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@andyz дополню - ещё хороше не отвечать на скрытые номера, привязать номер к пасорту (персонификация номера) и включить блокировку удалённой замены, а самому заказать запасную SIM-карту, которую в случае чего из дома можно будет активировать легко и быстро.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@kikiwora тут не ясно - ко мне со скрытого номера часто звонят, например, я терял ключи от amazon сервиса и для восстановления ко мне со скрытого номера американцы звонили. Или еще какой нибудь сервис с проверками паспортного режима, тоже балуются звонками - анонимными.
Просто один раз перезванивают, если беседа не вяжется, а со мной очень сложно начать разговор. Я вначале, не знакомым абонентам провожу процедуру верификации, если получаю отказ разговор закрыт.

Будем ждать закона, который позволит украинцам покупать номер по паспорту,
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin , закон уже есть, о чём я вам неоднократно говорил. Правда не о покупке а о добровольной регистрации. Вот ссылка на документы на сайте Верховної Ради.

Принудительную привязку номера к паспорту считаю плохой идеей, проблема ведь не в привязке номера а в том что даже по IMEI не отслеживают толком. А могли бы.

А со скрытыми номерами по ситуации - мне американцы всегда звонили с открытых номеров. Скрытые я всегда отбиваю - нормальные люди номера не прячутся, не принимаю такие вызовы чисто принципиально.

Значит нет в Киевстар пока такой защиты, — очень жаль 😥

несколько раз восстанавливал свою симку -- паспорт не спрашивали -- или номера и/или суммы пополнений

я предъявил распечатку из Моего Киевстара -- дальнейшие вопросы отпали

говорят (сам не пробовал) у Лайфа без паспорта не восстанавливают
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@kikiwora Закон есть то он особо не работает. Раз продолжают промышлять с банковскими операциями. Вот например, у пиндосов счёт карданули и не однократно, пошел поменял карту, долги банк списал. А у нас с карты когда спишут, так еще и доказать надо что это не ты платил в транзакциях а слуюжба поддержки банка целую неделю своими проверками мозг вынесет..

Сейчас хоть одна хорошая новость, с ведение военного положения, СБУ получили полный контроль над прослушиванием абонентов. В том числе и скрытики попадут под прослушивание.
никто их слушать не будет -- они СБУ не интересны

то ли дело -- пенсионеры, расклеивающие плакаты с Януковичем -- этих надо немедленно задержать и разъяснить, чтоб не нагнетали 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora Закон есть то он особо не работает.
Раз продолжают промышлять с банковскими операциями.

Почему не работает то?
У вас номер теперь не могут украсть, следовательно доступа к банкингу не получат.

Сейчас хоть одна хорошая новость, с ведение военного положения, СБУ получили полный контроль над прослушиванием абонентов. В том числе и скрытики попадут под прослушивание.

Нет, не получили. Снова таки, вы не читали закон, в котором чётко прописано что никаких ограничений прав и свобод людей введено не было, но они будут использованы в случае необходимости. Единственное что сейчас реально действует - это усиление армии и поддержание частей в полной боевой готовности в соответствующих областях.
Да и все кому надо зашифруются и так. P2P шифрование никто не отменял, успехов в прослушке такового.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Aleksei.Sivokhin, 🤓блокировка «Удаленной замены SIM» подключается по умолчанию зарегистрированным абонентам предоплаченной связи (регистрация по паспортным данным) и пользователям услуги «Эксклюзивный номер».

Все остальные "смертные" 😮могут подключить эту услугу самостоятельно
-через систему самообслуживания "Мой Киевстар" https://account.kyivstar.ua , раздел "Услуги"-"Доступные услуги"-"Безопасность";
-через оператора 466/0800300466/Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support ;
-через USSD-комбинацию.
на всі мої номери прийшла смс про блокування на самостійну заміну сім карти після того як я зареєстрував на себе ..
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@raden это сделано для того что бы только вы смогли менять сим карту.
да но смс пришло мне, что я не могу поменять сим.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@raden, якщо ви зареєстрували номер на свої паспортні дані, то це нормально, що підключилася така послуга. Ви зможете замінити картку в разі потреби, не хвилюйтеся. 🤗
оце я хотів почути, дякую! Жалко часу на пошук цієї відповіді ,а це 4 години
всем пока!😘
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@raden, ❤️ Можете звертатися до оператора Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, там можна швидше отримати відповідь.

Чи можна на передплаченому пакеті заблокувати можливість заміни SIM через "три останні номери" ?
Щоб уникнути шахрайства з заміною SIM.

Отправить значок +1

В “Мій Київстар” можна підключити “блокування віддаленої заміни SIM”

В “Мій Київстар” можна підключити “блокування віддаленої заміни SIM”

Дякую, але це інша схема. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Через 3 номера и баланс вы восстанавливаете пак код, но через него и возможно снять блокировку самостоятельной сим

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Самый лучший вариант - персонификация номера.
Т.е., привязка его к вашей личности, при этом оставаясь на предоплате.

Для любых операций будет необходим паспорт.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@E_R, варіант, котрий запропонував @kikiwora, найкращий :nerd:

Ответить