Решено

Тарифний план "Дайте Ще! 2018"//2019

Показать первую публикацию

167 Ответы

Я вот взял тариф Киевтар с безлимитный интернетом ("Дайте ещё!"), но после использования мне урезали скорость до 512 kb/s. Есть ли возможность снять ограничение по скорости? Ибо такой скорости (по факту она меньше смотрите скриншот там пиковая скорость) не хватает даже на просмотр видео в 360 р.

Или может есть вариант обнулить тариф на этот месяц и сразу оплатить снова без переподключения? Телефон Sony xa1plus.
И да ограничение даётся при использовании больше чем 20 Гб и пишет что это в 15 раз больше чем используют другие пользователи, то есть основное количество пользователей использует 1.300 Мб???

p.s А куда делась политика 6 Гб на день и только тогда резалась скорость?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Я даже 5 гигов за месяц на обоих девайсах не вывожу... :)
При очень активном пользовании сетью.

Дома и на работе конечно же есть вафля.

Но у вас же есть WiFi а есть люди как я им нет смысла его покупать так как они часто ездят по разным городам

Но у вас же есть WiFi а есть люди как я им нет смысла его покупать так как они часто ездят по разным городам

Плюс если вычесть использование WiFi дома и на работе я более чем уверен у вас расход был бы в 2 а то и 3 раза больше

Плюс если вычесть использование WiFi дома и на работе я более чем уверен у вас расход был бы в 2 а то и 3 раза больше

1 видео в 1080р может весить до 1gb
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Korovor, 🤔 "Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами" - это немного не то. По условиям "Политики" для абонентов, которые использовали в течение суток больше 3 000 Мб мобильного Интернета, услуга передачи данных до конца дня может предоставляться на скорости до 0,8 Мбит/c.

Относительно тарифного плана "Дайте Еще!", ограничение по скорости срабатывает при таком условии: если потребитель использовал 20 000 Мб трафика, скорость передачи данных может быть снижена до 512 Кбит/с до следующего начисления пакета услуг.

Снять ограничение, увы, никак нельзя 😥
Обнулить тариф, увы, тоже.
Остается только ждать нового планового начисления абонентской платы.
@Korovor, 🤔 "Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами" - это немного не то. По условиям "Политики" для абонентов, которые использовали в течение суток больше 3 000 Мб мобильного Интернета, услуга передачи данных до конца дня может предоставляться на скорости до 0,8 Мбит/c.

Относительно тарифного плана "Дайте Еще!", ограничение по скорости срабатывает при таком условии: если потребитель использовал 20 000 Мб трафика, скорость передачи данных может быть снижена до 512 Кбит/с до следующего начисления пакета услуг.
Снять ограничение, увы, никак нельзя 😥

Обнулить тариф, увы, тоже.
Остается только ждать нового планового начисления абонентской платы.

Тоесть можно щитать что на тарифе как такового безлимита нет. Так как после использования 20гб урезается скорость и до конца месяца(срока оплаты на 4 недели) ставится ограничение 512кбит/с и за оставшееся время с урезаный скоростью человек просто не может воспользоваться больше чем эное количество мб(зависит от времени) к примеру остался день и за это время можно использовать не больше 5378мб это если без прерыно но с учётом что так не реально физически и технически (ибо скорость как не крути меньше в пик у меня с полной связью НОЧЬЮ до 440кбит/с это 55 килобайт за сёк производится переподключения каждый час которое занимает от, 10сек до 1мин). Но помоему я загнался уже и сильно вхожу в цифры.Так что вы думаете нащет этого? Если я не так что сказал поправьте МЕНЯ.

И ещё что значит может быть снижена? Значит есть исключения? Можно узнать точнее?!?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Korovor, под безлимитом подразумевается неограниченное количество Мб, увы, о скорости передачи данных речь не идет 😥

Скорее не исключения, а некорректное срабатывание системы 😉
Но такие ситуации происходят крайне редко, ограничение срабатывает для всех пользователей, которые превысили лимит в 20 000 Мб.

P.S.: формулировка "если потребитель использовал 20 000 Мб трафика, скорость передачи данных может быть снижена до 512 Кбит/с до следующего начисления пакета услуг" взята с нашего официального сайта. Честно говоря, даже не смогу ответить, почему так написали 🤔
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Проблема в том что для таких как я этих ограничений хватает, но как уже было сказано выше, для тех кто использует мобильную сеть постоянно, 3ГБ и 0.8 Мбит/с это слишком мало.
Было бы хотя бы 1.6 Мбит/с после ограничения было бы норм. Ну или увеличить количество полноценного трафика.

Я даже больше скажу. Очевидно что эта политика направлена не на спасение сети от свинорылов, качающих торрентов, а на общее ограничение трафика.

Потому как в первом случае достаточно было бы поставить условие по времени и количеству пакетов - если слишком долго отправляется большое количество пакетов, урезать скорость.

Тогда люди которые качают больше среднего в течении дня равномерно не пострадают, например, это очень важно для тех кто работает через мобильную сеть.
Если бы я из-за этой политики не успел бы выполнить работу, мои отношения с Киевстаром закончились бы очень быстро.

В Mac очень интересный контроль памяти - приложение получает предупреждение не когда использует много памяти, а когда очень быстрыми темпами достаточно длительное время её резервирует. То же самое должно происходить и с политикой.

Но увы, у меня складывается впечатление что Киевстар просто режет трафик.

Безусловно, за полноценный безлим 150₴ в месяц мало, но и такие ограничение слишком жёсткие.
Это я не смогу пользоваться безлимитным интернетом в регионе который не поддерживает тариф(раньше можно было..) ? Тариф "Дайте ще!"

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@fan234art c оф. сайте:
С 6 июня 2019 года:
Если на момент начисления следующей оплаты за пакет услуг на 4 недели вы находитесь за пределами действия тарифного плана, вы получите безлим звонки на Киевстар и 100 МБ мобильного интернета по 5 грн/день. Тарифы на другие услуги:
Звонки на другие мобильные, грн/мин0,60Звонки на мобильные и городские номера Италии, Польши,
России, Словакии, Венгрии, Чехии, грн/мин1,00Звонки на городские номера, грн/мин1,50

ну а если вы плату оплатили в домашнем регионе, то сможете пользоваться
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@fan234art , соглашусь со @Stas 😉

Более детальная информация есть на официальном сайте https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/prepaid/givememore в разделе "Территория действия тарифного плана"
Якщо я виїжджаю за межі регіону даного тарифу, у мене буде працювати інтернет чи яка умова його надавання?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Будет
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Будет, но на других условиях.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Интернет будет работать вне зависимости в каком регионе находишься и на стандартных условиях
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Изменения в некоторых тарифных планах предоплаченной связи
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Изменения в некоторых тарифных планах предоплаченной связи
Причем тут изменения?
Они влияют только на снятия АП.
С 6 июня 2019 года:
Если на момент начисления следующей оплаты за пакет услуг на 4 недели вы находитесь за пределами действия тарифного плана, вы получите безлим звонки на Киевстар и 100 МБ мобильного интернета по 5 грн/день. Тарифы на другие услуги:
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Kimeri, ну, все правильно, до следущей абонплаты интернет работает на условиях домашнего региона, а далее изменяется на 5 грн - 100 МБ.
В чем суть вопроса?)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@savmasha, все залежить від того, чи була знята планова абонентська плата за умовами тарифного плану в межах домашнього регіону 🤓
Якщо абонентська плата на 4 тижні була знята з межах домашньої зони, після її покидання ви продовжите користуватись тарифом без змін (тобто Інтернет буде безлімітним)... до наступної дати зняття оплати.
Якщо на момент планового зняття абонентської плати ви знаходитесь за межами території дії тарифу, у вас замість оплати на 4 тижні буде зніматись щоденна оплата в розмірі 5 грн. і на день будете отримувати 100 Мб Інтернету.

В обох випадках Інтернет буде працювати, але на різних умовах.
Добрий день! Підкажіть будь-ласка, станом на 27 червня 2019 року тариф "Дайте ще" доступний для підключення? Лежить вдома сім-карта не активована...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Добрий день! Підкажіть будь-ласка, станом на 27 червня 2019 року тариф "Дайте ще" доступний для підключення? Лежить вдома сім-карта не активована...
Доступный
У меня не снимаются деньги за тариф, так как пишет что я не в своем регион хоть я и до этого пользовался этим тарифом! Помогите тариф подключен на это номер +38068ххххххх
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Vurtuals, 🤔с 6 июня 2019 года в данном тарифном плане произошли изменения. Ознакомиться с новостью вы можете тут.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Vurtuals, с 06.06 2019 оплата за пакет услуг на 4 недели будет сниматься только на территории Домашнего региона. 🤓

Ответить