Решено

Тарифный план "Датчик"

• 12 December 2017
  • 81 ответ
  • 226 просмотров

Показать первую публикацию

81 Ответ

Уровень пользователя 1
Добрый день.Меня интересует тариф "датчик",существует ли он еще,и есть ли возможность перейти на него с другого тарифа например "Безлим соцсети+"
Не советую ... тариф не подходит для этого. Щас поясню. Купил дочке, тоже думаю, самый дешевый .... чисто для связи с ней, есть какие то минуты, смс, 10Мб/день интернета ... думаю, для вайбера/скайпа ей хватит ... )))) Но!
Стал замечать, что как-то много денег уходит ... стал розбираться, что-то этот интернет у меня не дешевый. Т.е. например использовано за день интернета 0,23 Мб (все в рамках 10 Мб) ... и еще поверх этого заплачено 3,6грн (типа за 3,6Мб, так как выше использованного 1грн/Мб).
Списывался с ними в чате ... они оказывается под каждую интернет сессию резервируют 10Мб ...)))
Т.е. например, сидишь в вайбере ... и тут погода решила обновиться, или в скайп пришло сообщение - и оп, это уже резерв 10Мб (платный) .... ))))
И никакого пересчета естественно не делается.
Т.е. использовано интернета 3,83 Мб, но из них все равно заплачено 3,6грн ....
Бугага, такой вот киевстар.
@ters81 потому что это тариф для охранных сигнализаций, видеокамер всяких разных, а не для мобил

это специально так сделано, чтоб его не использовали в качестве "для звонков"
Уровень пользователя 1
Не советую ... тариф плохой. Щас поясню. Купил дочке, тоже думаю, самый дешевый .... чисто для связи с ней, есть какие то минуты, смс, 10Мб/день интернета ... думаю, для вайбера/скайпа ей хватит ... )))) Но!
Стал замечать, что как-то много денег уходит ... стал розбираться, что-то этот интернет у меня не дешевый. Т.е. например использовано за день интернета 0,23 Мб (все в рамках 10 Мб) ... и еще поверх этого заплачено 3,6грн (типа за 3,6Мб, так как выше использованного 1грн/Мб).
Списывался с ними в чате ... они оказывается под каждую интернет сессию резервируют 10Мб ...)))
Т.е. например, сидишь в вайбере ... и тут погода решила обновиться, или в скайп пришло сообщение - и оп, это уже резерв 10Мб (платный) .... ))))
Уважаемый киевстар, не кажется ли вам это не логичным? Ну как бы я не вылажу за объем данных по тарифу, но плачу за это деньги?
Уровень пользователя 1
Не советую ... тариф полный отстой. Щас поясню. Купил дочке, тоже думаю, самый дешевый .... чисто для связи с ней, есть какие то минуты, смс, 10Мб/день интернета ... думаю, для вайбера/скайпа ей хватит ... )))) Но!
Уважаемый киевстар, не кажется ли вам это не логичным? Что я не вылажу за отведенный объем интернета, но при этом плачу за него?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Не советую ... тариф полный отстой. Щас поясню. Купил дочке, тоже думаю, самый дешевый .... чисто для связи с ней, есть какие то минуты, смс, 10Мб/день интернета ... думаю, для вайбера/скайпа ей хватит ... )))) Но!
Уважаемый киевстар, не кажется ли вам это не логичным? Что я не вылажу за отведенный объем интернета, но при этом плачу за него?

В данном случае сам виноваты. Тариф для датчика а не для смартфона. Нужно больше интернета, подключайте нормальный тариф.
Уровень пользователя 1

В данном случае сам виноваты. Тариф для датчика а не для смартфона. Нужно больше интернета, подключайте нормальный тариф.

Ну да? Дело не в том, что нужен другой пакет, а то что это нигде не прописано, и получается, что заявлено одно, а по факту другое.
Я же сознательно выбираю пакет, правда? Т.е. если я беру пакет с 10Мб в день, то наверное ж я предполагаю, что мне этого хватит ...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

Ну да? Дело не в том, что нужен другой пакет, а то что это нигде не прописано, и получается, что заявлено одно, а по факту другое.
Я же сознательно выбираю пакет, правда? Т.е. если я беру пакет с 10Мб в день, то наверное ж я предполагаю, что мне этого хватит ...

А название тарифа вас не смутило? 🙂 и инфо которое есть на сайте - https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs/devices/sensor
Меня бы смутило.
Уровень пользователя 1

А название тарифа вас не смутило? 🙂 и инфо которое есть на сайте - https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs/devices/sensor
Меня бы смутило.

А что название? Понятно, что при использовании в датчиках, будет мало включенных Мб, мин и т.д.
И на сайте .... 300 Мб в месяц (10 Мб/день) - меня все устраивает .... чего нет? Если мне нужен тариф с минимумом?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

А что название? Понятно, что при использовании в датчиках, будет мало включенных Мб, мин и т.д.
И на сайте .... 300 Мб в месяц (10 Мб/день) - меня все устраивает .... чего нет? Если мне нужен тариф с минимумом?

Ну как минимум это слишком доверчиво давать ребенку телефон с минимальным интернетом или деньгами на счете. Учитывайте еще тот факт что некоторые приложения в смартфоне могут синхронизироваться/соединения с интернетом.... Не стоит быть таким жадным для своего ребенка, подключайте больше интернета. Наверняка он/она общается с одноклассниками/друзьями и т.д.
Уровень пользователя 1

Ну как минимум это слишком доверчиво давать ребенку телефон с минимальным интернетом или деньгами на счете. Учитывайте еще тот факт что некоторые приложения в смартфоне могут синхронизироваться/соединения с интернетом.... Не стоит быть таким жадным для своего ребенка, подключайте больше интернета. Наверняка он/она общается с одноклассниками/друзьями и т.д.

Ребенку он нужен чисто для связи .... 2-й класс ... не понимаю вашего стремления отмазать киевстар? У меня очень простой вопрос? Вот есть входящих в пакет 10Мб, вот есть использованых - 3,83Мб .... почему я должен оплачивать тот объем, который вроде как входит в тариф?
Какой выбирать ребенку тариф, это уже мое дело, не так ли?
Вопрос ведь в совсем другом.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

Ребенку он нужен чисто для связи .... 2-й класс ... не понимаю вашего стремления отмазать киевстар? У меня очень простой вопрос? Вот есть входящих в пакет 10Мб, вот есть использованых - 3,83Мб .... почему я должен оплачивать тот объем, который вроде как входит в тариф?
Какой выбирать ребенку тариф, это уже мое дело, не так ли?
Вопрос ведь в совсем другом.

Я вам подсказываю исходя из личного опыта и знания... Тарификация в данном случае могла произойти из-за параллельных сессий. Вы сами выбрали ребенку такой тарифный план. Я всего лишь подсказываю как избежать лишних расходов... ну а пользоваться советом моим решать уже Вам.
Уровень пользователя 1

Я вам подсказываю исходя из личного опыта и знания... Тарификация в данном случае могла произойти из-за параллельных сессий. Вы сами выбрали ребенку такой тарифный план. Я всего лишь подсказываю как избежать лишних расходов... ну а пользоваться советом моим решать уже Вам.

За советы спасибо, я уже и сам сделал выводы исходя из своего опыта ...)))
Просто возмущает позиция киевстара ... типа "ой ... а вы что не знали, что мы под каждую сессию резервируем по 10Мб? Что? Об этом нигде не написано? Тю .... так это же и так понятно ...."
Чего бы не резервировать по 100Мб? Ну а че ... погодка обновилась и минус 100грн ...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

За советы спасибо, я уже и сам сделал выводы исходя из своего опыта ...)))
Просто возмущает позиция киевстара ... типа "ой ... а вы что не знали, что мы под каждую сессию резервируем по 10Мб? Что? Об этом нигде не написано? Тю .... так это же и так понятно ...."Чего бы не резервировать по 100Мб? Ну а че ... погодка обновилась и минус 100грн ...

не поверите, в других тарифах резервация не 10 мб, а 50 ....
Уровень пользователя 1

не поверите, в других тарифах резервация не 10 мб, а 50 ....

Мдя .... т.е. чисто теоретически при заявленых, например, 4000Мб интернета, ближе к концу потребления, можно залезть в минус? В статистике будет например 3985Мб использовано, но типа за счет такого резерва ты уже заплатишь выше нормы.
Класс ....
Ну как бы логично было делать перерасчеты. Понятно, что типа резервируется, но я то этот резерв не использовал ... по окончании сесии это же видно ...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@ters81, в этой теме пользователь @andyz ответил вам верно. 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@ters81, информация о резервации все же описана на нашем сайте.
Уровень пользователя 1
@ters81 потому что это тариф для охранных сигнализаций, видеокамер всяких разных, а не для мобил

это специально так сделано, чтоб его не использовали в качестве "для звонков"

Блин ... ну снова ... Я ж не спорю, что это не для мобил ...
Вопрос же в другом.
Уровень пользователя 1

Т.е. перед тем как купить у вас пакет я должен полностью перелопатить ваш сайт и где-то там в закоулках это найти?
А если у меня сигнализация может использовать несколько интернет сессий одновременно, то ваш тариф получается до одного места?
@ters81 выходит, что так (к меня в одной сигнализации стоит такой, но там примитивная сигналка -- только смс'ки и звонки), а вот в другой, которая полицейская, со всеми делами -- там Лайф, причем, это не я выбирал, а они такую поставили
Уровень пользователя 1

Ой ... и еще какой интересный момент ...
В хистори сайта последняя корректировка есть за август 2016 года.
Там речь о резервации 1Мб ...))) Новых корректировок нет, а знаете почему? Потому что оно еще не попало в статистику ... и появится там в скорем времени.
Это что получается киевстар меня обманывает? И откорректировал текст после того как я поднял этот вопрос? Ой как не хорошо обманывать своих клиетов.
  1. Скрин то, что сейчас.
  2. Скрин, то что было.
  3. Скрин о том, что в хистори только 2016 год ....
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@ters81, на сайте корректная информация.
Добрий день! У мене зараз тариф Безлім соцмережі за 75 грн. Я спілкуюся дуже мало, тому хочу дізнатися чи можна перейти на тариф датчик, тільки для спілкування.
перейти можно, но имеет ли это смысл?

там же абонка гривна в день, но звонки бесплатные только на КС, на других операторов 1,50 грн. /минута
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
перейти можно, но имеет ли это смысл?

там же абонка гривна в день, но звонки бесплатные только на КС, на других операторов 1,50 грн. /минута

+ за 1 грн вы получите всего лишь 10 мин на киевстар
Так мне и надо не более 5 - 10минут, и то не каждый день) а сейчас вообще плачу 75 грн. Не знаю за что) интернет дома есть. Хотела в живую пообщаться с оператором, расспросить что да как, так там всё автоматически) не могу понять, через Приват 24 можно пополнить?

Ответить