Полезно знать Решено

Технология eSIM / Электронная SIM-карта

Показать первую публикацию

337 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Tapkin я давно уже свалил к Lifecell. На дворе 2020, оправданий никаких быть не может для такой тормознутости, не затирайте мне что кто-то что-то не знает и не умеет, для Lifecell и 3mob, самых донных операторов это почему-то не проблема. Так же как для них не проблема с законодательством на которые ссылался Киевстар, а всё потому что это отмазки а не причины. Нет никаких причин и проблем которые мешали бы запуску.
Желания запускать новые технологии у Киевстара тоже нет.

@Cherevach слот для физической карты занят картой Lycamobile, вторая линия только eSIM.
Брать телефон китайского рынка с двумя физическими картами я не буду, поскольку там нет eSIM и как следствие нет возможности подключать более дешёвый доступ в Интернет от местных операторов через Airalo.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@kikiwora вы меня конечно извините, но купить последнюю модель iPhone, а потом жаться за 50 гривен в месяц, чтобы сэкономить на интернете как-то несеръезно. Ещё раз убеждаюсь, что унас народ таков, что будет в дырявых носках, но с последней моделью iPhone.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Cherevach о каких 50₴ вы говорите и про какую экономию на Интернете? Сами себе что-то придумали и какие-то нелепые выводы сделали.

Я ни на чём не экономлю, мне Lycamobile нужен для доступа в сеть там где не ловит Lifecell, например, в метро. Да он работает через сеть Vodafone, но сам Vodafone мне попросту противен. Более того, раз уж на то пошло, имея основной номер на eSIM я могу приехав в другую страну, где нет eSIM купить местную карточку, в том числе и для звонков на местные номера и вставить её в физический слот, при этом сохранив возможность принимать звонки на свой основной номер.
Также напомню что для роуминга доступна лишь малая часть операторов, и при этом они как правило имеют не очень хорошее качество сети, почему местная SIM/eSIM часто имеет смысл.

Экосистемой яблока я пользуют потому что она многим лучше чем помойные вёдра и виндятина, и потому что мне это нужно, я iOS Software Engineer.
Хотите узнать почему так - узнайте, в сети полно объяснений, в том числе от таких людей как я.

Понты и прочая херотень меня совершенно не интересуют, это удел плебеев и ущербов.

Да, минимальные требования к устройству - это чтобы оно работало, это про ведроид, но лично мои требования многим выше.

К слову, обычно люди которые говорят про какой-то понт просто не могут позволить себе купить нормальное устройство, для того что-бы кого-то унизив как-то возвысить себя.
И речь идёт не о покупке в кредит или как вы говорите “с дырявыми носками”, а о такой покупке когда ты действительно можешь позволить себе купить такое устройство, что определяется либо возможностью купить желаемое за одну зарплату/компенсацию, либо же возможностью купить по накоплениям сразу несколько таких устройств (потому что обслуживание в случае чего будет дорогим). Если ни то ни другое не ваш случай, просто не покупайте, пользуйтесь тем что можете себе позволить.

Я же платил значительные суммы Киевстару и в своём дорогом устройстве хочу иметь функцию которая используется не только по всему миру, но ещё и другими, нашими, операторами.

И именно поэтому то что Киевстар вешает нам лапшу на уши это полнейший идиотизм.

Если вы не понимаете зачем нужна eSIM и как работает Dual Line в iOS, не понимаете смысла экосистемы, не шарите в дизайне, не имеет vision`а и drive`а, то не пытайтесь кого-то в чём-то убедить, ваши высказывания сыпятся на пыль и не имеют ни веса ни цены, в таком случае. Вот как произошло сейчас - сами себе что-то придумали и какие-то нелепые выводы сделали 

Уровень пользователя 1

@Cherevach о каких 50₴ вы говорите и про какую экономию на Интернете? Сами себе что-то придумали и какие-то нелепые выводы сделали.

Я ни на чём не экономлю, мне Lycamobile нужен для доступа в сеть там где не ловит Lifecell, например, в метро. Да он работает через сеть Vodafone, но сам Vodafone мне попросту противен. Более того, раз уж на то пошло, имея основной номер на eSIM я могу приехав в другую страну, где нет eSIM купить местную карточку, в том числе и для звонков на местные номера и вставить её в физический слот, при этом сохранив возможность принимать звонки на свой основной номер.
Также напомню что для роуминга доступна лишь малая часть операторов, и при этом они как правило имеют не очень хорошее качество сети, почему местная SIM/eSIM часто имеет смысл.

Экосистемой яблока я пользуют потому что она многим лучше чем помойные вёдра и виндятина, и потому что мне это нужно, я iOS Software Engineer.
Хотите узнать почему так - узнайте, в сети полно объяснений, в том числе от таких людей как я.

Понты и прочая херотень меня совершенно не интересуют, это удел плебеев и ущербов.

Да, минимальные требования к устройству - это чтобы оно работало, это про ведроид, но лично мои требования многим выше.

К слову, обычно люди которые говорят про какой-то понт просто не могут позволить себе купить нормальное устройство, для того что-бы кого-то унизив как-то возвысить себя.
И речь идёт не о покупке в кредит или как вы говорите “с дырявыми носками”, а о такой покупке когда ты действительно можешь позволить себе купить такое устройство, что определяется либо возможностью купить желаемое за одну зарплату/компенсацию, либо же возможностью купить по накоплениям сразу несколько таких устройств (потому что обслуживание в случае чего будет дорогим). Если ни то ни другое не ваш случай, просто не покупайте, пользуйтесь тем что можете себе позволить.

Я же платил значительные суммы Киевстару и в своём дорогом устройстве хочу иметь функцию которая используется не только по всему миру, но ещё и другими, нашими, операторами.

И именно поэтому то что Киевстар вешает нам лапшу на уши это полнейший идиотизм.

Если вы не понимаете зачем нужна eSIM и как работает Dual Line в iOS, не понимаете смысла экосистемы, не шарите в дизайне, не имеет vision`а и drive`а, то не пытайтесь кого-то в чём-то убедить, ваши высказывания сыпятся на пыль и не имеют ни веса ни цены, в таком случае. Вот как произошло сейчас - сами себе что-то придумали и какие-то нелепые выводы сделали 

Лучше и не скажешь.

Уровень пользователя 1

@kikiwora вы меня конечно извините, но купить последнюю модель iPhone, а потом жаться за 50 гривен в месяц, чтобы сэкономить на интернете как-то несеръезно. Ещё раз убеждаюсь, что унас народ таков, что будет в дырявых носках, но с последней моделью iPhone.

Не бачу тут нічого дивного, користуватись якісним продуктом хочеться, а Київстар його не надає, то чому переплачувати? Бідний тратить гроші, багатий – заощаджує.
Придбавши iPhone на 5 років це на мою думку хороша інвестиція. Краще купити раз і якісно, ніж щороку купувати сяоме і паритись з перепродажею.

По теме. Отсутствие esim крайне печалит... Да ещё и в киевстар, не одиданно... 

Ребят у всех свои ценности.... Вы так пишите, как-будто iPhone это смысл жизни ?

Купите в центре 3и квартиры и поймёте, что нах не нужны эти iPhone — это не инвестиции, а отсутствие понимания навязанных псевдо ценностей... Любите тратить и переплачивать за новинки, которые теряют свою стоимость через год на 30% ваше право или больше 50%... Лично покупаю годовалую бу продукцию на рынке США и пользуюсь до упора пока не выйдет из строя, так как цены сверх низкие на американском чёрном рынке и доступные, а после в Украине можно всегда выгодно продать... Каждому своё, конечно, о вкусах как всегда не спорят ?

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Я так понимаю, воз с мертвой точки не сдвинулся...?

Уровень пользователя 2

@McSter@kikiwora, отметка “решено” означает только то, что на вопрос в этой теме был дан актуальный ответ.

Я сниму отметку “решено” по данному вопросу, и как только появятся конкретные даты по внедрению услуги, это, в конечном итоге, и выберу как “лучший ответ”, и вопрос будет заново с отметкой “решено”.

Прошёл месяц....

Уровень пользователя 3
Отправить значок

Карантин - еще одна причина внедрения esim. Ведь можно не выходя из дома за физической симкой - купить пакет любимого оператора.

Отправить значок +1

@sergiiua, карантин - это никак не причина внедрения esim :wink:
P.S.: на данный момент esim присутствует у Lifecell и ТриМоб.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@AlexLuzik, @McSter, @sergiiua, увы, информация о дате запуска не поступала :disappointed_relieved:

Уровень пользователя 2

@AlexLuzik@McSter@sergiiua, увы, информация о дате запуска не поступала :disappointed_relieved:

Когда ж уже эта бутафория  закончится?

вопрос не стоит выеденного яйца

то Кол-во комментариев, и тот стёб на КС со стороны перешедших на лайф уже начинает удручать… 

Отправить значок +1

@McSter, увы, эта бутафория  никогда ж уже не закончится :disappointed_relieved:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@McSter, @VLAD.Z:cry:

Шевелитесь уже с eSim, скоро уже новые Iphone SE в продажу поступят с поддержкой этой технологии, а вы гальмуете, хз как Лайф эту тему прокрутил, а КС в кустах сидит до последнего, ждите дальше….

Отправить значок +1

@BlackFriday, увы, с eSim мы не пошевелимся :disappointed_relieved:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@BlackFriday, к сожалению, никаких новостей по теме нет :disappointed_relieved:

Отправить значок +1

Хотя, мне привычнее пользоваться обычной SIM-картой, чем eSIM. В первую очередь потому, что я не покупаю Apple устройства

Хотя, мне привычнее пользоваться обычной SIM-картой, чем eSIM. В первую очередь потому, что я не покупаю Apple устройства

ну и правильно, кнопочная нокия будет понадежнее :)

Отправить значок +1

@BlackFriday, или же смартфон без eSIM

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Так а eSIM не только в яблочке, а во всех флагманах есть, как бы. ???

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

E-sim - технология будущего, я в этом уверен. Но пока устройств поддерживающих e-sim очень мало. Скорее всего операторы и не хотят инвестировать в эту технологию по причине низкого спроса на данную услугу.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Да ладно) Даже ущербный 3mob запустил)

Отправить значок +1

@Selecton, он запустил первым из Украинских операторов! 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Кто-нибудь знает какое оборудование надо закупить и сколько это стоит для запуска e-sim? Как бы не получилось как с MNP: долго кричали и надеялись, а в итоге, все дальше громких слов о надобности и не дошло. Уже почти за год существования MNP, данной услугой воспользовались лишь 57 тысяч(0.1%) и в эту цифру входят люди, которые после всех скитаний вернулись к своему первоначальному оператору. Учитывая, что для реализации MNP було вбухано операторами кругленькую сумму, профита не получил из операторов никто. Даже лайфселл, который больше всех надеялся на массовый исход и гарцевал громче всего. Ибо те пару десятков тысяч перешедших врят ли принесли с собой баснословный доход данному оператору.

Ответить