Важно Решено

Технология eSIM / Электронная SIM-карта

Показать первую публикацию

337 Ответы

Уровень пользователя 1

Смешно читать басни про законы и тд, когда лайф вводит esim, клоуны

Уровень пользователя 1

Лайф впроваджують eSIM, значить ваші брехні не працюють більше. Скажіть будь ласка, а тепер чому це не можливо зробити в Київстарі? Апять шота ні то?)))

Уровень пользователя 6
Отправить значок

Да зачем делать если народ и так хавает.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Лайф впроваджують eSIM, значить ваші брехні не працюють більше. Скажіть будь ласка, а тепер чому це не можливо зробити в Київстарі? Апять шота ні то?)))

Помимо еСима и так геморроя хватает, зачем добавлять новый, пускай старые проблемы устранят!)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Rey29, Київстар активно стежить за новинками на ринках.  Це питання вивчається.

Уровень пользователя 1

@Rey29, Київстар активно стежить за новинками на ринках.  Це питання вивчається.

Коротше, вам все одно на людей, а головне прибуток, дякую за відповідь 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Rey29,  шкода, що зробили такі висновки. :nerd:  

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Rey29,  шкода, що зробили такі висновки. :nerd:  

Це Київстар так працює що у його людей однакові висновки.

Уровень пользователя 3
Отправить значок

@kikiworaчто касается внедрения e-SIM от компании Киевстар зависит ровно столько, как если бы спросить когда разблокируют Яндекс и российские социальный сети.

После того как Life и 3mob запустили eSIM, продолжаете думать, что от Киевстара ничего не зависит? :)

Уровень пользователя 3
Отправить значок

Лично я жду не саму технологию esim, а комбинацию esim + sim-пара, чтобы работали смарт часы независимо от телефона (Apple Watch, Mi Watch, Galaxy Watch и тд).

Я все еще надеюсь, что наш любимый Киевстар будет в этом первым, так как они одни освоили сим-пару.

Уровень пользователя 6
Отправить значок

Лично я жду не саму технологию esim, а комбинацию esim + sim-пара, чтобы работали смарт часы независимо от телефона (Apple Watch, Mi Watch, Galaxy Watch и тд).

Я все еще надеюсь, что наш любимый Киевстар будет в этом первым, так как они одни освоили сим-пару.

часы не делает никто видимо потому что они у нас не продаются официально

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

часы не делает никто видимо потому что они у нас не продаются официально

Ответ не правильный.
Часы с LTE (а следовательно и сталь/керамикой/титаном) продаются официально только там где есть поддержка часов с LTE. Их не продаёт сама Apple там где нет договора с операторами, в том числе и через ресселеров.
Единственные часы с модулем которые у нас можно найти - завезённые откуда-то, именно украинской версии нет, пока что, потому что нет поддержки операторами.

То же самое. Хотя eSIM на телефоне я тоже хочу, это просто более удобно, но основной мой кейс - для часов. Постоянно ловлю себя на моменте что выскочил только с часами, а Wi-Fi нигде нет. 

Уровень пользователя 3

https://itc.ua/news/lifecell-zapuskaet-podderzhku-esim-startovyj-paket-lifecell-esim-obojdetsya-v-150-grn/

Как говориться первый пошел или камень в огород Киевстар ?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

https://itc.ua/news/lifecell-zapuskaet-podderzhku-esim-startovyj-paket-lifecell-esim-obojdetsya-v-150-grn/

Как говориться первый пошел или камень в огород Киевстар ?

Уже не первый а второй

Первым был 3mob. Вторым Lifecell.

Им почему-то законы не мешают.

Я уже писал в Киевстар по этому поводу - ответ как всегда один и тот же, “мы должны действовать в рамках закона”. На вопрос “что именно вам мешает” ответ тишина.
Потому что нечего отвечать, потому что ничего не мешает.

Уровень пользователя 3
Отправить значок

Київстар активно стежить за новинками на ринках.  Це питання вивчається.

Считая экономическую эффективность, учитывайте все факторы:

• высокую покупательскую способность владельцев флагманов с esim
  • возможность заработать на продаже официальных esim-девайсов
  • упрощение перехода на вас (без выхода из дома)
  • имиджевые потери (эта и куча других веток в социалках)
  • отток части людей к другим операторам и сокращение притока от других
    • некоторые абоненты других операторов с удовольствием поставят вас второй есим-картой, чтобы экономить на звонках в сети киевстар. В тактике это доп.заработок, в стратегии возможность переманить.
    • любители носимой электроники охотно уйдут от вас, ведь без esim их гаджеты неполноценны.
    • любители путешествовать охотно уйдут от вас, ведь esim позволяет за границей пользоваться двумя сим-картами (вашей и местной). А сейчас приходится ложить вашу симку в кошелек на время поездки, принося себе неудобство невозможностью принять звонок / смс и лишая вас доп.прибыли.
  • проигрыш части рынка иностранных туристов (явно удобнее купить есим в смарте предварительно)

И самое важное - будущее однозначно за esim. Ну не будет пластика в большинстве телефонов через 10 лет и практически нет его во всей носимой электронике уже сейчас. “Внедрять или не внедрять?” - вопрос не стоит. Единственный вопрос - “Cейчас или через год?” Поэтому вы просто переносите расходы на внедрение в будущее, не сокращаете их и не отменяете, лишь переносите. При чем терять начинаете прямо сейчас и эти потери реально можно минимизировать.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@sergiiua, спасибо за совет  :hugging:   

Если до начала года Киевстар не запустит e-sim - придётся идти к конкурентам. Собираюсь в другую страну и мне нужен есим, чтобы не тыкать физическую симку по 5 раз на день в телефон. Я уже устал от таких действий в прошлых поездках.

Не пойму почему Киевстар так долго думает, вы же такие клиентоориентированные.

Надеюсь на то что вы справитесь, и есим появится в продаже.

Уровень пользователя 1
Отправить значок +1

Просто нема слів...

Ну чтож, киевстар/лайф… помоему сейчас уже не сильно большая разница… Это раньше заметно чувствовалось. Сейчас уже не так.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Art123, надеюсь, что услугу внедрят, и с вами продолжим сотрудничество. :hugging:

Уровень пользователя 1

@Valentyna У Київстара є кошти на зйомки веб-хайп-серіалів, а впровадження нових технологій, таких як e-sim, для Київстара економічно недоцільні? Дивна позиція для телекомунікаційної компанії

Уровень пользователя 6
Отправить значок

Так на каком там этапе е-сим?

Уровень пользователя 3
Отправить значок

В следующем году появятся первые смартфоны, в которых не будет физической симки, а только esim. А тем временем у Киевстара все та же мантра - недоцільно, ми працюємо...

Уровень пользователя 6
Отправить значок

Просто нема слів...

Завезли более честную методичку видать, чтоб и не надеялись. Действительно зачем инвестировать в новые технологии если есть еще gsm звонилки?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Ну реально клоуни :)

Нікому нічого не заважає, а вони знайшли відмазки

Ответить