Полезно знать Решено

Технология eSIM / Электронная SIM-карта

Показать первую публикацию

337 Ответы

Лайф вчера отзвонились, прислали счет на оплату 150 грн, и сказали ожидайте код на емэйл в течении двух дней. Я искренне верил, что вы сделаете сюрприз к новому году, и переплюнете их на финишной. А тут захожу, читаю отписки со статистикой…  

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@tolyaboss, если абонент Киевстар позвонит на номер, который перешел в сеть Киевстар (050, 063...) - системного сообщения не будет, т.к. не требуется законодательством. 

Проигрывается при исходящем звонке с территории Украины на номера бывших абонентов Киевстар (067,068,096,097,098), которые перенесли свой номер телефона в сеть другого мобильного оператора по услуге "Перенос мобильных номеров": “Увага, Ви телефонуєте абоненту іншого оператора. Тарифікація згідно з умовами вашого тарифного плану”. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@DKDK:disappointed_relieved:

В мене Google Pixel 3a з підтримкою esim. Користуюсь послугами Київстар давно. Біля 9 років. Користуюсь роумінгом. Перечитав відповіді представника компанії. Розчарований. Розглядаю зміну оператора на lifecell. Дівчина вже це зробила. Це просто. В неї також Google Pixel 3a. Можете не надавати послугу esim. Добре що можна придбати esim в інших провайдерів (наприклад travel sim за кордон). Політика компанії взагалі розчаровує. Але добре що є альтернативи.

Ждем запуск данной услуги?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Можливо що й ніколи. Київстар полюбляя сидіти на дупі до останнього.
Я вже перейшов на Lifecell, бо там eSIM вже давно запустили.
Київстар став поганим після 2014го року

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@zhovner, розумію вас. Дуже шкода :disappointed_relieved:  

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vitaliy KS, пока ждем. Как только будут новости, обязательно поделюсь. :wink:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora, понимаю, что вы уже давно хотели запуска этой услуги. Надеюсь, что  мы  тоже будем предоставлять ее. :pray_tone3:

Очень жаль, что поменяли оператора :pensive:

Esim прошёл год, если вопрос актуальный почему нет если до сих пор

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

У Lifecell уже давно есть.
Рекомендую переход с сохранением номера.
Киевстару все равно

Користуюсь водафон як основним операторам, но маю і сім карту Київстар, яку завжди поповнюю тому що там тариф все разом, мені вона потрібна для послуги домашній інтернет, тому дуже чекаю коли цей номер можна буде використовувати з есим!!

(Або щоб водафон зробив есим)) а Київстар стане на його місце ?)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@nizhurin:sweat: увы, пока что хороших новостей нет...

Когда был в Киеве, спрашивал про eSIM - сказали что занимаются этим, но имеют целый ряд проблем. Например, для этого дела нужно какое-то специфическое оборудование, с их слов (правда это или нет не знаю, но узнаю) + решения ряда юридических и бюрократических вопросов.

@kikiwora В нашей стране, львиная доля пользователей не могут понять зачем им нужна уже рабочие технологии, а большинство только начинают привыкать к:

• NFC
  • PayPass
  • Visa Paywave
  • ApplePay
  • GooglePay

а тут еще предлагаю sim карту эмбардировать в устройство, какое-то странное навеявшие понты ЧСВ, — купить себе за 55K iPhone XS 256 Гб после недельного анонса ?и тут же захотеть новую фишку опробовать - которой еще нет у большинства абы завидовали крутизне…

Олексію, якщо ви вирішили що це для крутизни ви дуже помиляєтесь. На даний момент багато пристрої потребують еСімки. Мені особисто для роботи. Паралельно хочу зробити систему розумного будинку, але ж вона теж працює на еСім. Той момент коли конкуренти вже продають їх (Лайф), я далі чекаю на оператора до якого вже звик. Також думати що старше покоління тільки звикає до нового, ви не на тих рівняєтесь. Прогрес та нові технології приносять якраз молоді та амбіційні люди (перегляньте теорію поколінь). Я наприклад хочу жити в розвинутій країні, а не пасти задніх і чекати поки хтось до чогось звикати буде.

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Как я понимаю, никаких движений в сторону есим нет...? :(

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@AlexLuzik:frowning2:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Ну как нет, компания анализирует, нужно оно или нет!))

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Ну как нет, компания анализирует, нужно оно или нет!))

Она уже 3 года это делает. Другими словами, врет. 

Вот Lifecell красавцы, как и 3mob - самые донные операторы страны а сделали первыми.
Тот момент когда Киевстар на словах лев толстой, а  на деле ...простой.

Отправить значок +1

У меня вопрос:
Если я куплю себе болванку физической SIM-карты на 10 операторов, 1000 номеров и 500 смс-сообщений, то каждый оператор в каждую ячейку мне сможет прописать данные для доступа в его сеть (грубо говоря сделатьполный дубликат оригинальной симки, на мою чистую болванку на 10 операторов), чтобы я потом смог переключаться на любого оператора через меню любого телефона и выбирать любого мне оператора из 10, которые будут зашиты на мою физическую SIM-болванку?

Это похоже, как и eSIM, где можно хранить несколько операторов. По сути физическая МльтиСим позволяет использовать разных операторов на одном чипе, но операторы не хотят, чтобы у пользвателя было несколько операторов на одном телефоне и они вежливо отказывают в предоставлении такой услуги, как “Сделать дубликать моей оригинальной симки на мою чистую болванку МультиСим”. Ведь им нуно будет раскрыть свои ключи доступа по сути, чтобы записать информацию на такую симкарту, которую можно будет склонировать в любом количестве и пользоваться где угодно и как угодно.

Отправить значок +1

У меня вопрос:
Если я куплю себе болванку физической SIM-карты на 10 операторов, 1000 номеров и 500 смс-сообщений, то каждый оператор в каждую ячейку мне сможет прописать данные для доступа в его сеть (грубо говоря сделатьполный дубликат оригинальной симки, на мою чистую болванку на 10 операторов), чтобы я потом смог переключаться на любого оператора через меню любого телефона и выбирать любого мне оператора из 10, которые будут зашиты на мою физическую SIM-болванку?

Это похоже, как и eSIM, где можно хранить несколько операторов. По сути физическая МльтиСим позволяет использовать разных операторов на одном чипе, но операторы не хотят, чтобы у пользвателя было несколько операторов на одном телефоне и они вежливо отказывают в предоставлении такой услуги, как “Сделать дубликать моей оригинальной симки на мою чистую болванку МультиСим”. Ведь им нуно будет раскрыть свои ключи доступа по сути, чтобы записать информацию на такую симкарту, которую можно будет склонировать в любом количестве и пользоваться где угодно и как угодно.

Это полнейший бред

Отправить значок +1

У меня вопрос:

Это полнейший бред

А можно как-то расширить ответ, потому что ничего не понятно из слов “полнейший бред”? :relaxed:
В чем бред? Что не так? Разъясните, пожалуйста, свой ответ, чтобы я и остальные пользователи тоже были в курсе того, какой смысл Вы вложили в свой ответ))
Мультисим - это по сути та же eSIM, только ввиде физической симкарты, а не отдельного чипа, который установлен в телефоне и для Мультисим не нужно иметь самый крутой телефон для того, чтобы она работала)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Уважаемые счастливые обладатели айфонов, не заморачивайтесь вы так сильно по поводу внедрения данной возможности, потому что оператор если что то не делает значит не видит пока смысла в этом, видимо по статистике количество айфонов в сети компании недостаточно для запуска еСим т.к. подобное поддерживают только некоторые модели айфонов и гугл пикселя, ждите или лайфселл с тримобом вам в помощь! ;)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@toxi MultiSim это обычная SIM, а eSIM это уже целый механизм. Более широкое понятие.
К тому же MultiSim сейчас использовать невозможно, поскольку сами операторы туда ничего не прошивают, а с современных карт нужную информацию уже не вытащить - дырку в безопасности поправили.

eSIM единственный нормальный способ реализации поддержки сразу многих операторов на одном устройстве.

Уважаемые счастливые обладатели айфонов, не заморачивайтесь вы так сильно по поводу внедрения данной возможности, потому что оператор если что то не делает значит не видит пока смысла в этом, видимо по статистике количество айфонов в сети компании недостаточно для запуска еСим т.к. подобное поддерживают только некоторые модели айфонов и гугл пикселя, ждите или лайфселл с тримобом вам в помощь! ;)

Lifecell и 3mob будучи самыми нищими и мелкими операторами почему-то таких отмазок не используют.
Киевстар вкрай отупел, он не понимает что только внедрение новых технологий будет привлекать пользователей к покупке новых устройств, их поддерживающих, потому как брать устройство которое не работает в сети оператора просто не имеет смысла.

Пример - те же Apple Watch с LTE модулем.
Очень удобная и нужная многим функция, но стоят дороже.
Поскольку оператор не поддерживает до сих пор данного решения, поскольку не поддерживает даже eSIM, смысла покупать такую модель, которая дороже, нет. Ну разве что ради стального корпуса, если кому-то это важно, или для тех кто работает/живёт/часто бывает заграницей.

С телефонами то же самое - абоненты предпочтут брать двусимочные версии для Китая чем нормальные модели с eSIM, потому что Киевстар болта заложил.

Так количество устройств не будет увеличиваться вообще (вернее будет, но как естественный процесс вымирания старых устройств в течении длительного времени).

Но самое важное другое.
Покупая такое продуманное и дорогое устройство я хочу получить из него максимум возможностей. И если Киевстар находит подобные жалкие оправдания чтобы мне мешать, то увы, но приходится прерывать сотрудничество и уходить к Lifecell.
Что собственно я уже и сделал.

Вот это наплевательское отношение просто убивает развитие технологий и всего человечества в целом.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Даже больше скажу, подобные отмазки просто позорные, поскольку внедрение eSIM не требует модификации сети, а лишь дополнения ее небольшим логическим модулем - элементом, отвечающим за собственно выпуск eSIM (QR кодов и активации, передачу профиля абонента).

По сути это всего лишь надстройка над уже работающей сетью.

Киевстар всегда находит глупые отговорки и винит кого-то другого.

Это новая политика компании

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Даже больше скажу, подобные отмазки просто позорные, поскольку внедрение eSIM не требует модификации сети, а лишь дополнения ее небольшим логическим модулем - элементом, отвечающим за собственно выпуск eSIM (QR кодов и активации, передачу профиля абонента).

По сути это всего лишь надстройка над уже работающей сетью.

Киевстар всегда находит глупые отговорки и винит кого-то другого.

Это новая политика компании

Взяли и всю контору спалили, теперь действительно нужна отмазка, если все так просто значит им это пока не особо и нужно потому и не делают, хотя мы не все знаем, может так задумано специально!))))

Ответить