Решено

Услуга "Экстра деньги"

• 12 September 2017
  • 452 ответы
  • 685 просмотров

На что можно использовать экстра деньги?

icon

Лучший ответ Don_Pedro 12 September 2017, 18:57

Просмотр оригинала

452 Ответы

Итак… думаю это дело буду доводить до суда. Поскольку абсурд ситуации уже превзошел все возможные границы адекватности.

Суть проблемы такова, что, как обычно, ЯКОБЫ, после применения USSD команды заказали эту “прекрасную” услугу.

А вот дело как бы еще и в том, что, циферки 2 и 7, в частности на iPhone находятся уже настолько в разных местах, что набрать их, априори, исключительно сложно!

т.е. вместо *112# набрать *117# - это исключительно глупое обвинение…

Ситуация такова, что для номер 096-ххххххх (телефонный номер моей мамы, который всецело курирую и оплачиваю я), 06.12.2019 в 20:51 была вызвана данная команда… 

17.12.2019 я пополнив счет по данному номеру был удивлен тем, что было произведено снятие в размере 125 грн., ну как уже стало ясно, за пользование услугой “Экстра деньги”!!!

Вуаля… Хорошо, как обычно с операторами каши не сваришь, я самостоятельно на следующий день подал сервисную жалобу. Ну и тут интересный нюанс, оператор (старший смены) заявил, что такая услуга была когда-то там подключена автоматически, мол, якобы если на счету остается менее 1 грн, то автоматом насчитает экстра денег.

Жалобу, как и следовало ожидать, отклонили. Мол, я самостоятельно заказал эту бесполезную, но как я считаю, мошенническую услугу, которая нарушает права всех без исключения абонентов.

Тут же ситуация просто убивает тем, что набрав USSD *112#, получив инфо по счету (на тот момент хватало и минут и мегабайтов), спустя время, приходит SMS с тем, что абонент по этому номеру подключен к экстра деньгам! Телефон, на котором данную команду ни разу не вводили и не собирались! Добавлю, каждый раз, обращаясь в КЦ, я просил оператора дополнительно перепроверить наличие всех подключенных БЕСПОЛЕЗНЫХ платных услуг, так как через систему Мой КС, зачастую удалить подписку не реально!

Главное что просто удивляет, это то, что абонентов наглым образом обращают в дураков. При этом, 90% людей которым заказывается данная услуга - не нуждаются в ней!

Де-факто, такая услуга неправомерна. Так как даже если абонент ее заказал случайно, у него нет возможности отказаться, кроме того, даже нет возможности хоть как-то аппелировать, если это абонент предоплаты. Хуже всего то, что доказать свою позицию просто не реально! При этом, согласно ЗУ “О правах потребителя”, каждый в праве отказаться от товара\услуги в течении 14 дней. Так же, абонент не видит, сколько экстра денег он заказал, введя стандартную команду *117# - а по факту прилетит сумма, приблизительная, как минимум, сумме оплаты за тарифный пакет. Но, как бы нет ни одной возможности подтверждения на запрос, т.е. что при запросе я ТОЧНО хочу подключить именно эту услугу.

Были у меня ситуации с списанием у различных всемирно известных компаний (Apple, Amazon, Blizzard), но они делали возврат, даже спустя 2 недели после использования, просто я не сразу узнавал, что там была опционально подключена автоматическая подписка.

Но в любом случае, я этот вопрос не оставлю просто так, пускай сумма и не большая, но ежегодно компания таким образом обогощается за счет беспомощных абонентов на сотни миллионов гривен.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Volodymyr_St  по факту вы тут написали полнейший бред. У других людей услуга не подключается, у вас подключается….  бред сивой кобылы. 

@Volodymyr_St  по факту вы тут написали полнейший бред. У других людей услуга не подключается, у вас подключается….  бред сивой кобылы. 

ахаха… ну еще бы. Сразу видно фанатичного адепта КС. Для разнообразия советую просто погуглить как люди оценивают эту услугу и действия. Да и внимательней перечитать советую. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Volodymyr_St, мне жаль, что сложилась такая ситуация, тем не менее автоматическое начисление денег можно подключить именно по запросу. Вам подсказали, как отказаться от услуги автоматического начисления? :nerd:

@Volodymyr_St, мне жаль, что сложилась такая ситуация, тем не менее автоматическое начисление денег можно подключить именно по запросу. Вам подсказали, как отказаться от услуги автоматического начисления? :nerd:

Так а толку? Если сразу же, отключив услугу, человеку она все равно уже включает долг. Мало того что это абонент даже не видит и не знает сумму. А кроме всего прочего, должен заплатить за то, что по факту в жизни бы не заказал!

Это банальное нарушение прав. Я отключил услугу, как следствие я отказался от неё в течении 14 дней, что так же зафиксировано обращением в колл центр. Но услугу мне навязали без моего согласия и сняли деньги, которые возвращать никто не собирается!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Volodymyr_St, вы можете написать электронное обращение в этой форме https://kyivstar.ua/uk/support/feedback. Обязательно опишите подробно, как тут в Сообществе, детали ситуации, укажите номер телефона, а также e-mail для обратной связи. Обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке. 

@Volodymyr_St, вы можете написать электронное обращение в этой форме https://kyivstar.ua/uk/support/feedback. Обязательно опишите подробно, как тут в Сообществе, детали ситуации, укажите номер телефона, а также e-mail для обратной связи. Обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке. 

Обязательно. Я ещё и в письменном виде обращусь. Считаю что эта услуга не столько не доработана, сколько специально создана для выдёргивания денег с беспомощных абонентов. Особенно припейд

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Volodymyr_St:disappointed_relieved:

Добрий день.  Скажіть, будь ласка, чи знімається абонплати за умовами мого тарифів з екстрагроші? Дякую

Добрий день.  Скажіть, будь ласка, чи знімається абонплата за умовами мого тарифа з екстрагроші? Дякую

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

От тарифа не зависит. Снимается.

Нечаянно зачислил экстра деньги а они мне не нужны

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Отказаться от них уже не получится

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Вы можете только вернуть их. С процентами, конечно же.
А то что получили использовать для оплаты тарифа

Почему мне подключили услугу “Экстра деньги” без моего согласие то есть я эту услугу не заказывал. Будьте любезны не занимайтесь не законными действиями. Вы не имеете права подключать свои услуги без согласие клиента ( читайте закон о телекоммуникации о правах потребителя ). Даже если вы оповестили меня СМС-кой для подключение данной услуге мне надо либо набрать специальную комбинацию либо по общаться с оператором. Чего я не делал. Теперь мне надо по мимо пополнение тарифного плана на 65 гривен еще выложить 90 гривен за услугу в которой не нуждаюсь. Если до 10.01.2020 вы не решите это недоразумение я перестану пополнять счет и вынужден буду подписаться на другого оператора. Я инвалид второй группы и не буду оплачивать ваши услуги в которых не нуждаюсь. Я выбрал тарифный план который меня устроил, зачем вы навязываете то что мне не интересно.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@vikpohogaev, возможно, у вас активна автоматическая функция начисления? Проверьте у опертора. 

Сняли 70 грн из  основного  баланса за «екстра деньги» которые я не заказывал:) У кого-то  такое было? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Serge13, проверьте через оператора, не подключена ли у вас функция “Автоматические экстра деньги”. 

Хотела бы узнать как можно заказать интернет за счет экстра денег

Отправить значок +1

За счет экстра денег будут сниматься 10грн/100МБ

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Pandii, т.е. вам достаточно просто выйти в Интернет с мобильного устройства. Снимется оплата 10 грн. с бонусного счета (со счета “Экстра денег”) и предоставится 100 Мб трафика. 

В какое время снимается плата за екстра деньги?

Отправить значок +1

@University, сумма за екстра деньги снимается после пополнения счета.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@University, учитывается любое пополнение, кроме перевода средств. Детали здесь

Доброго ранку!!!  Як можна відключитись від послуги Екстра Гроші случайно підключила але мені це непотрібно? 

Ответить