Решено

Услуга MNP / Основные вопросы о переносе номера

• 5 Февраль 2018
  • 301 ответ
  • 14989 просмотров

Уровень пользователя 1
  • Новичок
  • 3 ответов
MNP (Смена оператора с сохранением номера)
Не хочу чтоб мне меняли (без моего согласия) мой выгодный тариф на более дорогой (в ~два раза дороже и в столько же хуже). За эти деньги нашел хороший тариф от водафона, хочу к нему перейти.
icon

Лучший ответ Valentyna 6 Май 2019, 15:09

Услуга переноса мобильного номера доступна контрактным, корпоративным и абонентам предоплаченной связи украинских мобильных операторов (Lifecell, Vodafone, 3Mob (включая оператора Lycamobile), Intertelecom) с 01.05.2019.
Общая схема подачи заявки на перенос: Подать заявку на перенос номера в сеть Киевстар можно в один или два этапа:
  1. В один этап - необходимо обратиться в магазин Киевстар:
  • подать заявление на перенос номера,
  • выбрать тарифный план,
  • выбрать желаемую дату переноса номера,
  • оформить подключение на выбранную форму обслуживания и получить Sim-карту(-ы) (абоненты Prepaid - купить стартовый пакет).
  1. В два этапа - подать заявку на проверку возможности переноса номера (-ов) через официальный сайт или в магазине Киевстар.
  2. После получения положительного ответа, подойти в магазин Киевстар, подать и подписать заявление на перенос номера, оформить подключение на выбранную форму обслуживания и приобрести/получить SIM-карту(-ы)
Выбрать тарифный план и дату переноса номера можно, как при подаче предварительной заявки на сайте, так и при обращении в магазин Киевстар.
Детальное описание услуги можно найти на 👉🏽 официальном сайте.
Просмотр оригинала

301 Ответ

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@digows водафон и лайф так же меняют тарифы 🙂 не факт что тариф будет навсегда.
Уровень пользователя 1
@Stas, тогда буду искать новый) я с киевстаром больше 10 лет и такое отношение мягко говоря огорчает
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
а що не влаштовує в Київстар?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@digows, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Изначально «Положение о переносе мобильных номеров» предусматривало внедрение этой услуги ориентировочно с 01.07.2014 г. Однако, для того, чтобы услуга заработала, нужна готовность всех участников рынка. На сегодняшний день реализация «Положения» приостановлена до устранения регулятором и Администратором базы данных нарушений и несоответствий в этом документе.
Пока невозможно сказать, когда именно будет введена эта услуга😥 . Мы обязательно проинформируем наших пользователей в разделе "Центр новостей" https://kyivstar.ua/ru/mm/news-and-promotions#tab-#news на нашем официальном сайте, как только появится официальная уточняющая информация по запуску услуги «Переноса мобильных номеров» (MNP).
Уровень пользователя 3
Может нам представители компании дадут разъяснения почему наибольший оператор связи в Украине так низко пал что занимается саботажем по внедрению MNP.
Ведь если даже нет чего противопоставить статьям в виккипедии, тогда это правда.
с этим МНП такая фигня, что если его и внедрят, то стоить для пользователя он может изрядно

например, КС может с вас за свой номер брать абонплату за пользование

например, 50 грн.

ну вот захочется ему так -- номерной ресурс его, как хочет -- так и продает

и будет невыгодно уходить к другому оператору со своим номером
Уровень пользователя 3
с этим МНП такая фигня, что если его и внедрят, то стоить для пользователя он может изрядно

например, КС может с вас за свой номер брать абонплату за пользование

например, 50 грн.

ну вот захочется ему так -- номерной ресурс его, как хочет -- так и продает

и будет невыгодно уходить к другому оператору со своим номером

Это номера не Киевстар, это только номерные ёмкости у Киевстар. Но эти же ёмкости можно и отобрать. Номер это цифры как они могут принадлежать кому то?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Собственно, а где пруфы что саботирует именно КС?
Мне в это слабо вериться, ввиду того как он боролся за запуск LTE на 1800.
Уровень пользователя 3

Виккипедия
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Виккипедия

Посмотрел, ничего не нашёл
Отправить значок +1

Виккипедия

Не нужно верить пропагандистам. Они критикуют Киевстар потому, что его владелец в России. Саботаж здесь ни при чём.
Уровень пользователя 3

ВиккипедияНе нужно верить пропагандистам. Они критикуют Киевстар потому, что его владелец в России. Саботаж здесь ни при чём.

Бред.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Бред.
Что бред? Где пруфы какие-то? Вы просто делаете вбросы
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@ALF256 Ну вы тут создали пост, ничем не аргументируя. А Вики может любой пользователь редактировать 🙂
Отправить значок +1
@ALF256 Ну вы тут создали пост, ничем не аргументируя. А Вики может любой пользователь редактировать :)
Более того. Я раньше её тоже редактировал, но ушёл. Потому что я обновил информацию о достижениях российского IT, а они её упёрто откатывали.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@ALF256, «Киевстар» полностью поддерживает предоставление услуги по переносу номеров в Украине, как необходимую, и полезную для рынка и абонентов. В то же время, мы хотим, чтобы нормы «Положения о переносе номеров», по которым эта услуга внедряется, полностью соответствовали действующим законам Украины, и не нарушали их.
Поскольку регулятор и Администратор базы перенесенных номеров не отреагировали на наши просьбы относительно приведения норм «Положения» к требованиям действующего законодательства Украины, "Киевстар" был вынужден обратиться в суд, чтобы тот обязал исполнителей этого документа исправить нарушение.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@ALF256, «Киевстар» полностью поддерживает предоставление услуги по переносу номеров в Украине, как необходимую, и полезную для рынка и абонентов. В то же время, мы хотим, чтобы нормы «Положения о переносе номеров», по которым эта услуга внедряется, полностью соответствовали действующим законам Украины, и не нарушали их.
Поскольку регулятор и Администратор базы перенесенных номеров не отреагировали на наши просьбы относительно приведения норм «Положения» к требованиям действующего законодательства Украины, "Киевстар" был вынужден обратиться в суд, чтобы тот обязал исполнителей этого документа исправить нарушение.

Интересно услышать, что именно MNP нарушает в законодательстве Украины.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, "Положение о предоставлении услуги переноса абонентских номеров" о перенесении номеров в предложенном формате, содержит глобальные риски для качества обслуживания, сохранения конфиденциальности абонентских данных, функционирования и целостности телефонной сети общего пользования.
Поскольку регулятор и Администратор базы перенесенных номеров не отреагировали на наши многочисленные просьбы относительно приведения норм «Положения» к требованиям действующего законодательства Украины, "Киевстар" был вынужден обратиться в суд, чтобы тот обязал исполнителей этого документа исправить нарушение.
17 марта 2014 года Административный Суд Киева удовлетворил иск «Киевстар» относительно признания некоторых пунктов "Положения" частично не правомерными и такими, которые противоречит нормативно правовым актам высшей юридической силы. Таким образом, суд признал, что это положение является несовершенным, и нуждается в доработке.
До подачи иска «Киевстар» использовал все возможности для урегулирования расхождений по ряду пунктов Положения. К сожалению, регулятор и Администратор базы данных перенесенных номеров отказались вступать в диалог с «Киевстар» по этому вопросу😥
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
Гостро назріло питання зміни оператора для родини і знайомих, цікаво як відбувається ця процедура з збереженням номера?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Еще не известно так как эта процедура вводится только с мая следуещего года
Скажіть будь-ласка, чи можна буде перенести свій № телефону (коли цю послугу вже нарешті запустять) з 3mob на Київстар? Чи переносити номера можна буде тільки між основною трійкою операторів?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@nikone этот вопрос вам нужно задать 3mob, поскольку именно оператор (компания) решают, будет ли у них MNP или нет.
Я знаю что у большой тройки он гарантировано будет этой весной, а за других не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Скорее всего тоже будет, но позже.
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
@nikone, з послугою MNP будь-який абонент іншого телеком-оператора зможе отримувати послуги в мережі Київстар та зберегти свій номеру телефону. В мережі Київстар за останніми даними послуга перенесення мобільних номерів стане доступна з 1 травня 2019 року.
Подскажите,можно ли номер другого оператора перенести на номер киевстар?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Услугу переноса номера (MNP) запустят 1 мая.

Ответить