Решено

Услуга MNP / Основные вопросы о переносе номера

• 5 February 2018
  • 303 ответы
  • 395 просмотров

Уровень пользователя 1
  • Новичок
  • 3 ответов
MNP (Смена оператора с сохранением номера)
Не хочу чтоб мне меняли (без моего согласия) мой выгодный тариф на более дорогой (в ~два раза дороже и в столько же хуже). За эти деньги нашел хороший тариф от водафона, хочу к нему перейти.
icon

Лучший ответ Valentyna 6 May 2019, 15:09

Просмотр оригинала

303 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@lite1709:thinking: вы уже обращались к оператору, к которому номер перенесен для уточнения информации по голосовому предупреждению? 

Уровень пользователя 1

@lite1709:thinking: вы уже обращались к оператору, к которому номер перенесен для уточнения информации по голосовому предупреждению? 

Уведомление о перенесённых номерах звучит от старого оператора, а не от нового и не для всех абонентов, а только тех, к чьей сети относился раньше этот номер, чтобы они не попадали по незнанию на деньги. Если вы этого не знаете, то сначала узнайте, а не отвечайте вопросом на вопрос!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@lite1709

В соответствии с пунктом №9 Порядка о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров, на оператора возлагается обязанность оповещать своих абонентов при звонках на номера, которые перешли в другую сеть.

Уровень пользователя 1

@lite1709

В соответствии с пунктом №9 Порядка о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров, на оператора возлагается обязанность оповещать своих абонентов при звонках на номера, которые перешли в другую сеть.

Так зачем Хомяк пытается свалить с больной головы на здоровую, говоря, что я должен обращаться к оператору, принявшему номер, если это не так??? Почему вы мне даёте эти формальные ответы??? Ведь вопрос звучал: “Кто-то объяснит почему КС вернул своё ужасное уведомление при звонках на перенесённые от него номера (10 сек)? Оно было изначально таким, но после жалоб, в т.ч. от конкурентов, сделали на какое-то время нормальное короткое уведомление, а теперь вернули эту пугалку. Поддержка морозится и вешает лапшу типа номер не принадлежит КСу, обращайтесь к тому оператору, к-му принадлежит этот номер.”

Вопрос не в том, почему это предупреждение есть, а почему оно именно такое и почему его нельзя отключить???

“ПИ-ПИ-ПИ,  УВАГА!!! ВИ ТЕЛЕФОНУЄТЕ НА НОМЕР ІНШОГО ОПЕРАТОРА, ТАРИФІКАЦІЯ ЗГІДНО УМОВ ВАШОГО ТАРИФНОГО ПЛАНУ!”

ТАКИМ ГОЛОСОМ И ИНТОНАЦИЕЙ ЗВОНИЛИ КОЛЛЕКТОРЫ (РОБОТ) МОЕЙ ТЁЩЕ - ИСПУГАТЬСЯ МОЖНО, ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ ЯВНО ЧТО-ТО НЕ ТО.

ВЫ НЕ ХОТИТЕ МЕНЯ СЛЫШАТЬ? ДЕЛЕАЕТЕ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО???

Уровень пользователя 1
Отправить значок

23.08 подал заявку на mnp (пришло сообщение, что перенос разрешен и до 27 прийти забрать SIM карту)
26.08 зашел в магазин Киевстара за новой картой. Сотрудник удалил мою заявку и сделал ее заново (по его словам есть какая-то тех. проблема, если абонент делает заявку самостоятельно). После создания новой заявки сотрудник меня осчастливил информацией, что т.к. заявка переделана - то дата перехода сдвигается на 01.10.
01.10 ничего не произошло
02.10 зашел в магазин киевстара с вопросом "в чем проблема?". Ответ - проблема непонятна переадресовали в тех поддержку.
03.10 11:00 приходит смс о начал перенеоса. Связь с прошлым оператором отвалилась. Свзяь с новым оператором (Киевстар) не появилась.
03.10 17:45 связи нет. Звонок оператору Киевстар на горячую линию, с вопросом "в чем проблема и когда будет связь?" (заметим, что в описании процедуры mnp говорится о возможных трудностях со связью на протяжении максимум 3х часов).
Ответ меня просто поразил: Проблема неясна. Ваш запрос передан в техотдел. Связь должна появится ДО 09.10!!!
Ждать 5 дней Карл? Что там писали про максимум 3 часа возможных сложностей?

Я один такой "счастливчик"?

У меня такая же ситуация была, когда я со своим номером КС перенесенным в Лайфселл возвращался обратно в КС. Связи не было 4 дня, поскольку у них случился какой-то сбой, и никто не знал что это такое, занимались этим вопросом инженера Киевстар. Никто не мог дать ответа, что именно случилось, операторы в чатах и контакт-центрах только фиксировали обращения и передавали айтишникам. Пришлось пожаловаться в НКРСИ для разъяснений, так Киевстар после этого мне возвращал ущерб за эти дни, когда у меня не было связи. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@lite1709, я передала просьбу изменить текст уведомления и ваши жалобы в соответствующий отдел. :nerd:  

У меня была дата перехода на 06.01.2020, ничего не произошло, как и когда можно ожидать переход? 

Уровень пользователя 1

@lite1709, я передала просьбу изменить текст уведомления и ваши жалобы в соответствующий отдел. :nerd:  

А что насчёт отключения такого уведомления? Т.е. я абонент КС, звоню на бывший КС и не слушаю каждый раз это предупреждение? Т.е. тот, кто не хочет это слышать может отключить. У Лайфа и Водафона такое возможно, а у КСа?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

А что насчёт отключения такого уведомления? Т.е. я абонент КС, звоню на бывший КС и не слушаю каждый раз это предупреждение? Т.е. тот, кто не хочет это слышать может отключить. У Лайфа и Водафона такое возможно, а у КСа?

Поддерживаю - возможность отключения должна быть. У меня в тарифе 500 минут не врагов, мне все равно кому я звоню, это сообщение только раздражает и является ещё одной причиной моего перехода к другому оператору с нормальным подходом.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vitalii_2020, рекомендую обратиться к оператору или написать в наш онлайн чат этот вопрос. 

Уровень пользователя 1

@Vitalii_2020, рекомендую обратиться к оператору или написать в наш онлайн чат этот вопрос. 

Ответ: Нельзя! Я ответственно заявляю, что оператор Киевстар самый конченый оператор как минимум в Украине!

ЗЫ. И нех исправлять мои сообщения! У нас в стране цензура запрещена!

Доброго дня, підкажіть як перейти з даного мобільного оператора,на більш вигідний тариф, із збереженням номеру.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Добрый, у каждого оператора на сайте есть страница с описанием об MNP (переход с сохранением номера), а тариф (который вроде бы выбирается во время перехода) это уже другой вопрос, здесь не корректно будет обсуждать чужие тарифы!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Добрый, у каждого оператора на сайте есть страница с описанием об MNP (переход с сохранением номера), а тариф это уже другой вопрос, здесь не корректно будет обсуждать чужие тарифы!

Почему нет?
Это форум для решения проблем абонентов.
Если Киевстару все равно, то проблема абонента решается только уходом к другому оператору и выбор тарифа при этом лишним не будет.
Это позволит Киевстару наглядно увидеть существование проблемы и улучшить свой подход.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Добрый, у каждого оператора на сайте есть страница с описанием об MNP (переход с сохранением номера), а тариф это уже другой вопрос, здесь не корректно будет обсуждать чужие тарифы!

Почему нет?
Это форум для решения проблем абонентов.
Если Киевстару все равно, то проблема абонента решается только уходом к другому оператору и выбор тарифа при этом лишним не будет.
Это позволит Киевстару наглядно увидеть существование проблемы и улучшить свой подход.

Ну я не спорю что киевстар уже не торт)), просто не рекомендую это делать!)) В любом случае операторы мониторят тарифы других, но все равно делают по своему!))

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Ну я не спорю что киевстар уже не торт)), просто не рекомендую это делать!))

Подобное делать необходимо, иначе никаких изменений не будет.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@I.S.81, деталі тут

Шкода, що прийняли таке рішення. :confused:  

Уровень пользователя 4

Ну я не спорю что киевстар уже не торт)), просто не рекомендую это делать!)) В любом случае операторы мониторят тарифы других, но все равно делают по своему!))

Домониторились!!! Уходов больше, чем приходов!!!

Уровень пользователя 1

Доброго дня, підкажіть як перейти з даного мобільного оператора,на більш вигідний тариф, із збереженням номеру.

Заходите у Приват24, замовляєте електронно-цифровий підпис, заходите з комп’ютера у Мій КС (вкладка Користувач) і реєструєте номер. Потім заходите на сайт потрібного оператора і подаєте заявку на перехід.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Если ничего не меняется значит абонентов достаточно для того чтобы ничего не менять!))

Уровень пользователя 1

На сколько, на 700 чел? Половина тех, что ушли, вернулись обратно, поняв, что теряют половину звонков из-за страшного предупреждения о перенесённом номере (да и просто от причиняемого неудобства звонящим).

Уровень пользователя 1

Поддерживаю - возможность отключения должна быть. У меня в тарифе 500 минут не врагов, мне все равно кому я звоню, это сообщение только раздражает и является ещё одной причиной моего перехода к другому оператору с нормальным подходом.

Какое отношение к КСу и его предупреждению имеет Лайф с его 500 минутами? У КСа таких тарифов нет.

Уровень пользователя 3
Отправить значок

Какое отношение к КСу и его предупреждению имеет Лайф с его 500 минутами? У КСа таких тарифов нет.

Так в чем проблема? Уже пол года не пополняю счет КС. Звоню с Лайфа принимаю на КС. Все довольные, особенно КС!

И номер на визитках не пришлось менять и глюков с МНП нет и страшилок никто не слышит ЛЯПОТА :)

Уровень пользователя 1

Так в чем проблема? Уже пол года не пополняю счет КС. Звоню с Лайфа принимаю на КС. Все довольные, особенно КС!

И номер на визитках не пришлось менять и глюков с МНП нет и страшилок никто не слышит ЛЯПОТА :)

Ну мы типа обсуждаем МНП, а не то, как обходиться без него

Доброго дня! з сайту https://mnp.kyivstar.ua не приходить смс на номер, який я намагаюсь перевести в Київстар, Номер Інтертелеком.

Ответить