Решено

Услуга "Переадресация вызовов"

• Новичок
  • 1 ответ

Когда не активная карточка, идет переадресация на номер другого оператора. Как ее отключить? Если операторы не берут трубку (линии типа заняты)?

icon

Лучший ответ Aksolotl' 7 December 2017, 13:45

@19980304, добро пожаловать в наше сообщество!

Для отключения достаточно набрать на телефоне ##002# вызов.
Просмотр оригинала

285 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Не думаю что это возможно
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@DenisI, можете проверить через систему "Мой Киевстар".
Для установки/отмены/проверки состояния переадресации с помощью меню вашего мобильного телефона, вам необходимо:
  • войти в меню телефона "Настройки" выбрать пункт "Вызовы",
  • в меню "Вызовы" выбрать пункт "Переадресация" (в некоторых телефонах этот пункт мену называется "Перевод").
  • в меню "Переадресация" необходимо выбрать условие переадресации или несколько условий и осуществить соответствующее действие (включить, отменить, проверить состояние).
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@DenisI, можете проверить через систему "Мой Киевстар".
Для установки/отмены/проверки состояния переадресации с помощью меню вашего мобильного телефона, вам необходимо:
  • войти в меню телефона "Настройки" выбрать пункт "Вызовы",
  • в меню "Вызовы" выбрать пункт "Переадресация" (в некоторых телефонах этот пункт мену называется "Перевод").
  • в меню "Переадресация" необходимо выбрать условие переадресации или несколько условий и осуществить соответствующее действие (включить, отменить, проверить состояние).

Это переадресация с номера абонента на другой номер, а не с другого номера на номер абонента.
Здесь же, как я понимаю, ситуация последняя - переадресация установлена на его номер и человек хочет от этой переадресации избавиться
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, в ваших словах есть смысл. ☺️ Тогда никак не узнать, к сожалению.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Valentyna на самом деле это печально. Я как абонент хочу иметь возможность знать кто установил на меня переадресацию и иметь возможность ею управлять.
Хотя это уже вопрос не к оператору, а к GSM стандартам...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, соглашусь с вами. Внесу это, как предложение по улучшению нашим специалистам 😊
Возможно, что-то придумают 🤔
При безумовній переадресації дзвінків який номер буде відображатись на кінцевому телефоні? Номер абонента який телефонує чи завжди тільки номер на якому активована переадресація?
І чи можливо налаштовувати опцію відображення номера при переадресації?
Дякую
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Будет отображать номер абонента который вам звонит.
Будет отображать номер абонента который вам звонит.
Чи можливе налаштування щоб всі вхідні відображались з одного номера "переадресата"?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@AZiKO, така функція не передбачена. 🤓
Здравствуйте, какой то человек поставил на мой номер переадресацию вызовов когда у него отключен телефон. Теперь я общаюсь с его роднствинниками которые его ищут, родителями, правоохранительными органами, друзьями, и т.д. Слушаю проблемы что он что то должен или кого то избил и его ищут.
Я пытался с ним связаться но нет никакого толку. Давал код отключения переадресации его друзьям что бы оно отключили но человек не адекватен. Как решить эту проблему?
Его номер я добавил в черный список но это не помогло, когда мне звонят я вижу номер звонящего мне человека.
Уровень пользователя 4
Здравствуйте, какой то человек поставил на мой номер переадресацию вызовов когда у него отключен телефон. Теперь я общаюсь с его роднствинниками которые его ищут, родителями, правоохранительными органами, друзьями, и т.д. Слушаю проблемы что он что то должен или кого то избил и его ищут.
Я пытался с ним связаться но нет никакого толку. Давал код отключения переадресации его друзьям что бы оно отключили но человек не адекватен. Как решить эту проблему?
Его номер я добавил в черный список но это не помогло, когда мне звонят я вижу номер звонящего мне человека.

Ну а номерок у звонивших не догадались спросить(тот который они набирают)?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Как решить эту проблему?
Никак
Так и должно так быть что отображается номер звонящего
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Рекомендую обратиться к оператору и запросить принудительное отключение переадресации. Они это точно могут сделать, но захотят ли - вопрос.

Если я не ошибаюсь, возможно даже запретить переадресацию на ваш номер, на контракте. Как именно и предоставляет ли Киевстар такую услугу не знаю
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@kikiwora Со стороны киевстар не отключит . На контракте переадресация не блокируется.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Loki33, увы, переадресацию может отключить только тот человек, который ее установил 😥
Попробуйте написать этому человеку SMS, т.к. позвонить на его номер вы не сможете, звонок автоматически будет переадресовываться на ваш же номер.

Ну а номерок у звонивших не догадались спросить(тот который они набирают)?

я ему звонил, там какой то наркет неадекватный как и его друзья.

@Loki33, увы, переадресацию может отключить только тот человек, который ее установил 😥

Попробуйте написать этому человеку SMS, т.к. позвонить на его номер вы не сможете, звонок автоматически будет переадресовываться на ваш же номер.

я общался с ним, не помогло, написал же в посте об этом
Рекомендую обратиться к оператору и запросить принудительное отключение переадресации. Они это точно могут сделать, но захотят ли - вопрос.

Если я не ошибаюсь, возможно даже запретить переадресацию на ваш номер, на контракте. Как именно и предоставляет ли Киевстар такую услугу не знаю

запросил, сказали что не могут

Он мычит в трубку, толку от этого нет, я даже код ему прислал смс, он не сделал
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Loki33, очень жаль, что произошла такая ситуация. 😥 Может, попробуйте позже связаться. Надеюсь, что смогут отключить переадресацию.
@Loki33, очень жаль, что произошла такая ситуация. 😥 Может, попробуйте позже связаться. Надеюсь, что смогут отключить переадресацию.
Уже больше года это продолжается, ничего не могу с этим сделать.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Loki33, ого 😯 Это, конечно, приносит большие неудобства, но все же... отключить может только тот, кто подключил. 🤓
Чому коли я комусь звоню, то дзвінок одразу ж скидується при успішому з'єднанні?

Мені зателефонувати можуть. В абонентну службу я також можу зателефонувати, використовувати коди також (Наприклад: *111#), а ось дзвонити на інші номера - ні.

Пише "Умовна переадресація викликів активна" і одразу ж скидує.
Що означає умовна переадресації виклику активна?
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Одна из базовых бесплатных услуг оператора которая подключается автоматически. Можете указать любой другой номер на который будут перенаправляться звонки, в случаях например, когда ваш телефон находится вне зоны покрытия или отключен. Управлять можно через систему Мой Киевстар в разделе Услуги.

Ответить