Услуга "SMS-рассылка"

• 11 Январь 2018
  • 36 ответов
  • 3355 просмотров

Здравствуйте. Кто знает?

Хочу сделать рассылку своим клиентам. Не зачтется ли это, как спам? Не будет ли заблокирован мой номер?

Aksolotl' 2 лет назад

@massimo8124, добро пожаловать в наше сообщество!
Если в смс не будет указан спам и абоненты-получатели этих смс не будут жаловаться на ваши смс, то блокировки не будет.
Просмотр оригинала

36 Ответы

Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@massimo8124, добро пожаловать в наше сообщество!
Если в смс не будет указан спам и абоненты-получатели этих смс не будут жаловаться на ваши смс, то блокировки не будет.

Здравствуйте! Такой вопрос: по работе пришлось пакет Максимальный безлим. Но мне не хватает СМС и минут на других операторов, т.к. звоню по 30-40 номеров и консультирую по 10-15 минут + отправляю СМС на эти номера…
Есть какой-то пакет с безлимитными СМС хотябы?!
300 СМС маловато!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

на котракте есть тариф:

Smart Business

Дзвінкина інші мобільні та міські номери по Україні, а також на номери Італії, Польщі, Росії, Німеччини й Чехії: 1000 ХВ

SMSна українські номери: 1000 SMS

Стоимость: 600 грн в месяц.

Либо же зайдите в МК и просмотрите возможно есть персональное предложение на выше тариф с больше условиями

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Первый человек за всё время существования этого форума которому нужны SMS на мобиле...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Здравствуйте! Такой вопрос: по работе пришлось пакет Максимальный безлим. Но мне не хватает СМС и минут на других операторов, т.к. звоню по 30-40 номеров и консультирую по 10-15 минут + отправляю СМС на эти номера…
300 СМС маловато!

Во сколько вам обходится ваш тариф?

Возможно вам достаточно заказать услугу "пакет 150 смс". Стоит 25 гривен.

300 СМС маловато!

300 грн./4 недели
Там 300 минут и 300 смс

Отправить значок +1

300 СМС маловато!

Если заказать услугу "пакет 150 смс" и отправлять СМС на разных операторов, возможно припинення надання послуг згідно з чинним законодавством! ))

300 СМС маловато!

Если заказать услугу "пакет 150 смс" и отправлять СМС на разных операторов, возможно припинення надання послуг згідно з чинним законодавством! ))

Простите, а с какого перепуга?! Я же плачу за услуги… а через СМС я просто информирую клиентов об акциях, услугах и т.п.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@maxsaenko, если так много звоните и отправляете смс, вам есть смысл рассмотреть тарифы для бизнеса

А еще на контракте есть услуга рассылки смс

@maxsaenko, если так много звоните и отправляете смс, вам есть смысл рассмотреть тарифы для бизнеса

Спасибо. Ознакомлю

Скажите, а вот эта СМС рассылка только для бизнес-пакетов?! Простой человек ее заказать не может!?
И по поводу оплаты это рассылки...
За услугу 100 грн. и потом по 35 коп за СМС… Эти 35 коп в 100 грн включены!? Или нужно отдельно пополнять счет на сумму для нужного кол-ва СМС?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@maxsaenko я честно удивлен как вас ещё Киевстар не заблокировал за такую активность в сети. Дело в том, что в последнее время компания активно взялась за мошенников, которые обзванивают своих жертв и выманивают пароли, деньги и т.д. Бывали случаи, когда человек попав в больницу, и от нечего делать начал активно обзванивать своих знакомых и писать смс, и ихняя СИМ-карта блокировалась оператором в тот же день по причине подозрения в мошенничестве.

Второй момент, надо выяснить как компания относится к тому, что человек ведёт активную коммерческую деятельность в его сетях. Ведь в публичном договоре вроде как упоминается, что требуется дополнительное заключение договора.

Я бы на вашем месте, с таким масштабом деятельности, обратил внимание на контрактные тарифы. Если брать во внимание аналог вашего, то на контракте он называется Smart Max. Там стоимость те же 300 грн, но учётный период уже не 28 дней, а месяц. Кроме того минуты распространяются не только на мобильные операторы, а ещё и на стационарные телефоны. Кроме того в эту стоимость входит Домашний интернет 100 Мбит, Сим для планшета, сим для устройств, сим для другого телефона. Короче, полный фарш. Также вы можете отдельным пакетом заказать дополнительные смс и минуты на других операторов. И, на сколько я слышал, контрактника компания просто так не блокирует за излишнюю активность. Я бы точно выбрал контракт.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Простите, а с какого перепуга?! Я же плачу за услуги… а через СМС я просто информирую клиентов об акциях, услугах и т.п.

Вы делаете с точки зрения системы то же самое что и мошенники.
Ну, это не оправдание подобного поведения, имхо, а проблема.
Киевстар с этим ничего не делает.

Просто будьте готовы к тому что вас в один прекрасный день отрубят от связи без предупреждения и подтверждения и на восстановления номера уйдёт какое-то время.

Рекомендую отправлять всё это не с телефона а подключится к специальному сервису по рассылке SMS, который для этого предназначен.

Вы делаете с точки зрения системы то же самое что и мошенники.
Ну, это не оправдание подобного поведения, имхо, а проблема.
Киевстар с этим ничего не делает.

Просто будьте готовы к тому что вас в один прекрасный день отрубят от связи без предупреждения и подтверждения и на восстановления номера уйдёт какое-то время.

Рекомендую отправлять всё это не с телефона а подключится к специальному сервису по рассылке SMS, который для этого предназначен.

Да… номер уже блокировали, но восстановили сразу же в тот же вечер…
Могут еще раз заблокировать, чтоли!?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

А вы номер персонифицировали?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

якщо замало- можна змінити тарифний плян

Отправить значок +1

@maxsaenko, разве я Вам не писал о том, что при рассылке с использованием пакета 150 СМС номер блокируют?

https://community.kyivstar.ua/problemi-zi-zv-yazkom-20/nadannya-poslug-pripineno-zgidno-z-chinnim-zakonodavstvom-sim-zablokovano-70/index79.html#post93954

Нет… Для этого паспорт нужен, я так понимаю!?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@maxsaenko, ежемесячная абонентская плата - 100 грн. 

Стоимость одного доставленного SMS-сообщения на номера Киевстар и других операторов мобильной и фиксированной связи стандарта CDMA - 0,35 грн. 

Да, только для контрактных. 

Плата взымается только за доставленные собщения и не зависит от количества и направления передачи сообщений.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@Valentyna а почему человек не может заказать себе дополнительно пакеты по 150 смс? Ведь услуга рассылки получается куда дороже. Объясните пожалуйста.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Нет… Для этого паспорт нужен, я так понимаю!?

Совершенно верно.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Cherevach, может подключить такой пакет)) Если хватит этих смс, почему бы и нет :blush:

Отправить значок +1

@Valentyna, персонифицированный номер гораздо более защищен от блокировок услуг связи?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@VLAD.Z, вы имеете в виду регистрацию предоплаченного номера или контракт? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@Valentyna Нас интересует информация по обоим вариантам.

Ответить