Решено

Услуга "Восстановление номера"

Показать первую публикацию

156 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Итого - если по номеру нет активности год, его отключают.
В течении месяца его ещё можно восстановить.
После только выкупить, и то не факт - уже могли занять.
Вы поиском пробовали воспользоваться или просто решили вывалить этот вопрос в сотый раз?
Так нету ответа если человек за границей, вы наверное плохо читаете, вопрос заключался в том что я за границей, сеть не ловит, центров Киевстар тоже нету, и что делать в этом случае?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@dreamer, дело в том, что неважно, где именно находится номер. Если им не пользоваться, его аннулируют. Напишите оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support свой номер. Он проверит, можно ли с ним что-то сделать.
Після річної перерви сьогодні поставила на телефон sim-картку. Телефон її бачить, але мережі і можливість зробити виклики немає. При дзвінках з інших номерів звучить відповідь: "Це номен не є дійсний". Що робити?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Карта дійсна лише рік з моменту останнього попвнення.
Ще 1 місяць її можливо відновити, після 13 місяців з останнього поповення, цей номер йде обратно в систему та через деякий час повторно продається.

Якщо ви вже за порогом в 13 місяців і не можете відновити картку, залишаеться лише придбання нової чи викуп номеру за гроші, але якщо він вже поступив у продажу чи належить іншій людині, кінець
Раніше використовував номер +38067ххххххх можливо його активувати знову?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Zgenya, номер анульовано. 🤓 Можете спробувати відновити, як "Ексклюзивний номер", якщо ця комбінація цифр буде доступною.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Olga_1972, скоріш за все, номер вже анулювали. Можна скористатися послугою "Ексклюзивний номер", якщо така комбінація цифр буде доступною. 🤔
Здравствуйте! дело в том, что я испортил свою симкарту. А восстановить смогу только в конце ноября, когда вернусь в Украину. Очень не хотелось бы, чтоб мой номер отдали кому-то. Возможно чтоб он сохранился за мной до конца ноября?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Joker1992 на предоплате срок действия номера 1 год. Успеете?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Здравствуйте! дело в том, что я испортил свою симкарту. А восстановить смогу только в конце ноября, когда вернусь в Украину. Очень не хотелось бы, чтоб мой номер отдали кому-то. Возможно чтоб он сохранился за мной до конца ноября?
Не обязательно отдавать номер кому-то. Можно просто пополнить и продлить его срок действия, который как сказано выше, составляет 1 год с момента последнего пополнения
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Joker1992, в этой теме есть советы, как продлить срок действия номера 😉
Меня нет на территории Украины уже более года. Первые 2 месяца еще приходили информационные смс. (Приват 24 , Viber и прочее) Сейчас телефон даже не видит сим- карту. С чем связанна данная проблема?
Планирую приезжать в следующем месяце , а связи нет абсолютно никакой. Если карта заблокирована... То на каком основании и почему без моего ведома? Хочу восстановить карту и номер. Что для этого нужно? Спасибо
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
То на каком основании и почему без моего ведома? Хочу восстановить карту и номер.

Возникает два вопроса:
1) Вы пополняли карту за эти «более года»? Если нет, то ваше обслуживание прекратили согласно договора.
2) Если выше - ваш случай и с момента деактивация карты не прошёл месяц, вы можете заявиться в ЦОА и восстановить свой номер. Если этот срок вышел - номер уже не ваш и единственная возможность - выкупить этот номер. Но выкуп возможен только если номер ещё не пустили в повторное использование.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Но вот что важно.
Не видит SIM-карту и не обслуживается это разные вещи.
Телефон соответсвенно будет писать либо «Нет карты», либо «Нет сети»

Если у вас просто нет сети, и вы все это время пополняли свой счёт - скорее всего это проблема с самой SIM-картой.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Olga Dubenko, обратитесь к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, чтобы он проверил активность номера. Там и подскажут, можно ли его восстановить. 🤓
Нахожусь за границей. Картой давно не пользовался. Сейчас она не активна. Хочу активировать. +38067ххххххх
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Если вас отключили и с момента отключение прошёл месяц, вы уже не можете восстановить доступ к номеру - он больше не ваш.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Если номер был контрактным, то можно восстановить даже на ту же сим-карту, если не прошло более 90 дней, с момента аннулирования.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Sergey Nafanec, рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения деталей.
Чому мою сім заблокували якщо ще повного року не пройшло як перестав користуватись???
Як відновити?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Если номер аннулировали то никак, только как эксклюзивный номер покупать
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Yuriii, у вас номер передплачений чи контрактний?
Карточку не сприймає телефон,я за кордоном вже більше року,але користувався нею десь 4 міс назад... мені потрібний мій укр номер...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Що значить "не сприймає"?
Пише що карта пошкоджена?

Тоді вам до ЦОА

Ответить