Решено

Услуга "Восстановление номера"

• 7 January 2018
  • 164 ответы
  • 380 просмотров

Показать первую публикацию

164 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
То на каком основании и почему без моего ведома? Хочу восстановить карту и номер.

Возникает два вопроса:
1) Вы пополняли карту за эти «более года»? Если нет, то ваше обслуживание прекратили согласно договора.
2) Если выше - ваш случай и с момента деактивация карты не прошёл месяц, вы можете заявиться в ЦОА и восстановить свой номер. Если этот срок вышел - номер уже не ваш и единственная возможность - выкупить этот номер. Но выкуп возможен только если номер ещё не пустили в повторное использование.
Меня нет на территории Украины уже более года. Первые 2 месяца еще приходили информационные смс. (Приват 24 , Viber и прочее) Сейчас телефон даже не видит сим- карту. С чем связанна данная проблема?
Планирую приезжать в следующем месяце , а связи нет абсолютно никакой. Если карта заблокирована... То на каком основании и почему без моего ведома? Хочу восстановить карту и номер. Что для этого нужно? Спасибо
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Joker1992, в этой теме есть советы, как продлить срок действия номера 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Здравствуйте! дело в том, что я испортил свою симкарту. А восстановить смогу только в конце ноября, когда вернусь в Украину. Очень не хотелось бы, чтоб мой номер отдали кому-то. Возможно чтоб он сохранился за мной до конца ноября?
Не обязательно отдавать номер кому-то. Можно просто пополнить и продлить его срок действия, который как сказано выше, составляет 1 год с момента последнего пополнения
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Joker1992 на предоплате срок действия номера 1 год. Успеете?
Здравствуйте! дело в том, что я испортил свою симкарту. А восстановить смогу только в конце ноября, когда вернусь в Украину. Очень не хотелось бы, чтоб мой номер отдали кому-то. Возможно чтоб он сохранился за мной до конца ноября?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Olga_1972, скоріш за все, номер вже анулювали. Можна скористатися послугою "Ексклюзивний номер", якщо така комбінація цифр буде доступною. 🤔
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Zgenya, номер анульовано. 🤓 Можете спробувати відновити, як "Ексклюзивний номер", якщо ця комбінація цифр буде доступною.
Раніше використовував номер +38067ххххххх можливо його активувати знову?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Карта дійсна лише рік з моменту останнього попвнення.
Ще 1 місяць її можливо відновити, після 13 місяців з останнього поповення, цей номер йде обратно в систему та через деякий час повторно продається.

Якщо ви вже за порогом в 13 місяців і не можете відновити картку, залишаеться лише придбання нової чи викуп номеру за гроші, але якщо він вже поступив у продажу чи належить іншій людині, кінець
Після річної перерви сьогодні поставила на телефон sim-картку. Телефон її бачить, але мережі і можливість зробити виклики немає. При дзвінках з інших номерів звучить відповідь: "Це номен не є дійсний". Що робити?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@dreamer, дело в том, что неважно, где именно находится номер. Если им не пользоваться, его аннулируют. Напишите оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support свой номер. Он проверит, можно ли с ним что-то сделать.
Вы поиском пробовали воспользоваться или просто решили вывалить этот вопрос в сотый раз?
Так нету ответа если человек за границей, вы наверное плохо читаете, вопрос заключался в том что я за границей, сеть не ловит, центров Киевстар тоже нету, и что делать в этом случае?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Итого - если по номеру нет активности год, его отключают.
В течении месяца его ещё можно восстановить.
После только выкупить, и то не факт - уже могли занять.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Этот вопрос задавали, а ответ на него давали уже сотни раз.
Всё что нужно - воспользоваться поиском, а не создавать ещё один вопрос.
Это так сложно???

Первый же в списке при поиске - Восстановить сим карту

Найкраща відповідь від ValentynaТермін дії передплаченого номера буде продовжено на 365 днів у наступних випадках:
  • Вихідні/вхідні/переадресовані дзвінки ненульовий тривалості, окрім дзвінків отриманих на «Автовідповідач»;
  • Поповнення рахунку будь-яким способом на будь-яку суму (на 50 грн та більше для тарифного плану «Інтернет»), крім переказу коштів;
  • Плата за пакети хвилин/SMS/інтернет;
  • Платні SMS/MMS;
  • Платні інтернет-сесії;
  • Платні USSD-запити;
  • Використання послуг CРА.
КонтрактТермін дії номера є необмеженим. Оператор має право зупинити надання послуг, якщо абонент не користується послугами зв'язку за номером більше 60 днів.Як відновити, вказано тут. Якщо за номером не було жодних активностей, зазначених вище, його анулюють. Якщо після анулювання захочете його придбати, це можна зробити через послугу "Ексклюзивний номер". Важливо! Перевірити можливість підключення ексклюзивного номера можна в наших Магазинах. 😉🤗
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Вы поиском пробовали воспользоваться или просто решили вывалить этот вопрос в сотый раз?
Я за ганицей год и забыл продлить срок годности карточки что делать? ( карта уже сеть не ловит)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Tanyxa01021993, если номер предоплаченной связи, которым совсем не пользовались и не пополняли, его восстановить уже не получится никак. Разве что... воспользоваться услугой "Эксклюзивный номер".
Перед этим рекомендую обратиться к оператору, пусть проверит номер детальнее.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
После года неактивности номер у вас забирают и пускают в повторное использование, согласовываю пользовательскому соглашению, ибо номерная ёмкость не резиновая.

Другими словами - скорее всего никак, если прошёл один месяц с момента дезактивации.
В течении месяца вы можете обратится в ЦОА и восстановить номер легко и просто.

Если прошло больше времени - только выкуп номера, и то это не гарантировано
Нахожусь заграницей, больше года не пользовалась симкартой, но у меня к этому номеру привязаны все счета и тд, как восстановить активность карты?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Newbzik, можете посмотреть детали услуги "Эксклюзивный номер" здесь. 😊
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Никак. Это не возможно потому как номер почти со 100% вероятностью уже не ваш и им кто-то пользуется.

После 1го года неактивности номер пускается в повторное использование.

Но как подсказали выше, если вдруг он доступен для выкупа через эксклюзивный номер, вам повезло. Но это не бесплатно и не дёшево. Вопрос только в необходимости, так ли для вас это важно чтобы номер выкупать.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Только как эксклюзивный номер, и то если номер не продан
Не пользовался сим картой 9 лет, как восстановить доступ к ней?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Miklos, Hi. Your number has been canceled and cannot be restored. I recommend to buy a new starter pack. 🤓

Ответить