Решено

Услуга "Восстановление номера"

• 7 January 2018
  • 164 ответы
  • 439 просмотров

Показать первую публикацию

164 Ответы

Як відновити номер мобільного, якщо я знаходжуся за кордоном і немає доступу до рук коду
номер действителен 1 (один) год с момента последней активности (исходящего звонка или пополнения баланса)

если прошло два года -- то все

регистрируйтесь в Приват24 по-новой, это не проблема
Чи хтось може підсказати в данній ситуаціі. я Фізично вже 2-гий рік знаходжусь за кордрном і через те мій номер просто відключили. Чи можна його відновити, так як навіть в Приват24 не можу зайти без свого номера?
А как долго вас не было?
Чуть больше 4х месяцев
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Hats, сложно сказать, не видя номера. Рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения деталей. 🤓
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
А как долго вас не было?
Добрый день. Вкратце о ситуации. Лет 10 назад подрабатывал в такси, где мне выдали корпоративный номер,с тех времен много чего поменялось, уже и такси того нет, а номером я пользовался в личных целях. И Вот перед новым годом приезжаю в Украину вставляю симку. ..и надпись на экране- Нет обслуживания..
Восстанавливать номер я так понимаю не стоит игра свеч? Нужно искать координатора и т.д.
Поправьте если не прав
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Jeksik, жаль, что сложилась такая ситуация. Если у вас не осталось серийного номера, то не получится номер разблокировать. Попробуйте сделать замену сим. Это можно сделать в Магазине Киевстар. Я так понимаю, что сим-картой давно не пользовались и звонков с нее не делали. 🤔 В этом случае для идентификации можно указать остаток на счете и предоставить IMEI код от устройства, где последний раз стояла сим-карта. Такой код указан на самом устройстве или на коробке от телефона.
А если добавить номер телефона с заблоченой симки в уже активный «Мой киевстар»?

Или попробовать востанновить номер с получением новой сим-карты (последние звонки и сумма пополнения) - как вариант

Всё равно требует смс подтверждения для добавления номера 😞
А если добавить номер телефона с заблоченой симки в уже активный «Мой киевстар»?

Или попробовать востанновить номер с получением новой сим-карты (последние звонки и сумма пополнения) - как вариант
Заблокировалась sim карта. Предлагают создать заявку, для этого необходимо сказать серийный номер sim карты, и пополнить скрэч картой от 40 грн.
Но проблема такая, sim карте 14 лет, это бый ещё далёкий ase & base/ естественно документов нет уж давно, sim карту уже обрезали и никаких цифр уже нет на ней. Предлагают посмотреть этот код на сайте Мой киевстар, но чтоб зайти необходим одноразовый пароль, который не получить без активной sim карты. Якобы они при входе если нажать "проблемы с получением смс" они предлагают таинственный другой вход, но его не указывают, и операторы не говорят. Вот получается и тупик, с номером пробыл 14 лет, а о том что он скоро выключится даже не сообщили. Неужели что-то изменилось в политике компании? Насколько я я помню раньше за две недели сообщали о таком. Что делать я не знаю, очень обидно, к номеру привязан вайбер, приват24 и разные другие сервисы.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Срок действия предоплаченного номера будет продлен на 365 дней в следующих случаях:

• Исходящие / входящие / переадресованные звонки ненулевой длительности, кроме звонков полученных на «Автоответчик»;
  • Пополнение счета любым способом на любую сумму (на 50 грн. и больше для тарифного плана «Интернет»), кроме перевода средств;
  • Плата за пакеты минут / SMS / Интернет;
  • Платные SMS / MMS;
  • Платные Интернет-сессии;
  • Платные USSD-запросы;
  • Использование услуг CРА.

Контракт
Срок действия номера является неограниченным. Оператор имеет право остановить предоставление услуг, если абонент не пользуется услугами связи по номеру более 60 дней. Как восстановить, указано здесь.

Если по номеру не было никаких активностей, указанных выше, его аннулируют. Если после аннулирования захотите его приобрести, это можно сделать через услугу "Эксклюзивный номер".

Важно! Проверить возможность подключения эксклюзивного номера можно в наших магазинах :nerd:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Номер анулюється після 1го року невикористання. Ще 30 днів після цього ви можете його відновити. Але вже після - лише викупити за гроші.
Чи можливо відновити номер, який не користувалась кілька років? Маю дану сім-карту.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Nataliusa, попробуйте еще раз. Можете попросить Зоряну, чтобы соединила с оператором.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Nataliusa возможно это потому что сейчас уже ночь 🙂 Я не утверждаю, но предполагаю.
А так, сотрудники Киевстара говорили что там есть реальные люди.
Там отвечает робот и я не могу получить ответ на свой вопрос.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
https://kyivstar.ua/ru/support

Внизу есть кнопка Онлайн Консультант
как найти ваш чат? Позвонить нет возможности
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Вам поможет услуга «Возобновление номера».
Если вы абонент предоплаченной связи:
  1. Позвоните в справочную службу 0 800 300 466 или в наш чат.
  2. Назовите:
  • номер мобильного телефона, который будет восстанавливаться;
  • серийный номер SIM-карты (напечатан на обратной стороне карты).
  1. Пополните счет через 30 минут, но не позднее 7 дней после подачи заявления на возобновление номера. Перед пополнением счета перезагрузите телефон. Пополнить счет можно с помощью скретч-карты, электронного ваучера или услуги «Пополнение счета на другой номер».
Также возобновить номер можно в ближайшем магазине Киевстар.

Важно: Гарантировано восстановление номера в течение 31 дня с момента блокирования.
Если вы контрактный абонент:
  1. 1) Обратитесь в один из магазинов Киевстар.
  2. 2) Физическим лицам необходимо предоставить паспорт и копию идентификационного кода, юридическим — следующий перечень документов.

Важно: Гарантировано восстановление номера, если SIM-карта была активирована не более трех лет назад. Для абонентов, которые сменили предоплату на контракт – не более трех месяцев.
Доброго времени суток!
Мы с семьей уже 1 год и 15 дней за границей и обнаружили, что все наши номера не активны. Мы их не пополняли в течение года. Как их теперь восстановить? Возвращаться в Украину не планируем еще года 3, а к номерам телефона привязано много настроек и программ.
Спасибо!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@D_Sheychenko, номер уже не подлежит восстановлению, к сожалению. 🤓
Здравствуйте, давно не пользовался номер, но срочно понадобился. Восстановите, пожалуйста, оплачу сколько нужно. Мой номер: +38096ххххххх
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Wlad87776, шкода, що номер анульовано. Якщо надали відповідь, що відновити не можна, рекомендую придбати інший стартовий пакет.
@Wlad87776, я правильно розумію, що крім звернення до оператора і в магазин Київстар Ви писали письмове звернення? Ви отримали відповідь? Що Вам відповіли?
Так, написав листа, у відповідь прийшло
"строк дії номера абонентів передплаченого звязку Київстар становить 365 днів з моменту поповнення рахунку на будья-суму (на 50 грн та більше для тарифного плану "Інтернет") будь-яким чином, окрім послуги "Переказ коштів"

Хоча на момент активації сімкарти в мене було підключено інший тариф і консультант Київстар казав про поповнення у розмірі 10 грн. , про 50 грн. не було ніякої інформації ні у смс

Ответить