Решено

VoLTE и VoWiFi

• 29 Сентябрь 2017
  • 100 ответов
  • 196 просмотров

Показать первую публикацию

100 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vodovarius, @kikiwora, тишина…

Пока что никакой информации нет :face_palm_tone2:

Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.
Могу сказать только что у меня таких проблем нет.
А VoLTE завезут только после запуска ковра на низких частотах, а это не раньше следующего года, получается.
Ну либо если компания решит обогнать других.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Наверное сравнительно. Поверьте мне, я не глупый человек, я проверил все возможные варианты со своей стороны. Что ещё я могу сделать? Могу я получить адекватный ответ? Устройство у меня менялись. LG g2, Samsung S4, Redmi Note 3, Redmi 4, OnePlus6
Конечно, верю. Я просто спросил, поскольку очень многие задают вопросы даже не разбираясь в том, о чём они спрашивают. Приношу свои извинения за возможную грубость, не хотел.

Как верно подметил @Good Bye кодек ощутим только при условии что оба устройства его поддерживают (в противном случае хоть для вас он работает, но качество голоса в обе стороны будет минимальным, в соответсвии с битрейтом на стороне второго пользователя).

Если вы или второй пользователь находитесь далеко от базовой станции, в условии работы кодека в 2G сети, битрейт будет понижаться вплоть до минимального. Что также приведёт к остуствию качества звука.

Проверить, работает ли кодек у вас можно специальной утилитой или через встроенное меню устройства. Названий таких утилит или как войти в сервисное меню на различных Android я не знаю.
Но если там отображается в аудиокодеках одно из этого: G.722, AMR-WB, SILK, iSAC, то HD-Voice у вас на устройстве работает. Также стоит проверить, что отображается при самом звонке.

Если у вас отображается что-то другое, HD-Voice по какой-то причине не работает.
Это может быть проблема со стороны вашего устройства, на китайцах такое бывает очень часто и решается либо перепрошивкой модема, либо сменой системных параметров.

Например, на Redmi 4 HD Voice по-умолчанию просто отключен
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Sergi87, пока не передавали точную дату. 🤓
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
У меня на запросе: Как настроить HD Voice ? 🤣 зависла Зоряна! Вероятно AI мозг блондинок неспособен реализовать поиск ибо в теме уже была дискуссия - предлагаю продолжить совершенствовать ответы уже в этой теме. 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@danilook, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔такая ситуация возможна, но улучшения "придут" с расширением зоны покрытия 4G и полностью ситуация будет нивелирована после запуска voice over LTE (технология передачи голоса в сети LTE).
После запуска voice over LTE (технология передачи голоса в сети LTE) соединение будет практически мгновенным😉О сроках пока что рано говорить...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@dock2006, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔пока не появится VoLTE, о разговорах не может быть и речи.
В настройках телефона нужно установить автоматический выбор сети (2G/3G/4G), Тогда сможете как принимать та и совершать звонки, телефон автоматически перейдёт в ту сеть (3G и/или 2G) которая работает в вашем регионе.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Shunya, поки що рекомендую використовувати 3G😐
Уровень пользователя 2
Отправить значок +1
Меня интересует вопрос по конкретной модели.LG V10 H961N будет ли работать в сети LTE Kyivstar с технологией VoLTE ?Девайс поддерживает данную технологию давно и во многих странах успешно работает.А вот оператором Kyivstar моя модель будет поддерживаться?
Уровень пользователя 2

Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)Для запуска VoLTE необходимо "приобрести" ядро IMS. А стоит оно ОЧЕНЬ много.
Что бы вы понимали, за эту сумму можно построить отличный ковровый LTE по всей Украине.
Выбор между VoLTE и хорошей сетью очевиден. Пока сеть не построят, никакого VoLTE не будет.
Разве что у Киевстара хватит деньжат и на то и на то, но я в этом очень сильно сомневаюсь.

Денег даже если и хватит,а целесообразность?Сначало сеть отобьют частично,потом будет,хотя у нас в стране и иначе могут поступить.
@mizuk01 Всё в своё время. VoLTE запускать будут. Wi-Fi Calling тоже, после VoLTE. Но сначала сеть нужно построить нормальную. Когда будет запущен 1800 с покрытием как сейчас 3G, и хотя бы 3G на низкой частоте (например 900) с покрытием как у 2G, тогда уже будут думать о VoLTE. Вероятность того что компания будет запускать технологию на ещё даже не готовой сети мала.

А по поводу устройств. Ну, LG не китайцы и не имеют своих уникальных заморочек. Даже если на этом устройстве VoLTE реализован как-то не по стандарту (в чём я очень сильно сомневаюсь), флагманы и ходовые модели уж точно будут работать, оператору не нужно куча вайна по поводу проблем с голосом.

Будет ли поддерживать Киевстар volte в Huawei mate 10 модель ALP-L29? Смартфон поддерживает volte на 2 сим картах и в других странах эта функция в нем работает, но сейчас отключена в моем аппарате на програмном уровне производителем и автоматически должна появиться в меню при условии поддержки оператором той страны где находится.
Чи є вже орінтовні прогнози по термінам впровадження VoLTE?

https://vataga.com.ua/blog/novosti/vodafone-ukraina-zapuskaet-volte-i-vowifi/

Чекаємо від Київстара аналогічних новин :)

Нахожусь в городе Харьков, в любой зоне города не работает функция HD voise. Что нужно сделать? В салонах Киевстар даже не знаю что это такое!
У меня всё работает. Как в 3G, так и в 2G сети.
Интересно, что у вас за устройство и как вы определили отсутсвие активности кодека?

Наверное сравнительно. Поверьте мне, я не глупый человек, я проверил все возможные варианты со своей стороны. Что ещё я могу сделать? Могу я получить адекватный ответ? Устройство у меня менялись. LG g2, Samsung S4, Redmi Note 3, Redmi 4, OnePlus6

@QrystaL  как там было в известном анекдоте про Рабиновича, "не дождетесь!" (c)

Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)
Підскажіть будь ласка чи підтримуйе київстар рижим(стандарт) VoLTE ???
Отправить значок
@dock2006, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔пока не появится VoLTE, о разговорах не может быть и речи.
В настройках телефона нужно установить автоматический выбор сети (2G/3G/4G), Тогда сможете как принимать та и совершать звонки, телефон автоматически перейдёт в ту сеть (3G и/или 2G) которая работает в вашем регионе.

ДД. У мене в смарті(nokia 8sirocco) немає пункту "Авто". Проблема що і вище. Сидіти в 3G?
Во всем мире уже на всю катушку ускорили связь аж до 5G! А у нас в «эуропи» тiльки 3G нещодавно з’явився. Це ГАНЬБА!
какой там VOLTE??? Наивные))) мечтайте...
Уровень пользователя 6
Отправить значок

а сейчас?

@kikiwora лайф -- то ладно, будет смешно, если опять какая-то мелочь типа тримоба или интертелекома их обскачет (интер готовится летом начать запускать)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@mr_d, тогда все-таки следует подождать решения от тех.специалистов. Надеюсь, что осталось не долго. 

3 месяца прошло, чё там по VoLTE?

Небось снова 3mob и Lifecell быстрее вас, клоунов, запустят ?
Хорошо что я уже у них обслуживаюсь, а не жду когда Киевстар из дупи вилізе.

Ну лайф может и рискнет, в тримоб то виртуальный теперь, видимо особо наглеть на чужом покрытии не будет!))

@Iseg а что изменилось?  Тримоб всегда был виртуальным, свое покрытие у них только в областных центрах

Ответить