Решено

VoLTE и VoWiFi

• 29 Сентябрь 2017
  • 100 ответов
  • 196 просмотров

Уровень пользователя 4
Будет Киевстар на сетях 4G(LTE) разворачивать услугу VoLTE?
icon

Лучший ответ Christelle 30 Сентябрь 2017, 14:33

@zh.zhrvlv, хороший вопрос🤔

Пока не будет проведен тендер и не станет ясно, какие частоты мы можем на 100% использовать, сложно сказать какие возможности мы можем разворачивать в рамках новой услуги. Я думаю, ближе к запуску услуги 4G технический отдел все больше и больше будет приоткрывать завесу тайны о новых возможностях, которые будут реализованы вместе с запуском😉
Просмотр оригинала

100 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)
Для запуска VoLTE необходимо "приобрести" ядро IMS. А стоит оно ОЧЕНЬ много.
Что бы вы понимали, за эту сумму можно построить отличный ковровый LTE по всей Украине.
Выбор между VoLTE и хорошей сетью очевиден. Пока сеть не построят, никакого VoLTE не будет.
Разве что у Киевстара хватит деньжат и на то и на то, но я в этом очень сильно сомневаюсь.
Уровень пользователя 2

Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)Для запуска VoLTE необходимо "приобрести" ядро IMS. А стоит оно ОЧЕНЬ много.
Что бы вы понимали, за эту сумму можно построить отличный ковровый LTE по всей Украине.
Выбор между VoLTE и хорошей сетью очевиден. Пока сеть не построят, никакого VoLTE не будет.
Разве что у Киевстара хватит деньжат и на то и на то, но я в этом очень сильно сомневаюсь.

Денег даже если и хватит,а целесообразность?Сначало сеть отобьют частично,потом будет,хотя у нас в стране и иначе могут поступить.
Підскажіть будь ласка чи підтримуйе київстар рижим(стандарт) VoLTE ???
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Нет, но когда-то должны подвести.
Отправить значок
@dock2006, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔пока не появится VoLTE, о разговорах не может быть и речи.
В настройках телефона нужно установить автоматический выбор сети (2G/3G/4G), Тогда сможете как принимать та и совершать звонки, телефон автоматически перейдёт в ту сеть (3G и/или 2G) которая работает в вашем регионе.

ДД. У мене в смарті(nokia 8sirocco) немає пункту "Авто". Проблема що і вище. Сидіти в 3G?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Shunya, поки що рекомендую використовувати 3G😐
Что скажите про VoLTE? Будет ли у нас работать? Если да, то когда?)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
В планах внедрение VoLTE есть, но точной даты нету.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
ДД. У мене в смарті(nokia 8sirocco) немає пункту "Авто". Проблема що і вище. Сидіти в 3G?

У меня на iPhone тоже нет такого пункта. Если его нет, значит девайс при выборе LTE и предыдущие сети поддерживает. Тобишь должен будет вывалиться в 3G при звонке.
Если нет, все вопросы к производителю.
CSFB является обязательной функцией LTE для телефонов
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Что скажите про VoLTE? Будет ли у нас работать? Если да, то когда?)
Будет. После того как обновят ядро до IMS. Предположительно в течении года, максимум двух.
Поскольку Vodafone уже сделал новость, скоро и Киевстар должен будет стрельнуть.

Но конечно же достоверной информации нет, пока что.
Во всем мире уже на всю катушку ускорили связь аж до 5G! А у нас в «эуропи» тiльки 3G нещодавно з’явився. Це ГАНЬБА!
какой там VOLTE??? Наивные))) мечтайте...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Yoshimitsu, развертывания сети 5-го поколения зависит не только от операторов мобильной связи. 🤓
Уровень пользователя 1
Во всем мире уже на всю катушку ускорили связь аж до 5G! А у нас в «эуропи» тiльки 3G нещодавно з’явився. Це ГАНЬБА!
какой там VOLTE??? Наивные))) мечтайте...

Не знаю, де там у вас, а в моєму місті 2/3/4G покриття усіма операторами, плюс навколишні села. Дороги по області покриті CDMA 3G.
VoLTE покращить якість зв’язку в кілька разів.
Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.
Могу сказать только что у меня таких проблем нет.
А VoLTE завезут только после запуска ковра на низких частотах, а это не раньше следующего года, получается.
Ну либо если компания решит обогнать других.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Sergi87, пока не передавали точную дату. 🤓
Уровень пользователя 3

Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.Могу сказать только что у меня таких проблем нет.
А VoLTE завезут только после запуска ковра на низких частотах, а это не раньше следующего года, получается.
Ну либо если компания решит обогнать других.

Очень сомневаюсь. Могут и после забить. Ведь тот же Visual Voicemail до сих пор не внедрили и не слышно чтоб хотя бы собирались, хотя услуга уже годами используется операторами в мире.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@vmart, не будем торопить события. Надеюсь, что в ближайшее время сможем порадовать 🤗
Уровень пользователя 4
Добрый день! Уже очень хочется увидеть VoLTE, поскольку сеть 4G от Киевстар уже охватывает достаточно большое количество населенных пунктов, как гласят пресс-релизы.

Но самое интересное- это VoWiFi. Это ведь прекрасное решение в роуминге. Понятно, что Киевстар не хочет терять дополнительную статью дохода, но ведь по VoWiFi можно позвонить только в родную сеть и никто не отменял интернет в роуминге.

Ждём инноваций от Киевстара ибо красные конкуренты уже сказали, что планируют запуск на начало 2020
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Инновации от киевстара?)
Вы серьёзно?)
У них даже безлимитного 4G нет.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Cronprog самое главное что себе лайк поставили 🙂 и с вами я не согласен, Киевстар много чего запустил раньше конкурентов. 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@zh.zhrvlv, думаю, отставать не будем. 😊
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Полностью поддерживаю.
У Киевстара с голосом сейчас очень серьёзные проблемы - в LTE который отлично ловит голоса нет, в 3G голос хороший, но в зданиях он не ловит, а в 2G качество голоса просто ужасное - либо просто очень плохо слышно, либо не слышно в одну из сторон вообще, да и даже 2G есть далеко не везде. Например у моей бабули в квартире он попросту отсутсвует - Нет покрытия.
За 5 лет оставления жалоб ничего так и не сделали.

Так что вижу только один выход - выключать 2G, вместо него запускать LTE на низких частотах и переводить весь голос на VoLTE и VoWiFi, дабы звонки возможно было совершать даже там где покрытия мобильного оператора до сих пор нет, но есть Интернет.

Иначе, связь так и останется на дне.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Но самое интересное- это VoWiFi. Это ведь прекрасное решение в роуминге. Понятно, что Киевстар не хочет терять дополнительную статью дохода, но ведь по VoWiFi можно позвонить только в родную сеть и никто не отменял интернет в роуминге.

По Wi-Fi Calling можно позвонить не только в родную сеть а куда угодно.
Это всего лишь метод доступа к сети оператора, просто что связь до самой сети идёт через Интернет а не через ближайшую базовую станцию.
Уровень пользователя 4

Но самое интересное- это VoWiFi. Это ведь прекрасное решение в роуминге. Понятно, что Киевстар не хочет терять дополнительную статью дохода, но ведь по VoWiFi можно позвонить только в родную сеть и никто не отменял интернет в роуминге.По Wi-Fi Calling можно позвонить не только в родную сеть а куда угодно.
Это всего лишь метод доступа к сети оператора, просто что связь до самой сети идёт через Интернет а не через ближайшую базовую станцию.

Спасибо за пояснение. Видимо не так что-то понял. Но это не отменяет того, что Киевстар надо взять ноги в руки и делать это очень быстро и качественно. А не отмазываться тупыми отговорками.

Ответить