Решено

Восстановление SIM-карты / Замена SIM-карты с сохранением номера

• 13 October 2017
  • 803 ответы
  • 2494 просмотры

Показать первую публикацию

803 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Можете купить стартовый пакет и заменить самостоятельно.
Самостоятельная замена SIM на 4G
Спасибо!
Я с телефона уже вопрос решил.
Спасибо еще раз
Ознакомлена, спасибо. За пакет минимум 25 грн и плюс 5 грн за услугу. А бесплатно в отделении можно получить?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@wolfinstane если предоплатой пользуетесь, то заменить самостоятельноспс. Да - предоплата, но хотелось бы без вложения фин средств поменять. :)

ну тут тогда ехать в магазин, что по сути тоже фин. вложение.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Olena dnipro81, детальное описание по замене сим-карты здесь. Надеюсь, все получится. 🤗
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Могут, если номер не привязан к паспорту и вы предоставите им все нужные данные

@Nataliaf, :thinking: я правильно понимаю, что номер был заблокирован так как давно им не пользовались?

Да,так как год уже за границей,но номер очень нужен

у мене така ситуація більше ніж 8 місяців загубив ім карту, 38098ххххххх чи можливо відновити її не знаючи ніякої інформації про сім картку?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Замена в точках обслуживания бесплатная.
Адреса магазинов Киевстар
У моей мамы украли телефон, она не может вспомнить какой остаток на счёте, стартовый пакет покупался около 15 лет назад и данных о пак коде не осталось, в колцентре говорят что они не могут заблокировать номер пока она не назовет сумму, подскажите что можно сделать, чтобы восстановить и номер.
Обратились сегодня по данному адресу и карт в наличии не оказалось. Почему? Надо менять только самостоятельно и платно?https://kyivstar.ua/ru/mm
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Tyna , раді вітати вас в нашій спільноті! Як вірно підказав @Stas, ви можете отримати PUK1-код через оператора і відновити номер самостійно😉Інструкцію знайдете за цим посиланням https://kyivstar.ua/uk/mm/services/base/simcard_restoration
...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@IrynaB, так как вы являетесь контрактным абонентом, получить запасную/новую SIM-карту можно только в магазине “Киевстар”. Если вы находитесь в другой стране, вместо вас это может сделать ваш представитель. Но…

Доверенное лицо должно иметь при себе оригинал (предъявляется) и копия (предоставляется) доверенности

Если доверенность выдана нотариусом другой страны и составлена на языке данной страны (за исключением русского языка), то копия такой доверенности должна быть апостилирована или легализована, согласно законодательству Украины и международных соглашений, а также переведена на украинский язык и заверена нотариусом Украины. 

Также потребуется оригинал (предъявляется) паспорта гражданина Украины представителя. 

Это единственный способ, увы :disappointed_relieved:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Kopik2903, раді вітати вас в нашій спільноті!
https://kyivstar.ua/uk/mm/services/base/simcard_restoration за цим посиланням зайдіть, будь ласка, в розділ "Негарантійна заміна Sim-карти та відновлення номеру" і прогляньте, яка інформація потрібна для виконання процедури. 😯можливо все ж таки хоч щось є, з чим можна звернутись в сервісний центр для відновлення.
На вопрос когда будут в наличии, точно ответить не могут. Почему?
сколько времени прошло?

если более тринадцати месяцев -- то никак

если от 12 до 13 месяцев -- https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/number_renovation
В связи со сменой телефона хочу поменять сим карту без изменения номера.Как подать заявку, когда и где можно будет получить новую карту, и когда отключиться теперешняя карта?
Потерял телефон с SIM-картой.У меня телефон вместе с Домашним Киевстаром(Все Разом,или как-то так)Пришел в магазин Киевстар,предоставил 3 номера на которые звоню,но прошел из них только 1 т.к. часто именно звоню на него,по телефону вообще практически не общаюсь.Пластика от Сим карты на которой написаны PUK коды уже давно нет,т.к номер уже давно,не знаю где делся тот пластик от Сим.Сам номер для меня вообще не важен.Я вообще хотел купить новую Сим-карту и привязать к ней домашний интернет.Получается не могу ни восстановить старую Sim,ни присоединить новую Sim к Домашнему Киевстару.Какая-то безвыходная ситуация получается,хотя ведь Домашний Киевстар подключал по паспорту.По моим документам нельзя привязать новую SIM без моего старого номера и доступа к телефону? Какие вообще есть варианты?

Могу ли я в Польше востановить сим-карту. В городе вроцлав? 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в телефоне стоит две симкарты киевстар, но уровень сигнала сети показывается по разному, на одной симкарте 5 из 5 на другой то 3 из 5 то 4 из 5 возможных, почему есть разница в уровне сигнала сети одного оператора в одном и том же месте? Может это зависеть от возраста симкарты? Еще я только что восстанавливал сим карту которая вышла из строя, пред идущая симка проработала всего 5 месяцев, ею также восстанавливал пред пред идущую которая вышла из строя. Почему симки так быстро выходят из строя, симки все время находятся в одном телефоне, не переставляются, не находятся в экстремальных условиях (мороз, повышенная влажность и тд). Это специальная акция от киевстара? Для восстановления нужно положить 5 грн на счет и купить новый стартовый пакет, вы таким образом хотите повысить прибыль компании?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@DmitriyKaravan, будь ласка, ознайомтесь з найкращою відповіддю в “шапці” теми :nerd:

Чи можна замінити симку не робочу на нову 4g бесплатно
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
От возвраста карточки может зависеть только в одном случае - если одна поддерживает LTE, а другая нет.
Тогда одна карточка будет работать в одной сети (LTE) а другая в другой (3G/2G).

Также обращу ваше внимание на то что на многих устройствах с двумя SIM-картами одна из этих карт всегда работает в 2G сети. Иногда в 3G. Крайне редка ситуация когда обе картчоки работают в LTE или 3G.

Разные сети - разные силы сигнала.
Если же у вас устройство с двойным приёмопередатчиком, то на каждую карточку выделяются и разные антены, соответсвенно, принимаемый ими сигнал даже в одном типе сети может быть разным (из-за перекрытия рукой или самим корпусом устройства, а так же из-за интерференции, ибо частота для одного и того же оператора будет одинаковой.

Для восстановления нужно положить 5 грн на счет и купить новый стартовый пакет, вы таким образом хотите повысить прибыль компании?
Не нужно. Замена SIM-карт гарантийная и бесплатна. Никаких стартовых пакетов покупать вы не обязаны, как и пополнять счёт.

А карточки могут выходить из строя как из-за брака в партии, так и из-за пробелм с самим телефоном.
Например, последине обновления Андроидов каким-то образом грохают карточки. Что как и почему никто не знает, но после обновления у людей они перестают работать. Ну это так, на всякий случай.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Якщо більше 13 місяців, розблокувати не вийде, али ви можете викупити той номер за певний кошт.
Інакше ніяк

Ответить