Решено

Восстановление SIM-карты / Замена SIM-карты с сохранением номера

• 13 October 2017
  • 803 ответы
  • 1946 просмотров

• Новичок
  • 0 ответов

Потерял sim-карту, сейчас нахожусь за границей. Как ее можно восстановить?

icon

Лучший ответ Ferret 7 February 2019, 18:52

Просмотр оригинала

803 Ответы

Спасибо, возьму на заметку.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@crystalmreed, при этом покрытие 4G будет действовать там, где есть покрытие от оператора 4G.
Добрый день. Я нахожусь за пределами страны, у моей сим карты истек срок и её заблокировали. Я хотела бы восстановить номер, но не могу позвонить оператору и обратиться в магазин киевстар по причине вышеупомянутых. Плюс на этом номере у меня все соц сети (двухфакторная аутентификация). Сменить не успела. Как мне вернуть номер?!!!
Заменить карту для 4G
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@yulia7yalovenko Нет, не обязательно если вы готовы предоставить определенную информацию 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Замена SIM-карты
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Sveta19, тоді можете зателефонувати оператору по 466 із номера Київстар (безкоштовно), і попросити видати PUK 1.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Marina8378, нужно детальнее проверить номер. Рекомендую вам обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения.
Всем здравствуйте. У меня контракт, кроме моего номера к тому же лицевому счету подключен номер моего сына. Может ли он без моего присутствия обратиться в сервисный центр для замены сим карты (его карта повреждена)? ID карту он уже получил
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Всем здравствуйте. У меня контракт, кроме моего номера к тому же лицевому счету подключен номер моего сына. Может ли он без моего присутствия обратиться в сервисный центр для замены сим карты (его карта повреждена)? ID карту он уже получил
Нет не может, лицевой счёт оформлен же на вас.

Всем здравствуйте. У меня контракт, кроме моего номера к тому же лицевому счету подключен номер моего сына. Может ли он без моего присутствия обратиться в сервисный центр для замены сим карты (его карта повреждена)? ID карту он уже получилНет не может, лицевой счёт оформлен же на вас.

Спасибо, я надеялась что его паспорта и экземпляра договора будет достаточно
Здраствуйте, меня зовут Алина. год назад пользовалась услугами киевста (моб.), но потеряла сим-карту. на днях её нашла. Подскажите, пожалуйста можно ли её снова активировать, так звонить с неё не получаеться, постоянно показывает офлайн и возможны только экстренные вызывы. Спасибо!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Всё зависит от того, как давно она была деактивирована.
Если относительно недавно, то восстановите без проблем.
Если давно, то вам прийлётся заплатить за восстановление номера.

В любом случае, нужно подойти в центр обслуживания абонентов Киевстара.
Спасибо
@Alina Polonska карта активна 12 месяцев с момента последней активности (пополнения, захода в личный кабинет или исходящего звонка)

в течении этого времени достаточно просто пополнить карту и все

в течении 13-го месяца можно восстановить карту в центре обслуживания
https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/number_renovation
или выкупить номер за 300 грн
https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/number

позднее -- восстановить номер уже невозможно (если он ушел на перевыпуск)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Alina Polonska карта активна 12 месяцев с момента последней активности (пополнения, захода в личный кабинет или исходящего звонка)

в течении этого времени достаточно просто пополнить карту и все

в течении 13-го месяца можно восстановить карту в центре обслуживания за 300 грн
https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/number_renovation

позднее -- восстановить номер уже невозможно (если он ушел на перевыпуск)

К сожалению не совсем верно, в течении 13 месяца можно восстановить за 15.94 грн.
А вот на счёт покупки номера по услуге "эксклюзивный номер" не факт что продадут, это уже в магазине Киевстар нужно уточнять.
Добрый день! Подскажите, если больше года не пользовались номером , то номер уже не действует? Если да, то можно ли восстановить по возвращению на Украину и как ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@AnnaRuda если номер не использовали год, то срок действия его заканчивается и у вас есть 31 день его восстановить за 15.94 грн. Если же этот срок истек (восстановления) вы можете подойди в магазин и попробовать его купить по услуге "Эксклюзивный номер" (от 300 грн.)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Не "На", а "В", пожалуйста.
Это страна а не территория.
Добрый день уважаемые участники форума ! Вопрос по возможному восстановлению сим-карты мошенниками в случае ее кражи. Могу ли я дополнительно обезопасить себя, предоставив в ЦОП свои паспортные данные, т.е. чтобы под карту был подвязан паспорт. И в случае необходимости восстановления сим карты в ЦОП мне требовалось бы предоставить паспорт. А остальные варианты (три последних номера и сумма на счету и т.д.) - отключить.
Заранее спасибо за ответ.
Добрий день!У сина вкрали телефон!У мене залишилась картка з кодами і номер був зв'язаний з моїм паспортом!Чи можна відновити номер телефона?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Звісно, що можливо!!!

Проте зробити це ви можете лише через центр обслуговування абонентив, захопивши із собою паспорт та картку-холдер (холдер не обов`язковий, якщо номер персоніфікований).
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Yuriy_P, да, вы можете стать персонифицированным абонентом. Т.е. зарегистрировать номер на паспортные данные.
Если вы это сделаете, то любую информацию, любую процедуру сможет сделать только владелец номера, т.е. вы, по предъявлению паспорта.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
  1. Нужно заблокировать вторую симку для 4G интернета (сим пара) так как она потерялась.
  2. Нужна новая (замена) (предоплата) все данные карты есть.
  3. Еще вопрос по основной сим-карте; в последнее время она постоянно теряет сеть пишет (нет сим-карты - нет сети) тупо отключается вставлял в модем там тоже самое время от времени сеть не включается и все. Помогает только перезагрузка модема раза со второго или даже третьего. (вообщем тоже нужна замена) другие симки работают хорошо.
Какие нужны данные для замены сим-карты для (предоплаченной связи)?
Можно просто прийти в магазин с пакетом от сим карты и поменять их?

Сколько будет стоить это?
г.Днепр
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Зайдите в Мой Киевстар и отключите услугу Інтернет SIM-пары.
Позже сможете её подключить через центр обслуживания абонентов либо удалённо.

Можно просто прийти в магазин с пакетом от сим карты и поменять их?

Повторное подключение Data SIM-пары платное. Сколько сейчас не знаю, было порядка 10₴.
Замена основной SIM-карты бесплатное, по гарантии. То что вы описали - явная проблема самой карточки, это брак.

Для замены нужен либо холдер, либо паспорт, если номер персонифицирован (и для контаркта тоже).

Ответить