Решено

Восстановление SIM-карты / Замена SIM-карты с сохранением номера

• 13 October 2017
  • 803 ответы
  • 2186 просмотров

• Новичок
  • 0 ответов

Потерял sim-карту, сейчас нахожусь за границей. Как ее можно восстановить?

icon

Лучший ответ Ferret 7 February 2019, 18:52

Просмотр оригинала

803 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Вы лично приезжаете с документами на которые зарегана карточка и сразу же её забираете.
Если не регистрировали, приезжаете с холдером.
Если нет холдера, называете последине звонки и пополнения.
Если и этого нет, номер уже не ваш
Моему дяде 69 лет у него проблема с памятью, потерял где-то свой телефон и не помнит где и когда. Как можно восстановить номер телефона. Последние часто набираемые номера он не помнит. Обращались в отделение КС те номера, т.е. наши номера его родни я указала, но как оказалось они не часто набираемые. И нам в отделении отказались восстанавливать номер. Мобильный возраст номера более 15 лет. Естественно ни коробочки ничего от самой карты не осталось. Что нам делать, как восстановить номер?
вариантов всего три:

-- суммы и даты пополнений
-- даты звонков
-- паспорт

последний вариант -- только если была персонификация номера (т.е. привязка предоплаченного номера к паспортным данным)

если вы не регистрировались в Мой Киевстар и не имеете туда доступа (а там можно посмотреть информацию по первым двум пунктам) и нет привязки к паспорту -- то, увы, никак

покупайте новый номер, привязывайте его к паспорту (допустим, не его, а своему) -- тогда и восстанавливть будет проще, если что
Какие документы нужды для получения сим-пары после утери карточки?
Суммы и даты пополнений неизвестны, человек не помнит что он утром кушал. Есть у меня история с журнала звонков с 5 марта 2018 года по 22 декабря 2018года где он мне звонил . Паспорт тоже утерян как и остальные документы, восстанавливаем.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@iks, у вас номер предоплаченный или контрактный?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Fishechka, мне очень жаль, что сложилась такая ситуация. Все же, если нет совсем информации от номера, никак не восстановить. 😥
а как узнать контракт или предоплаченый?
@Fishechka, мне очень жаль, что сложилась такая ситуация. Все же, если нет совсем информации от номера, никак не восстановить. 😥
Почему нельзя восстановить? Нам важен этот номер, ему звонит врачи и профессора по его заболеваниям, а как теперь это все восстановить? У него на этот номер банковские карточки оформлены( Вы операторы, вы должны что-то сделать, для чего тогда вы нужны?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Fishechka, для восстановления номер нужно пройти идентификацию.
Для проверки нужно предоставить сотруднику три номера, на которые совершались звонки ненулевой длительности (20 секунд и более) в течении 5-ти уникальных дней, и приблизительную дату совершения этих звонков, а также сумму средств на счёте. Сумму можно назвать приблизительно (+/-10% или +/- 2 грн.) и приблизительную дату наличия данной суммы на счете (+/- 2 дня). Информация может быть проверена за год перед обращением.
Также можно предоставить телефон, в котором последний раз стояла сим-карта или коробку от телефона, чтобы проверить IMEI.
Если никакой информации не осталось, как системе узнать, что номер принадлежит вам?
Вы можете вспомнить/уточнить номера, на которые были звонки и попробовать повторно предоставить информацию.
У мене зіпсувалася сім, але є активна сім Київстар, якою ніхто не користується, чи можна перенести номер із зіпсованої на активну? Коди з їх упаковок не збереглись
предоплата.
надо востанровить сим-пару которой никогда не пользовался а сразу выкинул ее.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Trove, якщо сім-карта, якою ніхто не користувався була активована більше аніж 7 днів назад, то вона не підійде. На сайті є покрокова інструкція і правила заміни сім-карти, будь ласка, скористайтеся. 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@iks, если выбросили, то нужно будет подключать услугу. Здесь указаны детали подключения.
Хочу сохранить инфо на сим карте,которую надо обрезать.это возможно?Стоимость услуги
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Обновление формата карты бесплатное. Как и замена старой SIM на USIM.
Обрезание вроде бы не делают, но я не уверен. Если делают, то бесплатно.

Обрезать не рекомендую - можете просто потерять карту в процессе или в случае кривой обрезки, если всё пройдёт гладко, она у вас будет болтаться в слоте (буквально), что может привести, например, к потере контакта с картой или блокировке лотка (не сможете вытянуть).

Стоимость услуги переноса контактов со старой SIM на новую - 50₴.
Скопируйте всё что вам нужно с карты на телефон, замените карту и скопируйте с телефона обратно на SIM, это обойдётся вам бесплатно.

А ещё лучше, не доверяйте карте и телефону (потеряете, пиши-пропало) и запилите ещё и резервную копию / синхронизацию в облако.
Хотел бы узнать как происходит и какие условия сего мероприятия.
В частности интересует меняют ли предоплатникам? На каком тарифе я должен быть, чтоб поменяли? Придется ли покупать стартовый пакет, чтобы его потом "бесплатно поменяли"? и тд.
Какие подводные камни вобщем?
Доброго дня, вечора. В мене проблема. Коли я вставив сім карту Київстара в телефон Meizu M3 Note, то вона в мене стала періодично зникати, що призводить до скидування активних процесів телефона. То ютуб виключиться чи ще щось. Що мені робити?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Замінити картку
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Просто приходите и меняете. Не важно какой у вас тариф, форма обслуживания, не нужно ничего покупать.

Просто пришли и заменили.
Обратите внимание - эта услуга бесплатна.

Из подводных камней - в ЦОА Киевстара часто встречаются люди, предлагающие услугу переноса контактов за 50₴ или около того.
В современном мире это ..., потому как контакты у вас хранятся на телефоне и в облаке, а не на SIM-карте.
Используйте только если уверены что у вас контакты именно на карте и только если не хотите сами заморачиваться с ручным переносом на старых телефонах (да, никто не мешает это дело скопировать вручную с карты на телефон, заменить карту, и после замены скопировать контакты с телефона на карту).
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
Хотел бы узнать как происходит и какие условия сего мероприятия.
В частности интересует меняют ли предоплатникам? На каком тарифе я должен быть, чтоб поменяли? Придется ли покупать стартовый пакет, чтобы его потом "бесплатно поменяли"? и тд.
Какие подводные камни вобщем?

Інформація із сайта Київстара, цитую: * Заміна на SIM-карту іншого формату (MiniSIM, MicroSIM, NanoSIM, USIM) безкоштовна. Послуга надається виключно за наявності активної SIM-картки, яка має бути в робочому стані, та на якій чітко зображено всі цифри ICC-коду.
Доброго дня!
Існує послуга "Заміна SIM на 4G з доставкою". Якого формату сімка відправляється користувачу? Міні, мікро чи нано? Чи, можливо, нано із адаптерами?
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
Доброго дня!
Існує послуга "Заміна SIM на 4G з доставкою". Якого формату сімка відправляється користувачу? Міні, мікро чи нано? Чи, можливо, нано із адаптерами?

Якби Ви були Київстаром, якого формату надсилали б сімку? Такого ж, як і в звичайному стартовому пакеті - універсального формату. 🙂

Доброго дня!
Якби Ви були Київстаром, якого формату надсилали б сімку? Такого ж, як і в звичайному стартовому пакеті - універсального формату. 🙂

Що у вашому розумінні "універсальний формат"?🙃
Купляв стартовий пакет (сімка з підтримкою 4G) для сім-пари, так формат був мікро+міні. І де тут універсальність?😉
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1

Доброго дня!
Що у вашому розумінні "універсальний формат"?🙃

Купляв стартовий пакет (сімка з підтримкою 4G) для сім-пари, так формат був мікро+міні. І де тут універсальність?😉

То Вам дісталась сім-карта усього двох розмірів? Дивно. Я замінював 3 старі сім-карти на нові 4G в магазинах Київстара і всі 3 нові картки мали набір трьох розмірів: міні - 25мм, мікро - 15мм і нано - 12,3мм

Ответить