Решено

Восстановление SIM-карты / Замена SIM-карты с сохранением номера

• 13 October 2017
  • 803 ответы
  • 2186 просмотров

• Новичок
  • 0 ответов

Потерял sim-карту, сейчас нахожусь за границей. Как ее можно восстановить?

icon

Лучший ответ Ferret 7 February 2019, 18:52

Просмотр оригинала

803 Ответы

То Вам дісталась сім-карта усього двох розмірів? Дивно. Я замінював 3 старі сім-карти на нові 4G в магазинах Київстара і всі 3 нові картки мали набір трьох розмірів: міні - 25мм, мікро - 15мм і нано - 12,3мм

Так, було тільки два розміри☹️Собі сім-пару брав на початку 2018, дружина через декілька місяців і в обох випадках були тільки міні+мікро. Тому і запитую у громади....
Якщо Вам видали повний набір, то думаю мені вишлють точно такий же😎
Дякую!!!
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1

То Вам дісталась сім-карта усього двох розмірів? Дивно. Я замінював 3 старі сім-карти на нові 4G в магазинах Київстара і всі 3 нові картки мали набір трьох розмірів: міні - 25мм, мікро - 15мм і нано - 12,3ммТак, було тільки два розміри☹️Собі сім-пару брав на початку 2018, дружина через декілька місяців і в обох випадках були тільки міні+мікро. Тому і запитую у громади....
Якщо Вам видали повний набір, то думаю мені вишлють точно такий же😎

Дякую!!!

Старі сім-карти також можна обрізати самому, як приклад, інфо з інета: https://mta.ua/stat/yak_obrizaty_sim_kartu_v_domashnikh_umovakh
Як змінити сім карту щоб поточний тариф не змінився
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Як змінити сім карту щоб поточний тариф не змінився
Если у вас предоплата, вот инструкция
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Тариф от карты никак не зависит, так что как хотите так и меняйте
Утеряна сим карта. Как восстановить ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Уважаемый, ну ведь всё же что нужно есть на сайте Киевстара: Услуга "Замена SIM-карты"

Вы также можете восстановить карту в центре обслуживания абонентов, конечно же.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@ivan_kenobi, у вас номер предоплаченной связи или контракт?
Чи можливе розблокування номера яким не користувалися приблизно 2 роки?
нет

срок годности номера -- 12 месяцев с момента последней активности

затем в течении 13-го месяца номер можно восстановить за небольшие деньги

потом -- все
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Не можливо. Бо він не заблокований. Він вже використовується кимось іншим.

Але якщо вам пощастить, та ваш номер ще нікому не належить (що мало вірогідно, але всеж можливо), ви можете купити номер за певну сумму, залежно від цифр номеру.
Послуга має назву "Ексклюзивний номер".
Здравствуйте , возникла такая проблема, уже больше года нахожусь за границей, вчера обнаружила, что мой номер отключили, предупреждений не было. Как мне возобновить номер, если я нахожусь за границей и пока в Украину приехать не могу
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Здравствуйте , возникла такая проблема, уже больше года нахожусь за границей, вчера обнаружила, что мой номер отключили, предупреждений не было. Как мне возобновить номер, если я нахожусь за границей и пока в Украину приехать не могу
Никак. Это уже не ваш номер, скорее всего.
Номер действителен 1 год без активности + ещё в течении 1 месяца его можно восстановить бесплатно.
После этого он уходит сначала в отстойник, из которого вы можете его выкупить за определённую сумму, а через некоторый промежуток времени (it depends) пускается в повторную продажу.

Номер вам не принадлежит, он вам даётся в аренду оператором, и оператору он тоже не принадлежит, он даётся им в аренду государством. И поскольку количество номеров очень ограничено, номерные ёмкости выделенные операторам не резиновые, старые номера переиспользуют.

Но если вы ещё находитесь во временном промежутке этого месяца после года или готовы заплатить за номер, то за вас данную операцию может провести кто угодно, если номер не привязан к паспорту процедурой персонификации номера или контрактом.
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
@TashaD, номер обслуживается по договору или предоплата?
Підкажіть, будь ласка, на сьогодні заміна старої картки (2004 р.) на нову 4g безкоштовна чи вже потрібно платити?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@rusja200, така послуга безкоштовна. 😉
Я тривалий час не користувався сим картою за номером +38096ххххх58 і вона вже не є дійсною. Я хочу її поновити!
если "тривалий час" -- это более 12 месяцев, то номер восстановить уже невозможно

попробуйте так https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/number
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Denis20192, 🤔 не користувались номером більше 12 місяців?
Добрый день! В очередной раз перестала работать сим карта. Центр обслуживания клиентов не работает в нашем городе(типа на ремонте, г.Северодонецк). Что делать?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@wolfinstane если предоплатой пользуетесь, то заменить самостоятельно
@wolfinstane если предоплатой пользуетесь, то заменить самостоятельно
спс. Да - предоплата, но хотелось бы без вложения фин средств поменять. 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@wolfinstane если предоплатой пользуетесь, то заменить самостоятельноспс. Да - предоплата, но хотелось бы без вложения фин средств поменять. :)

ну тут тогда ехать в магазин, что по сути тоже фин. вложение.
У моей мамы украли телефон, она не может вспомнить какой остаток на счёте, стартовый пакет покупался около 15 лет назад и данных о пак коде не осталось, в колцентре говорят что они не могут заблокировать номер пока она не назовет сумму, подскажите что можно сделать, чтобы восстановить и номер.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Olena dnipro81 есть вариант закинуть на номер деньги. Скажем, вы знаете что там есть средства но их мало. Закидываете 200₴ и говорите оператору "около 200₴ на счету, точнее не скажу".

Но в целом если у вас нет доступа в мой Киевстар, нет холдера, вы не знаете последние набранные номера и сумму на счету и номер не привязан к личности, то никак.

Ответить