Решено

Восстановление SIM-карты / Замена SIM-карты с сохранением номера

• 13 October 2017
  • 803 ответы
  • 2157 просмотров

• Новичок
  • 0 ответов

Потерял sim-карту, сейчас нахожусь за границей. Как ее можно восстановить?

icon

Лучший ответ Ferret 7 February 2019, 18:52

Просмотр оригинала

803 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Olena dnipro81, детальное описание по замене сим-карты здесь. Надеюсь, все получится. 🤗
Я нахожусь за границей. К моему Номеру привязаны месенджер и банки. Номер был на контрактной основе. Но на днях отключился Вайбер и на моем номере чужой аватар. Модераторы на личные сообщения не отвечают вторые сутки. Что происходит? Как решить вопрос?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Обратитесь в службу поддержки Viber.
Номер то у вас, значит и вопрос не к оператору.

Но учтите - если вы заграницей больше года и не оплачивали тариф, ваш номер могли пустить в повторное использование.
Возможно больше года. Как пустили в повторное использование? Без каких либо предупреждений или уведомлений?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Возможно больше года. Как пустили в повторное использование? Без каких либо предупреждений или уведомлений?
А как вас уведомлять если вы не пользуетесь мобилой и не являетесь контрактным абонентом?
К тому же, про один год чётко написано в пользовательском соглашении. Не пользуетесь номером - оператор забирает его себе обратно а позде повторно использует, ибо номерная ёмкость не резиновая.

Точнее вам скажет только оператор, тем более что вы сами не знаете сколько не пользовались номером.

Если номер передали другому человеку, он больше не ваш и ничего вы с этим не сделаете.
Если же номер в отстойнике, его можно выкупить за символическую сумму.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Если номер аннулируют то компания имеет право перевыпустить номер
Чи може особа за довіреністю відновити номер та сім картку якщо власник номеру знаходиться за кордоном?
@Potrebitel насколько я помню, срок неактивности в 1 год -- это у предоплаченных номеров

у контрактных еще меньше, два или три месяца вроде (но могу и ошибаться)

это ж контракт: нет денег -- нет номера

p.s. номер не является собственностю ни абонента, ни оператора -- оператор арендует номерную емкость у государства (за деньги естественно) и вправе распоряжаться номером по своему усмотрению, если номер не используется и не приносит доход
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Якщо це предоплата то це може зробити буть хто.
Щодо контракту я відповіді немаю, але швидше за все - ні, бо для цих операцій питають саме паспорт власника.
Это все конечно прекрасно. Особенно то что я только сейчас об этом узнаю. Почему об этом не предупреждают и почему небыло уведомлений о задолженности или предупреждений о том сто номер будет изъят и перепродан?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Это все конечно прекрасно. Особенно то что я только сейчас об этом узнаю. Почему об этом не предупреждают и почему небыло уведомлений о задолженности или предупреждений о том сто номер будет изъят и перепродан?
а вы разве договор не читали при подписании? очень жаль что не читали...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Якщо це предоплата то це може зробити буть хто.
Щодо контракту я відповіді немаю, але швидше за все - ні, бо для цих операцій питають саме паспорт власника.

что касается контракта, уверен доверенности хватит.

у меня вопрос про предоплату, если номер забит под паспорт))) вот тут у меня вопрос, сработает ли доверенность )))

про это написано -- на предоплаченных пакетах на упаковке стартового пакета ("срок действия номера -- 12 месяцев с даты последней активности"), в договоре -- прямо в тексте договора

зачем и, главное, куда предупреждать, если номер не используется и некативен?
Например в моем случае. Я нахожусь за границей. Возможно я не совершал звонки в роуминге, но пользуюсь соц сетями и все банки подвязаны к этому номеру.

Это только в нашей стране людям говорят, надо было читать мелкий текст в договоре или на упаковке.

Могли бы написать на емейл который указан в том же договоре, в Viber, даже письмо обычное по адресу проживания. Способов масса.

Ладно, мне все ясно. Спасибо.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@kvito4ka15, 🤔номер, котрий потрібно відновити - це номер контрактної форми обслуговування, або номер передплати (оформлений на паспортні дані, чи ні)?
Це номер передплати!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kvito4ka15, якщо це номер передплати, який не зареєстрований на паспортні дані, то можна без довіреності його замінити. Головне - знати дані від номера та пройти ідентифікацію. Деталі тут. 👈🏽
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Potrebitel, 🤔 в данном случае нужно проверить состояние номера (заблокирован / аннулирован).
Для детальной проверки и поиска оптимального решения по восстановлению, если номер уже был аннулирован, обратитесь, пожалуйста, к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/ru/support
Hello,

Last year in July 2018 I bought a SIM card in Lviv.
Since a few weeks, the sim card doesn't work anymore.

How can I check if the number is still available?
I recharged the card with 45 UAH, but still no connection.

Thanks,
Olivier
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Johnyt
valid for 1 year. if it is passed, the number is canceled :)
Write in the chat to solve your question.
https://kyivstar.ua/uk/support?_ga=2.104046016.1535353870.1561574088-852476395.1544125102
Скількі разів можна відновлювати сім карту безкоштовно
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Unlimited
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Valentin2019, детальніше про заміну картки тут.
Добрий день.
Ближче до теми, номер був заблокований за не користування - рік, допоможіть, будь ласка, розблокувати. Можливо це зробити власноруч?
сколько времени прошло?

если более тринадцати месяцев -- то никак

если от 12 до 13 месяцев -- https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/number_renovation

Ответить