Решено

Восстановление SIM-карты / Замена SIM-карты с сохранением номера

• 13 Октябрь 2017
  • 794 ответы
  • 1397 просмотров

• Новичок
  • 0 ответов

Потерял sim-карту, сейчас нахожусь за границей. Как ее можно восстановить?

icon

Лучший ответ Ferret 7 Февраль 2019, 18:52

Тут можно ознакомиться с вариантами восстановления предоплаченного номера.
В случае утери, кражи, повреждения SIM-карты или ее блокировки в результате введения неправильного PUK-кода, Компания «Киевстар» предоставляет возможность восстановить SIM-карту с помощью услуги «Замена SIM-карты». Услуга «Замена SIM-карты» предоставляется в Магазине Киевстар.

:warning:Необходимые данные для услуги «Замена SIM-карты»:

-SIM-карта (связанная на момент обращения с абонентским номером);
-оригинал носителя с PIN-, PUK-кодами. 
:pencil2:Или одна из следующих информационных комбинаций:
-три номера, на которые чаще всего осуществлялись звонки ненулевой длительности с ориентировочной датой их осуществления;
-IMEI конечного оборудования и сумму средств на счете абонентского номера;
-IMEI конечного оборудования и один из последних переводов средств с указанием даты, суммы и номера, на который был осуществлен перевод средств.

Если номер контрактный, то способ замены карты описан тут.

В случае утери, кражи, повреждения SIM-карты или ее блокировки в результате введения неправильного PUK-кода Компания «Киевстар» предоставляет возможность восстановить ее с помощью услуги «Замена SIM-карты». Услуга «Замена SIM-карты» предоставляется в Магазине Киевстар. Также абоненты, которые находятся в Киеве, Днепре, Львове, Одессе, Харькове, Чернигове, Черкассах, Черновцах, Николаеве, Херсоне, Запорожье и Полтаве могут воспользоваться услугой «Доставка SIM-карты курьером», которая позволяет в течение двух часов с момента оформления запроса получить новую SIM-карту по указанному адресу.

Просмотр оригинала

794 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Игорь_Odessa, на жаль, за вашим зверненням потрібна індивідуальна перевірка. 

Зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням основного номеру телефону (котрий хочете відновити) для отримання додаткових рекомендацій. 

Уже два месяца не восстанавливается номер!!!

Купил в мае новую сим (068хххх758), сделал запрос на восстановление номера - через пару часов сим перестала работать совсем (нет сети). Звонки оператору (с другого номера), обращения в тех службу ничего не дали. 
Через две недели купил ещё одну сим (068хххх977), снова сделал запрос на восстановление номера и ничего по сей день (уже месяца полтора). Звонки оператору также ничего не дали, а последнюю неделю вообще не могу им дозвониться, видимо заблокировали. И как мне восстановить номер?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@dda, додатково отримала від вас інформацію в особистих повідомленнях. Відповіла особисто :pencil2:

Добрый день!

Можно ли восстановить сим, не пользовались 2 года, номер подвязан в банк и нужно войти в кабинет а без смс не пускает. Нужно восстановить. По услуге эксклюзивный номер, там предлагает другие номера, а нужно именно этот т.к. приходят смс из банка. Пластика не осталось.  Какой есть выход? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Kristinakozhan, мені дуже шкода, що вам довелось потрапити в таку ситуацію :worried:
Але, на жаль, є певні процедури, і співробітники не можуть діяти за власним бажанням. 
Спробуйте звернутись до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону. Можливо буде надана альтернатива. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@IrynaMoroz, ознайомтесь, будь ласка, з найкращою відповіддю в “шапці” теми (наведені всі можливі способи відновлення номеру) :pencil2:

Добрый день! Абонентский номер, который закреплен за мной очень долго время - была утеряна сим карта вместе с телефоном. PUC код не знаю, информацию по кард холдеру и информацию по утерянному телефону невозможно найти - так как находится все это в оккупированной территории г. Донецке и соответственно никто туда не поедет. Есть 2 постоянных регулярных контактных номера на которые осуществлялись звонки, третий номер телефона предоставить не могу - так как было много звонков по рабочим вопросам, но это звонки были не более 1-2 раза в месяц - такие номера за регулярные не считаются и не подходят для проверки и для восстановления сим-карты. Обращалась в отделение - говорят, что технические проблемы сейчас и как раньше по заявлению по 2 контактным лицам восстановить нельзя. Мне необходимо восстановить данный номер, так на него подвязано много клиентов по работе - по 2 контактным лицам! Я же предоставила те, по которым регулярно звоню. Абсурд того, что у меня регулярные только 2 номера, которые я звонила (можете перепроверить) - и по 2 нельзя восстановить, так а если я больше не звонила??? Если у меня только 2 человека для постоянной связи. Я сильно возмущена вашей компанией! Просьба решить данную проблему.

Потеряла сегодня телефон. Попросили предоставить 3 номера , на которые я звонила. Предоставила 13 !!!!!! С датами, с временем!!! Ни ОДИН СИСТЕМА НЕ ПРИНЯЛА!!!! ЧТО мне делать????((((((

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Katssune, ознайомтесь, будь ласка, з найкращою відповіддю в “шапці” теми :nerd:

Загубив карту сім к Польщі...чи можна якось встановити її тут?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Timur_sk8er:thinking: ви звертались до оператора для перевірки стану номера? Маю припущення, що номер було анульовано, тому ви не можете завершити процедуру відновлення. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@omvita, на жаль, цей номер було анульовано 04.10.2020 року. Відновити його неможливо, на жаль :shrug_tone2:
Як варіант, ви можете спробувати купити цей номер за допомогою послуги “Ексклюзивний номер”. 

Есть сим-карта, последний раз пользовались 22.06.17. Появилась потребность восстановить. Купил пакет смарт сим и следовал инструкции по восстановлению. Ничего не выходит. 

Здравствуйте. Один из моих номеров, к которому привязана банковская карта, не работает.

Я долго этим номером не пользовался. С начала карантина.

Сейчас нужно войти в кабинет банка, но не могу без смс. Сим карта не работает.

Я не в Украине. Как быть?

Номер неработающей симки 098ххххх34

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@DmitriyKaravan, будь ласка, ознайомтесь з найкращою відповіддю в “шапці” теми :nerd:

Могу ли я в Польше востановить сим-карту. В городе вроцлав? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@ilonka007:thinking: я правильно понимаю, что ваш номер был аннулирован?

Что делать если приостановления сеть?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Nikolay85, :thinking: разве что только с помощью услуги “Эксклюзивный номер”. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@Kuro, нет. Сотрудники оставляют SIM-карту для отчетности. 

Добрый день, у меня такая ситуация:

Ещё в 2013 году я купил новую сим-карту, она затерялась, и вот я только теперь её нашёл, срок активации, конечно же давно истёк, вопрос: возможно его возобновить?( когда набираешь, то говорит, что номер не действителен)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@knyagnitskaya, пожалуйста, ознакомьтесь с наилучшим ответом в “шапке” темы :pencil2:

как восстановить номер,  если сим карта утеряна??

Должны ли отдавать старую сим-карту после получения новой?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

@bigimat98, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, о котором идет речь. Проверю, что можно сделать.

Ответить