Решено

Восстановление SIM-карты / Замена SIM-карты с сохранением номера

• Новичок
  • 0 ответов

Потерял sim-карту, сейчас нахожусь за границей. Как ее можно восстановить?

icon

Лучший ответ Ferret 7 Февраль 2019, 18:52

Тут можно ознакомиться с вариантами восстановления предоплаченного номера.
В случае утери, кражи, повреждения SIM-карты или ее блокировки в результате введения неправильного PUK-кода, Компания «Киевстар» предоставляет возможность восстановить SIM-карту с помощью услуги «Замена SIM-карты». Услуга «Замена SIM-карты» предоставляется в Магазине Киевстар.

:warning:Необходимые данные для услуги «Замена SIM-карты»:

-SIM-карта (связанная на момент обращения с абонентским номером);
-оригинал носителя с PIN-, PUK-кодами. 
:pencil2:Или одна из следующих информационных комбинаций:
-три номера, на которые чаще всего осуществлялись звонки ненулевой длительности с ориентировочной датой их осуществления;
-IMEI конечного оборудования и сумму средств на счете абонентского номера;
-IMEI конечного оборудования и один из последних переводов средств с указанием даты, суммы и номера, на который был осуществлен перевод средств.

Если номер контрактный, то способ замены карты описан тут.

В случае утери, кражи, повреждения SIM-карты или ее блокировки в результате введения неправильного PUK-кода Компания «Киевстар» предоставляет возможность восстановить ее с помощью услуги «Замена SIM-карты». Услуга «Замена SIM-карты» предоставляется в Магазине Киевстар. Также абоненты, которые находятся в Киеве, Днепре, Львове, Одессе, Харькове, Чернигове, Черкассах, Черновцах, Николаеве, Херсоне, Запорожье и Полтаве могут воспользоваться услугой «Доставка SIM-карты курьером», которая позволяет в течение двух часов с момента оформления запроса получить новую SIM-карту по указанному адресу.

Просмотр оригинала

786 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Katssune, ознайомтесь, будь ласка, з найкращою відповіддю в “шапці” теми :nerd:

Загубив карту сім к Польщі...чи можна якось встановити її тут?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Timur_sk8er:thinking: ви звертались до оператора для перевірки стану номера? Маю припущення, що номер було анульовано, тому ви не можете завершити процедуру відновлення. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@omvita, на жаль, цей номер було анульовано 04.10.2020 року. Відновити його неможливо, на жаль :shrug_tone2:
Як варіант, ви можете спробувати купити цей номер за допомогою послуги “Ексклюзивний номер”. 

Есть сим-карта, последний раз пользовались 22.06.17. Появилась потребность восстановить. Купил пакет смарт сим и следовал инструкции по восстановлению. Ничего не выходит. 

Здравствуйте. Один из моих номеров, к которому привязана банковская карта, не работает.

Я долго этим номером не пользовался. С начала карантина.

Сейчас нужно войти в кабинет банка, но не могу без смс. Сим карта не работает.

Я не в Украине. Как быть?

Номер неработающей симки 098ххххх34

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@DmitriyKaravan, будь ласка, ознайомтесь з найкращою відповіддю в “шапці” теми :nerd:

Могу ли я в Польше востановить сим-карту. В городе вроцлав? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@ilonka007:thinking: я правильно понимаю, что ваш номер был аннулирован?

Что делать если приостановления сеть?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Nikolay85, :thinking: разве что только с помощью услуги “Эксклюзивный номер”. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Kuro, нет. Сотрудники оставляют SIM-карту для отчетности. 

Добрый день, у меня такая ситуация:

Ещё в 2013 году я купил новую сим-карту, она затерялась, и вот я только теперь её нашёл, срок активации, конечно же давно истёк, вопрос: возможно его возобновить?( когда набираешь, то говорит, что номер не действителен)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@knyagnitskaya, пожалуйста, ознакомьтесь с наилучшим ответом в “шапке” темы :pencil2:

как восстановить номер,  если сим карта утеряна??

Должны ли отдавать старую сим-карту после получения новой?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@bigimat98, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, о котором идет речь. Проверю, что можно сделать.

Здравствуйте,
Такая пробелма. Не пользовался сим-картой больше года, соответственно оператор ее деактивировал. Как можно вернуть к ней доступ, если при вставлении ее в телефон даже не ищется связь. Звонок на 455 тоже не позволяет. Я нахожусь в другой стране (по это причине номер и не использовался) и нет возможности придти в салон связи.
Куда звонить/писать/обращаться чтобы восстановать связь? 
Заранее спасибо за ответ.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@BleedToDeath88, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, о котором идет речь, и ФИО владельца. Сделаю проверку в индивидуальном порядке.

Доброго времени! Сейчас за границей, потерял симку, хочу знать сколько есть времени на её восстановление? И стоит ли бронировать свой номер, если не будет меня к примеру пол года, а ведь его могут присвоить и другому абоненту? Если да, то как забронировать его? Номер контрактный, заморожен

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@andreykorchaka98, пожалуйста, ознакомьтесь с наилучшим ответом в “шапке” темы :nerd:

Добрый день ,мне нужно восстановить sim карту 

так как у меня украли телефон а на этой sim карте много привязанных страниц

помогите мне пожалуйста.

нет не PUK кода не PIN кода не серийного номера

можно ли воcстановить sim карту?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Valera12482:thinking: удалось решить проблему?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Maks060290, зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону. Консультант перевірить статус номеру. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Anastasia Melnik, к сожалению, у модераторов Сообщества “связаны руки” :frowning2:
Попробуйте обратиться сюда https://www.facebook.com/kyivstar/community/ (кнопка “Сообщение”). Возможно сотрудник сможет придумать, как можно помочь в данной ситуации в индивидуальном порядке. 

Ответить