Решено

Чи планує "Київстар" підтримку дзвінків з Apple iWatch 3?

• 8 Октябрь 2017
  • 18 ответов
  • 17394 просмотры

Цікаво чи планує оператор мати підтримку цього девайсу і як це буде виглядати ? Наскільки я пам’ятаю годинник не має сім-картки.
icon

Лучший ответ Christelle 10 Октябрь 2017, 04:20

@SergiiSuchkov, вітаю у нашій спільноті!

Цікава пропозиція, я її передам у відділ розвитку. Дякую😊
Просмотр оригинала

18 Ответы

Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@SergiiSuchkov, вітаю у нашій спільноті!
Цікава пропозиція, я її передам у відділ розвитку. Дякую😊
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Ви трохи помиляєтесь - існує дві версії годинка Apple Watch 3 - із стільниковим модулем і без нього.
Якщо мова йде про версію без стільникового модуля, то ви можете дзвонити через ваш iPhone, використовуючи годинник, прицьому вони повинні бути з‘єднаними між собою по Wi-Fi мережі чи Bluetooth, а усі дзвінки йдуть через вашу SIM у iPhone.
Щодо версії із стільниковим модулем - вона вже має власну інтегровану SIM-карту, що називають eSIM, і ця модель може працювати автономно, незалежно від iPhone, бо сама є «телефоном». Але ця модель прив‘язана до оператора, і буде працювати з мобільною мережею лише тоді, коли Kyivstar почне надавати відповідну послугу (таку версію годинника можливо будете придбати і активувати під певного оператора, але наразі Kyivstar не входить до списку операторів, що підтримують Apple Watch 3 LTE).

Коли сами оператор запустить відповідний сервіс і почне продавати дану модель не відомо, навіть невідомо чи почне взагалі.

Я також хотів би ходити до спортивного залу та бігати лише із годинником на руці, проте наразі у нашій країні це не можливо 😞
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Доречі, якщо Київстар все ж надаватиме таку послугу, вона гарантоване буду платною, а її вартість додаватиметься до вашого місячного платежу.
Мабуть ця вартість буде складати приблизно 15₴/міс., але це лише мої думки.
Я хочу добавить информацию, например в новом тарифе "Полный безлимит" (за 155 грн. в месяц) вторая симка которая служит только для интернета, вот именно её можно было предложить для Apple watch 3 Cellular (3G, LTE), т.е. симку вторую саму выкинуть, а тот второй номер зашить в смарт часы, почему это так сложно?
Я и так плачу 155 грн. в месяц за безлимит, можно бы и для часов сделать удобство. Прошу рассмотреть компанию Киевстар, в чем проблема?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Я хочу добавить информацию, например в новом тарифе "Полный безлимит" (за 155 грн. в месяц) вторая симка которая служит только для интернета, вот именно её можно было предложить для Apple watch 3 Cellular (3G, LTE), т.е. симку вторую саму выкинуть, а тот второй номер зашить в смарт часы, почему это так сложно?
Я и так плачу 155 грн. в месяц за безлимит, можно бы и для часов сделать удобство. Прошу рассмотреть компанию Киевстар, в чем проблема?

Это не так работает. Но ход мысли верный.
Для начала, SIM-пара что предоставляется в этом пакете, предоставляется непосредственно компанией. А eSIM модуль что идёт в часах на самом деле не прошивается, а лишь вносится в базу оператора и активируется (привязывается к вашему номеру или аккаунту).

Т.е., оператор должен поддерживать eSIM, сюда входит и поддержка Apple Sim, и должен предоставлять соответсвующий сервис по активации услугу (привязки часов к вашему номеру).
Всё это должно быть согласовано с Apple и инициировано самим оператором. Насколько мне изветсно, условие этого дела - продажа часов компании в своих магазинах.

Почему Киевстар до сих пор чешет пятую точку мне не понятно.
Законодательно наличие дублирующих SIM-карт у нас не запрещено.
Технических проблем тоже нет - ведь работают те же Data-SIM и полноценная SIM-пара на контракте.

Когда Киевстар всё же предоставит поддержку Apple Watch 3 LTE, он наверняка уткнётся в одно ограничение. Если я не ошибаюсь, часы активируются вне зависимости от тарифного плана уже использующейся SIM, следовательно, они хоть и привязываются к тому же аккаунту, но оплату снимают через отдельный тариф. Насколько реально реализовать внедрение этого тарифа в основной - не известно, но это точно сложнее чем оплата домашнего Интернет с телефона - система другая. Больше похожа на семейный тарифный план с разными номерами, но общим пакетов, вот только таких у нас нет.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@websantix, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Предложение будет передано на рассмотрение в соответствующий отдел. Надеюсь, что в скором времени сможем реализовать идею😉
Уровень пользователя 3
Отправить значок
@websantix, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Предложение будет передано на рассмотрение в соответствующий отдел. Надеюсь, что в скором времени сможем реализовать идею😉

Очень ждем, готов много платить за такую услугу 🙂
Уровень пользователя 3
Отправить значок
Есть новости по вопросу поддержки LTE-версий Apple Watch?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Есть новости по вопросу поддержки LTE-версий Apple Watch?
Говорили что что-то тестируют, не более.
Пробегала новость о том, что у Киевстара запускаются полноценные e-sim (Apple Watch, iPhone XS, прочие интересные аппараты) с 5 мая 2019 года... Прокомментируете? :)

З.ы. ...очень удачно приуроченные к возможности перехода от оператора к оператору со своим номером без его смены, запланированной на июнь.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@A rchy как только это случится, я сразу же заменю свои часы на новые :)))
И тишина 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@A rchy, таких новостей официальных не поступало. 🤓
🙂 🙂 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Доречі, як купив собі годинника так і зрозумів що підтримка мобільної мережі дійсно необхідна.
Нещодавно сталося так що мій телефон розрядився, а годинник ні.
Але зателефонувати одній людині я так і не зміг, бо поруч не було Wi-Fi.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, так, послуга надзвичайно потрібна. Сподіваюсь, невдовзі зможемо порадіти її впровадженню 🤗
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Bump.

Lifecell та 3mob вже запустили eSIM, хоча поки що й без підтримки Apple Watch LTE.
Vodafone запустить вже цього літа, Київстар поки що мовчить, мабудь знову бажає стати першим… з кінця.

Може ви хоча б підтримку Apple Watch LTE запустите першими, як це було із iPhone в 2012 році?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora, можливо :upside_down:

Як тільки з’явиться інформація, обов’язково поділюсь. 

Ответить