Решено

Как настроить 3G модем Huawei E8372 под "Киевстар"?

• 13 Февраль 2018
  • 13 ответов
  • 31923 просмотры

Сим-карта Киевстар (с тарифом Безлим соцсети+) не хочет работать в модеме Huawei E8372h-153. В настройках модема (настройках профиля; меню настроек через браузер - 192.168.8.1) в поле "Точка доступа" ввожу - "www.ab.kyivstar.net", пробовал и - "xl.kyivstar.net", всё равно не подсоединяется к сети, быстро мигает зел.лампочка. Что интерестно, симка Водафона заработала моментально и автоматически. В чем проблема? Есть ещё и другие названия (адреса) "точек доступа"? Или купленный модем "залочен" под водафон?... Продавец сказал, что Киевстар будет работать... Кто-то имел дело с данным модемом в Киевстаре?
icon

Лучший ответ 3791Uyriy 14 Февраль 2018, 07:26

Cпасибо! Метододом "научного тыка" выяснил, что Киевстар-симки таки работают в этом модеме. 1.Они должны быть "свежими" (т.е. готовыми для работы в LTE режиме).

2.Есть предположение, что дело ещё в тарифном плане симки. Зарядил в этот модем симку от приобретенного на днях пакета "БезлимВидео+ 90грн/мес" - заработала автоматом без всяких настроек. При этом в меню модема (раздел "Профили") автоматически появились 3 профиля Киевстара (для интернета XL, для предопл. и для контрактных). Заряжаю свою симку "безлим соц.сети 60грн/мес", или симку жены "безлим общение 45грн/мес" - ни одна не работает - модем их не видит! Но симку "БезлимВидео" ж видит!? При этом из этого пакета (БезлимВидео) вставляю вторую симку (там активирована 2-я симка по одному номеру), так она тоже работает автоматически! Т.е., одни тарифные планы работают, другие не работают....
Просмотр оригинала

13 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Попробуйте точку - "www.kyivstar.net". Это вроде залоченный под МТС модем.
Почитайте на 4pda, там есть как разблокировать модем:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=678549&st=6760
Cпасибо! Метододом "научного тыка" выяснил, что Киевстар-симки таки работают в этом модеме. 1.Они должны быть "свежими" (т.е. готовыми для работы в LTE режиме).
2.Есть предположение, что дело ещё в тарифном плане симки. Зарядил в этот модем симку от приобретенного на днях пакета "БезлимВидео+ 90грн/мес" - заработала автоматом без всяких настроек. При этом в меню модема (раздел "Профили") автоматически появились 3 профиля Киевстара (для интернета XL, для предопл. и для контрактных). Заряжаю свою симку "безлим соц.сети 60грн/мес", или симку жены "безлим общение 45грн/мес" - ни одна не работает - модем их не видит! Но симку "БезлимВидео" ж видит!? При этом из этого пакета (БезлимВидео) вставляю вторую симку (там активирована 2-я симка по одному номеру), так она тоже работает автоматически! Т.е., одни тарифные планы работают, другие не работают....
Не пробывали тарифный план "Київстар 4G"?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@3791Uyriy не думаю что это может зависить от тарифного плана.
Скорее просто в первом случае модем получил автоматические настройки от оператора, в последующих двух по какой-то причине нет (скорее всего потому что активно использовались в других устройствах).
Как тогда получить настройки модема вручную?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Andriy_Markovych Чтобы заказать автоматические настройки для телефона, отправьте SMS с текстом 4 на номер 4660. Если для данной модели телефона нет автоматических настроек (об этом вы узнаете в SMS с номера 4660), вы можете настроить телефон вручную.
С телефоном то понятно как настроить, а от с 3G/4G модемом как быть?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Andriy_Markovych, если у вас модем от Киевстар, то не нужно специфических настроек. При подключении модем автоматически настраивается. Детали можете посмотреть на сайте. 😉
У меня чистый (не операторский) ролоченый модем huawei e8372. Настройки то он получает сам но есть глюк - в одной местности всё работае как нужно (и 2G и 3G, причём любой оператор), а в другой местности ктевстар отказывается подключаься к 3G.
От я и хочу узнать в чём дело, если сменить тарифный план глюк останется?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Andriy_Markovych, да, смена тарифа не поможет. А где именно такие сложности?
Харьковская обл
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Andriy_Markovych, можете мне в личные сообщения написать точный адрес, где есть сложность. Я передам запрос инженерам для проверки.
Долго искал, как настроить модем под Linux / Ubuntu / Raspberry.
Если кому интересно как подключить модем, то есть еще полная статья здесь.

http://oster.com.ua/blog/Modem_Huawei_E2xx_Linux

Ответить