Решено

Пароль и логин для роутера D-Link DIR-825ACG1

Уровень пользователя 1
Подскажите, каким образом можно поменять логин/пароль администратора в роутере D-Link DIR-825ACG1 (прошвка 1.0.0 от Киевстара)?
По умолчанию там kyivstar/kyivstar
Не нахожу такого пункта в меню
icon

Лучший ответ Define 5 Январь 2019, 02:19

В данном роутере D-Link DIR-825/AC/G1 (прошвка 1.0.0 от Киевстара) смена логина админа не предусмотрена производителем (это на текущий момент), а вот пароль админа меняется!

Хотите сменит пароль админа: см. выше и производите "танцы с бубнами". Не меняется/не сменился пароль админа - значит роутер "залочен" на оператора😀.

Хотите сменить логин админа(логин/пароль по умолчанию будет -> admin/admin): придется обновлять прошивку и настраивать роутер "с нуля".

D-Link DIR-825/AC/G1 - пишите правильно модель!

Зачем обновлять прошивку? Это решение Ваше! Изменения в ПО роутера (закрытие Backdor's по CVE,неверной работы параметров, ошибки и т.п.)

Как по мне, лучший вариант, это просто перепрошить роутер на кастомную прошивку, если это возможно. Правда, ещё стоит вопрос блокировки этого дела со стороны провайдера (Киевстара). Возможно, придётся подключаться крокодилом к чипу и дампить, изменять, заливать код, и только потом перепрошивать. Плюс, бут может быть залочен.

@kikiwora "крокодилами" подключатся к чипу и "дампить" его, не надо, в данном роутере, есть стандартное меню(ищите его!) с возможностью обновления прошивки из файла и непосредственно из интернет у производителя (ну это конечно, если роутер не "залочен" на оператора и это меню присутствует😀).

Актуальная прошивка:

Обновление ПО от 30.03.2018 для DIR-825/AC/G1

Версия ПО: 2018.03.30-16.43_DIR_825AC_G1A_3.0.4_release.bin (версия 1.0.0 против 3.0.4)

Добавленный функционал:

1. Добавлен механизм автосогласования Coexistence 20/40.

2. Добавлен функционал периодического сканирования для автовыбора беспроводного канала.

Список улучшений:

1. Доработки web-интерфейса.

2. Улучшена стабильность IPoE, PPPoE, L2TP, PPTP соединений.

3. Системные доработки.

4. Исправлены уязвимости протокола WPA2 - Key Reinstallation Attacks.

5. Улучшен алгоритм автовыбора каналов.

Важно:

1. После сброса к заводским настройкам по умолчанию пароль к wi-fi сети - WPS PIN, указанный на стикере устройства (стикер с паролем может быть недействительным и надо смотреть/менять в интерфейсе админки).

2. Пароль для доступа на интерфейс не может совпадать с логином (admin). При первом подключении устройство потребует сменить пароль по умолчанию.(admin/admin)

3. Для применения нового функционала необходимо сбросить устройство к заводским настройкам.

4. Функционал Telnet становится доступным после смены пароля на web-интерфейс.

Перед обновлением ПО уточняйте аппаратную ревизию устройства (H/W на стикере).

Не хотите/не можете/не знаете, как самостоятельно обновить ПО, гарантийный/послегарантийный ремонт: Обращайтесь в Сервисный центр D-Link (Украина)

P.S. Во блин, я тут начитался,😴 оказывается, что D-Link делает Россия и клеет стикер "Made of China"?!🤓И не доставайте @Xomyak она не технарь, а всего лишь модератор и чем смогла тем помогла.
Просмотр оригинала

27 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Nitische, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Поменять логин/пароль беспроводной сети вы можете так: в адресной строке браузера наберите http://192.168.1.1 и нажмите «Enter». В поле «Пользователь» введите «kyivstar», в поле «Пароль» введите также «kyivstar», нажмите «Ок».

В открывшемся окне, на панели слева, находится вкладка «Беспроводной режим».
Для изменения пароля перейдите на закладку «Беспроводной режим» и выберите «Защита беспроводной режима». Далее в поле «PSK Пароль» указан ваш действующий пароль. Возле него есть кнопка «Изменить».
Нажимаете, меняете и нажимаете «Сохранить». Если роутер запросит перезагрузку - нажмите Ок.
Уровень пользователя 1
@Xomyak поменять пароль для WiFi - это вообще не проблема. А вот поменять логин/пароль администратора роутера - это проблема. Т.е. мне нужно изменить те самые kyivstar/kyivstar, которые нужно вводить при входе в админку. Такого меню просто нет.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Nitische, 🤔поняла, что имеете ввиду. Уточнила данный вопрос. Дело в том, что поменять можно только сам пароль, а логин, увы, не меняется. Т.е. при входе будет имя (логин) kyivstar, а вот пароль будет тот, который установите самостоятельно.
Уровень пользователя 1
@Xomyak это печально, что нельзя поменять логин. Но подскажите хотя бы, как сменить пароль.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Nitische, пробовали выполнить рекомендации, которые описала выше? Не получилось изменить пароль?
Уровень пользователя 1
@Xomyak какие рекомендации?.. Ни одной не вижу)
Подскажите, как изменить пароль админа. В меню роутера я такого пункта не нашел.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Nitische, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Поменять логин/пароль беспроводной сети вы можете так: в адресной строке браузера наберите http://192.168.1.1 и нажмите «Enter». В поле «Пользователь» введите «kyivstar», в поле «Пароль» введите также «kyivstar», нажмите «Ок».

В открывшемся окне, на панели слева, находится вкладка «Беспроводной режим».
Для изменения пароля перейдите на закладку «Беспроводной режим» и выберите «Защита беспроводной режима». Далее в поле «PSK Пароль» указан ваш действующий пароль. Возле него есть кнопка «Изменить».
Нажимаете, меняете и нажимаете «Сохранить». Если роутер запросит перезагрузку - нажмите Ок.

Вот такие рекомендации😉
Уровень пользователя 1
@Xomyak, наша песня хороша, начинай сначала?)
Мне не нужно менять пароль на WiFi, я это умею. Мне нужно поменять пароль входа в админку роутера. Тот, который у пользователя kyivstar. Вы сказали, что его можно поменять.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Nitische, прошу прощения, что-то вообще заработалась😶
Поняла, что имеете ввиду. Проверила детальную информацию по модели D-Link DIR-825ACG1 и пока, что, увы, возможность поменять логин/пароль администратора не предусмотрена.
Единственное, что могу посоветовать - это следить за обновлениями прошивки. Возможно в дальнейшем такая возможность появится.
нужно сбросить на заводские настройки и при начальном входе можно изменить пароль, но не логин!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Как по мне, лучший вариант, это просто перепрошить роутер на кастомную прошивку, если это возможно. Правда, ещё стоит вопрос блокировки этого дела со стороны провайдера (Киевстара). Возможно, придётся подключаться крокодилом к чипу и дампить, изменять, заливать код, и только потом перепрошивать. Плюс, бут может быть залочен.
Уровень пользователя 1
нужно сбросить на заводские настройки и при начальном входе можно изменить пароль, но не логин!

Роутер очень хитрый, и после возврата к заводским настройкам, установки своего пароля, у вас могут возникнуть проблемы с паролем. Вы обнаружите, что пароль роутер принимает старый, а не ваш. Чтобы решить проблему, нужно следовать такому алгоритму:

Ниже пошаговая инструкция для тех, кто хочет изменить пароль в роутере DIR-825ACG1 по умолчанию на свой.

Поменять пароль на свой в роутере DIR-825ACG1 от Киевстар.

ВНИМАНИЕ, две ситуации, в которые вы, вероятно, попали (в пошаговой инструкции ниже всё подробнее расписано. Не спешите, прочитайте всё):
  • если вы только только-только поменяли пароль, и роутер его не принимает. Просто сохраните настройки (в админке, вверху справа, после изменений настроек, появится красная подсказка, - следуйте её указаниям) и перезагрузите роутер. Он подхватит новый пароль.
  • если вы поменяли пароль после первого захода, он не принимается, и вы вернули его к заводским настройкам, и снова указали новый пароль, и снова та же проблема: - просто сохраните настройки (в админке, вверху справа, после изменений настроек, появится красная подсказка, - следуйте её указаниям) и перезагрузите роутер. Он подхватит новый пароль.

Пошаговая инструкция.

1. Заходим после сброса настроек роутера к заводским сюда https://192.168.1.1/, или вы первый раз запустили роутер и зашли на https://192.168.1.1/ чтобы настраивать роутер:
  2. Высветится форма админки роутера (Киевстар), и попросит ввести логин и пароль пользователя. По умолчанию логин и пароль можно найти на обратной стороне роутера.
  3. По умолчанию они будут:
  4. Логин: kyivstar
  5. Пароль: kyivstar
  6. Роутер сообщит, что вы первый раз зашли в админку, и нужно его настроить. Соглашаемся.
  7. Выбираем из списка Динамический IP-адрес ( в любом случае динамический или статический у вас IP ), всё равно выбираем Динамический IP.
  8. Соглашаемся с настройками для WIFI. Но можно сразу задать свой ключ PSK, или чуть позже, когда приступим к полной настройке WiFi в админке роутера.
  9. Мастер роутера предложит изменить пароль. Задаём новый пароль и жмём кнопу "сохранить настройки в файл". Потом чуть ниже жмём кнопочку "Сохранить".
  10. Роутер снова перекинет на страницу входа в админку. Если вы введёте новый пароль, то роутер не примет его и сообщит, что у вас 4 попытки. Не отчаивайтесь! Вам нужно перезагрузить роутер (не вернуть к заводским настройкам, а именно перезагрузить). Тогда новые настройки вступят в силу.
  11. Для этого логинимся под прежним, по умолчанию логином и паролем, иначе не получится сохранить настройки:
  12. Логин: kyivstar
  13. Пароль: kyivstar
  14. Заходим в админку роутера. В верхнем меню роутера выбираем:
  15. Система -> Перезагрузить
  16. Роутер сообщит, что через полторы минуты произойдёт перезагрузка. Ждём перезагрузку... Будет видно отсчёт. За это время он будет перенастраиваться.
  17. Входим в админку через новый пароль.
  18. Донастраиваем параметры для WiFi: свои имя, пароль PSK для 2.4 и 5 ГГц; фильтры WiFi для МАС-адресов устройств.
Если роутер не может подхватить Домашнюю сеть (Домашний Интернет), то проблема может быть не на вашей стороне, а из-за того, что не происходит привязка вашего статического IP (в случае, если вы заказали услугу статического IP-адреса) к вашему компьютеру или роутеру (если вы через роутер подключаетесь). Обязательно свяжитесь с техподдержкой Киевстар по номеру 460 (просто звоните по мобильному) и по ходу каждого шага подсказок автоматического оператора, жмёте с такой последовательностью: 1, 2, 3, 9, 2. Вы выйдете на тех. поддержку. Подробно поясните проблему. Вам обязательно помогут!
Спасибо большое добрый человек, а то в тех. поддержке Киевстар работники разбираются меньше чем обычные пользователи и по 20 раз мне объясняли как изменить пароль от Wi-Fi, ("наша песня хороша начинай сначала") Но было бы неплохо если бы тех. поддержка хоть чуть-чуть прислушалась к пользователям и доработала бы свою прошивку, и добавила в раздел "система" (пароль администратора), но так как они мне этого посоветовать не смогли они даже не читают что тут пишут пользователи.
Уровень пользователя 1
Спасибо большое добрый человек, а то в тех. поддержке Киевстар работники разбираются меньше чем обычные пользователи и по 20 раз мне объясняли как изменить пароль от Wi-Fi, ("наша песня хороша начинай сначала") Но было бы неплохо если бы тех. поддержка хоть чуть-чуть прислушалась к пользователям и доработала бы свою прошивку, и добавила в раздел "система" (пароль администратора), но так как они мне этого посоветовать не смогли они даже не читают что тут пишут пользователи.

Эта прошивка в роутере устаревшая, а производитель роутера, и программное обеспечение, кажись российское. На их сайте, где поддержка именно этой модели, есть свежая прошивка, и в ней есть отдельный раздел для изменения пароля. Но, эта прошивка без поддержки и оформления от Киевстар, вот в чём дело, и ставить её я лично не захотел. Почему? Потому, что мой роутер куплен в Киевстар с пакетом "Всё Вместе". Если я что-то там поменяю, мне же Киевстар, если что-то случится с роутером, может предъявить претензию, да и вообще, кто его знает, что там в той новой прошивке... А прошивка от Киевстар отлично работает. Если придерживаться алгоритма, что я выше указал, всё получится. Вообще, если хотите что-то делать, но не уверены к каким последствиям приведут ваши шаги, в любом случае звоните в тех. поддержку и уточняйте, не стесняйтесь, не ленитесь!!! Это в ваших же интересах, а на счёт новой прошивки, то это не призыв к действию, не ставьте ничего, а звоните в Киевстар и решайте вопросы с ними.
Уровень пользователя 4
В данном роутере D-Link DIR-825/AC/G1 (прошвка 1.0.0 от Киевстара) смена логина админа не предусмотрена производителем (это на текущий момент), а вот пароль админа меняется!
Хотите сменит пароль админа: см. выше и производите "танцы с бубнами". Не меняется/не сменился пароль админа - значит роутер "залочен" на оператора😀.
Хотите сменить логин админа(логин/пароль по умолчанию будет -> admin/admin): придется обновлять прошивку и настраивать роутер "с нуля".

D-Link DIR-825/AC/G1 - пишите правильно модель!

Зачем обновлять прошивку? Это решение Ваше! Изменения в ПО роутера (закрытие Backdor's по CVE,неверной работы параметров, ошибки и т.п.)

@kikiwora "крокодилами" подключатся к чипу и "дампить" его, не надо, в данном роутере, есть стандартное меню(ищите его!) с возможностью обновления прошивки из файла и непосредственно из интернет у производителя (ну это конечно, если роутер не "залочен" на оператора и это меню присутствует😀).

Актуальная прошивка:

Версия ПО: 2018.03.30-16.43_DIR_825AC_G1A_3.0.4_release.bin (версия 1.0.0 против 3.0.4)

Добавленный функционал:

1. Добавлен механизм автосогласования Coexistence 20/40.
2. Добавлен функционал периодического сканирования для автовыбора беспроводного канала.

Список улучшений:

1. Доработки web-интерфейса.
2. Улучшена стабильность IPoE, PPPoE, L2TP, PPTP соединений.
3. Системные доработки.
4. Исправлены уязвимости протокола WPA2 - Key Reinstallation Attacks.
5. Улучшен алгоритм автовыбора каналов.

Важно:

1. После сброса к заводским настройкам по умолчанию пароль к wi-fi сети - WPS PIN, указанный на стикере устройства (стикер с паролем может быть недействительным и надо смотреть/менять в интерфейсе админки).
2. Пароль для доступа на интерфейс не может совпадать с логином (admin). При первом подключении устройство потребует сменить пароль по умолчанию.(admin/admin)
3. Для применения нового функционала необходимо сбросить устройство к заводским настройкам.
4. Функционал Telnet становится доступным после смены пароля на web-интерфейс.

Перед обновлением ПО уточняйте аппаратную ревизию устройства (H/W на стикере).

Не хотите/не можете/не знаете, как самостоятельно обновить ПО, гарантийный/послегарантийный ремонт: Обращайтесь в Сервисный центр D-Link (Украина)

P.S. Во блин, я тут начитался,😴 оказывается, что D-Link делает Россия и клеет стикер "Made of China"?!🤓И не доставайте @Xomyak она не технарь, а всего лишь модератор и чем смогла тем помогла.
Уровень пользователя 1

Получатся, что так. Но то, что есть в теме советы по прошивке, нужно быть очень осторожным, и не делать подобных действий без консультаций в Киевстаре. Особенно это касается тех, кто покупал роутер в Киевстаре и сидит на пакете услуг, в котором есть определённые гарантии. А по поводу изменения пароля в роутере я очень подробно, пошагово расписал выше, по ветке темы, алгоритм действий. Следуя ему можно всё сделать так, как надо и получить нужный результат
Уровень пользователя 4

Получатся, что так. Но то, что есть в теме советы по прошивке, нужно быть очень осторожным, и не делать подобных действий без консультаций в Киевстаре. Особенно это касается тех, кто покупал роутер в Киевстаре и сидит на пакете услуг, в котором есть определённые гарантии. А по поводу изменения пароля в роутере я очень подробно, пошагово расписал выше, по ветке темы, алгоритм действий. Следуя ему можно всё сделать так, как надо и получить нужный результат

Конечно - это ваше решение прошивать(обновлять ПО) роутера или нет! Киевстар ответственности за работу Вашего оборудования не несет(наверняка вы его покупали по программе "Роутер").

Добрый день. Где можно скачать прошивку 3.0.4

D-Link DIR-825ACG1 от Киевстара

Актуальная прошивка:

Уровень пользователя 4
@apgleb прошивку 3.0.4 можно скачать у производителя здесь
@apgleb прошивку 3.0.4 можно скачать у производителя здесь
она не подходит на Киевстар, Нужна откатная прошивка с Киевстара на заводскую,
3.0.5 официально отозвали из-за проблем с 5ггц
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@apgleb, пока есть только такая прошивка. Если будут актуальные обновления, информацию разместят на сайте.
Хочу добавить. В версии прошивки 1.0.2 пароль можно поменять через интерфейс. Однако на моё удивление большая часть роутеров поставляется с версией прошивки 1.0.0, при том, что с сайта можно скачать 1.0.2. Так же, что бы обновится нужно потанцевать с бубном и найти ссылку для обновления, ибо из меню роутера её выпилили (вот только не понятно зачем. Да и что это за политика лочить роутеры?).
Для тех кто не хочет обновлять можно попробовать сделать такой финт:
1) Зайти в Система -> Конфигурация
2) Нажать на "Резерв. Копия"
3) Открыть файл который скачался
4) Найти секцию passwd
5) В ней можно поменять как логин, так и пароль. (изменять текст можно только в кавычках)
6) Загрузить этот файл в меню Система -> Конфигурация

З.ы Киевстар, вы вообще думаете обновлять прошивки для роутеров? Актуальная версия оригинальной как бы уже 3.0.3. А у вас всё 1.0.2
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Karatel, вся актуальная прошивка для наших роутеров размещена на сайте. Если будут обновления, эти данные разместят на сайте официальном.
@Karatel, вся актуальная прошивка для наших роутеров размещена на сайте. Если будут обновления, эти данные разместят на сайте официальном.
Вы просто ответьте на вопрос: какой смысл делать собственные прошивки вообще? Или лочить роутеры, как например, с huawei ws319. Чем вам не нравятся оригинальные прошивки?

Ответить