Wi-Fi Роутер

• 18 Сентябрь 2017
  • 79 ответов
  • 38564 просмотры

Показать первую публикацию

79 Ответы

Меня смущает что монтажники никак это не фиксировали - могут сказать что я сам чего лейнул в роутер.

могут и, скорее всего, именно так и скажут

Меня смущает что монтажники никак это не фиксировали - могут сказать что я сам чего лейнул в роутер.
могут и, скорее всего, именно так и скажут

ну они кабель поменяли ) и заявка выполнена, надеюсь если будет такая ситуация, буду давить на то что если я поломал роутер сам, зачем кабель меняли ) но фиг его как оно будет, я еще не был в КС.
у коллеги как-то несколько лет назад джамшуты от Воли-кабель, подключая интернет и ТВ, опрокинули плоский телевизор и повредили матрицу

он, конечно же, ходил и писал разные заявы, но ответ от Воли был непреклонен -- наши мастера к вашему телевизору не прикасались (ну, еще бы...)

так что, как оно будет тут -- неизвестно, но очень вероятно, что где-то так же
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Axelive, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Что могу предложить сделать: обратиться с роутером в сервисный центр по ремонту, получить официальное письменное заключение о причинах, которые вызвали поломку оборудования (что вы собственно и сделали) и уже с этим заключением обратиться непосредственно в один из магазинов "Киевстар".
Если оборудование вышло из строя по вине Компании, то ущерб будем возмещен.
Згорів київстарівський ТП Лінк від блискавки, купив Вінгу. Налаштування і поля у цих роутерів різні, допоможіть якщо у когось схожий девайс, що там і де поставити, дякую!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Да там настраивать то нечего.
Просто в разделе WAN укажите "Динамический IP"
DHCP должен быть включен, адреса обычно 192.168.1.1 для роутера, 192.168.1.2+ пул для девайсов.
В WLAN / Wi-Fi укажите желаемое имя точки, мощность среднюю или низкую, если вы в квартире живёте, частоты 2.4 + 5 GHz, ширина канала 40/80. Шифрование WPA2/AES. Пароль какой хотите.
WPS отключить.

Виберіть в бездротовому режимі AP.
Тоді ваш пристрій роздаватиме мережу, а на наступному кроці з`zвиться можливисть задати пароль на підключення для клієнтів.
там майстер встановлення пропонує вибрати, я доєдная декілька скринів
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Вай фай должен быть. AP (access point) или же точка доступа
Mucho gracias amigos! Вже неділюсижу без вайфая, недумав що проблема на цьому етапі, корочше дякую за допомогу!
в общем, в моем случае молния бьет дважды в одно и тоже место, на квартире брата дежавю, но в этот раз я записал и к счастью роутер не пострадал(кабель был поврежден ранее, вода вытекла в месте повреждения)

ну и в завершение - вот так ремонтируют кабель с водопадом, попросили у брата 250 грн чтобы поменять весь кабель на "наружный", ну как вы поняли он отказался. Это должны делать бесплатно ? или я чего-то не понимаю ?

Знайшов у автобусі wifi 4G роутер huawei з карткою київстар і хочу знайти власника щоб повернути. Як мені це зробити?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Это пустая трата времени, номера не привязаны к пользователям.
А если это контрактный номер, то очень сомневаюсь, что вам кто-то предоставит информацию о пользователе.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Это пустая трата времени, номера не привязаны к пользователям.
А если это контрактный номер, то очень сомневаюсь, что вам кто-то предоставит информацию о пользователе.

@fourdemine самый лучший вариант если вы хотите вернуть устройство - обратиться к оператору, а они уже свяжутся с абонентом, если смогут.

З Наступающим вас.

вмене Інтернет без пароля, як можна пароль настроїть, бо всі сидять на моему Інтернеті, і він після того стае глючити?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

На Інтернет пароль не ставлять ?

Пароль є лише на точку доступу Wi-Fi.

Як саме - залежить від самого пристрою, але там все очевидно.

Зайдіть на веб-інтерфейс по адресу вашого роутеру та знайдіть налаштування безпровідної точки доступу, розділ безпека, шукайте WPA2

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Valera1988, :thinking: скористувались порадою @kikiwora? Вдалось встановити пароль на точку доступу Wi-Fi? 

Как сменить пароль WiFi? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@Anderrr  Зайти в настройки своего Wi-Fi роутера, и в разделе Беспроводные сети, найти поле и сменить пароль.

Подробнее найти по ссылке.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@Anderrr  Здесь проиллюстрировано на примере Роутер TP-Link

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Anderrr:thinking: удалось сменить пароль от Wi-Fi? 

Отправить значок

Роутер + Киевстар = Нетис

Диапазон 5 ГГц временно отключил, иные настройки не менял. Зависал много раз всегда вечером, помогала перезагрузка. Это дикий ужас! 

В отзывах на Netis подобного  нет. Вызвать мастеров не удалось,так как на линии 460 один Робот! Что делать?

Мне на замену другой сразу дадут, или 2 недели при дефектовке без инета сидеть??

У нетбука rj45 нет, тв нет тоже. Без связи и новостей остаться не согласен!

До этого все роутеры много лет работали стабильно. Тп-линк перезагружал раз в 3 месяца!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vsevolod_I:thinking: я правильно понимаю, что при подключении кабеля напрямую к ПК сложности в работе услуги не наблюдаются?

Отправить значок

@Vsevolod_I:thinking: я правильно понимаю, что при подключении кабеля напрямую к ПК сложности в работе услуги не наблюдаются?

верно

и перезагрузка помогает

но ее делать уж очень часто нужно!!!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vsevolod_I, попробуйте обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support с указанием лицевого счета и детальным описанием ситуации. Консультант зарегистрирует заявку на вызов мастера.

Явно что-то не так с роутером….

Если не получится связаться с оператором, обязательно напишите. Будем искать другие пути решения проблемы :hugging:

Отправить значок

Может БП виноват так как вечером напряжение электросети меняется?? Мастера могут БП на месте проверить? У меня мультиметр только грубый стрелочный, электронный с собой возьмут? У Д-линка ранее проблема в БП была, на развитые страны он видимо рассчитан, а не на наши перегрузки!

оператор 460 предложил отправить роутер в Киев на месяц и сидеть без интернета...В Обласном центре нет сервиса! Ранее год назад  он был в магазине Киевстар ...В Киеве бушует зараза и роутер мне что потом в спирте купать?

Ответить