Wi-Fi Роутер

• 18 Сентябрь 2017
  • 79 ответов
  • 38566 просмотров

Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
Потрібна допомога!🤔

Порадьте роутер, щоб швидкість не різав, та нормально працював би одночасно з 6-ю пристроями.
Критично - підтримка стандарту 802.11ac
Бажано - з жорстким диском.

Розакжіть, який ви використовуєте? Які плюси/мінуси/підводні камені?

Заздалегіть дякую 😉

79 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Anastasia Kot:thinking: при підключенні кабелю напряму до ПК Інтернет працює? Який у вас роутер (модель)? Роутер від Київстар? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

А чому він не підключається, яка помилка, які налаштування роутера?
На інших пристроях що каже?

Чому не підключається WIFI?  (Роутер перезагружали)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Ответ “да”, подойдёт любой роутер. Потому что невозможно со стороны оператора задать ограничение по оборудованию клиента.

Для пользование интернетом Киевстар подойдёт ли обычный роутер tplink не залоченный под Киевстар?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

пишет что неверный код авторизаци вводил и admin и kyivstar, роутер не мой, дали по пользоваться, провайдер другой не киевстар

Сбросить настройки нужно кнопкой Reset на тыльной стороне устройства.
После этого зайти по адресу и логину указанным на нижней стороне.

@Danipulok, уточнила информацию. Скажем так, никаких ограничений с нашей стороны нет :wink:

Но для этого понадобятся специфические настройки. Мастера Киевстар, увы, таким не занимаются. Т.е. вам придется это делать самому. 

Большое спасибо, очень вам благодарен :wink:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@millerDima:thinking: я правильно понимаю, что это роутер от Киевстар? Какая модель? 

у кого я брал старый человек он не пользовался им ещё даже, ему киевстар отдал за 1 гривну вроде 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

пишет что неверный код авторизаци вводил и admin и kyivstar, роутер не мой, дали по пользоваться, провайдер другой не киевстар

Ну так спросите у того кто дал, может там стандартный пароль изменен, будете долго подбирать!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Danipulok, уточнила информацию. Скажем так, никаких ограничений с нашей стороны нет :wink:

Но для этого понадобятся специфические настройки. Мастера Киевстар, увы, таким не занимаются. Т.е. вам придется это делать самому. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vsevolod_I, попробуйте повторно обратиться в поддержку с новой, полученной вами информацией. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Добрый день, хотел бы узнать, возможно ли по политике Киевстара подключить два роутера к одному проводу, используя разветлитель. Потому что это самый удобный вариант, учитывая планировку дома

Два роутера на один кабель скорее нет, а вот попробовать вариант на втором роутере поднять “репитер” может что то и выйдет (если позволит прошивка).

Отправить значок

@Vsevolod_I:thinking: удалось решить проблему?

вроде удалось

не висло с той поры

значит виноват  именно фирменный роутер Киевстара!

DHCP сервер на прошитом под оператора NETIS глючит страшно

инженер после звонка на 460 мне перезванивал

И про это прозрачно намекнул…

сырая прошивка как видим...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Danipulok:thinking: интересный вопрос. Уточню информацию, и завтра предоставлю развернутый ответ. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vsevolod_I:hugging:

Отправить значок

вроде удалось

не висло с той поры

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Только создавать 2 отдельных счета по домашнему интернету. Физически по одному кабелю, где 4 пары проводников, можно запустить интернет от двух провайдеров, так как каждый провайдер , если даёт до 100 Мбит, использует только 2 пары проводов в кабеле. Посадить на один договор домашнего интернета ещё и соседа прямым подключением не выйдет.

Добрый день, хотел бы узнать, возможно ли по политике Киевстара подключить два роутера к одному проводу, используя разветлитель. Потому что это самый удобный вариант, учитывая планировку дома

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vsevolod_I, это хорошо, что все работает :hugging:

Отправить значок

Не знаю. Не каждый день он же вис. На ПК отключил сетевой адаптер и морочился потом долго. Сейчас работает все.

Отправить значок

это его часть снизу

http://192.168.1.1/index.htm зайди и там логин и пароль настрой если так проще

Отправить значок +1

@Vsevolod_I:thinking: что такое днище роутера, на котором есть логин и пароль?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Ответить